Чем теперь добираться до ...? Расписание, цены, маршруты

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Чем теперь добираться до Киева?

goalkeeper, имхо, сейчас идет процесс пересоздания новой схемы движения.
Просто старые отменили, а новые еще не согласовали. Хотя в любом случае все будет реализовано традиционным для нашей страны способом - через задницу.
 

just_name

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

А мне приходилось провести в пробках с правого на левый берег часа этак три. И спрашивается - нафига мне это надо?А мне вот приходилось. Потому что поезд на Сумы был рано утром, в течение ночи - ни одного поезда.Вы, сразу видать, миллионер.Рано утром в Киеве - это поздно утром в Борисполе - самолет улетел без вас.А теперь выбора не будет, все будут одинаковые, ездить теплушками и ходить строем.
Капец. Есть деньги на самолет, но нет денег на гостиницу? При чем тут миллионер, речь не идет о Хаяте по 500 евро в сутки. Я веду речь о простой квартире в Киеве. Вот только вчера узнавал цены на однушки в центре - 350 гривен. Это ДОРОГО??? Тогда, может не стоит путешествовать?

Про самолет - вообще бред чистой воды. Если рейс в 11-12 часов дня, а поезд прибывает в Киев в 6 утра. До Борисполя - час. Кто куда улетел?
 

Andys_sumy

Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

ещё можно перекантоваться в хостеле, там до 150 грн/сутки
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Зачем человеку промежуточные перевалочные пункты? Че вы городите? Сел в Сумах в маршрутку, через 5 часов Борисполь, и улетел. Зачем кантоваться на сьемной квартире в Киеве, если Киев не входит в программму путешествия? Я на 350 грн лучше бы сувенирова накупил.
 

vadimv

Well-Known Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Если рейс в 11-12 часов дня, а поезд прибывает в Киев в 6 утра. До Борисполя - час.
Капец. Какой нафиг час до Борисполя? Час - это ночью на машине, а не в час пик на автобусе. Кстати, рейсы обычно в 6 - 7, а не в 11 - 12. Это чё, сутки в Киеве кантоваться?
 

just_name

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Капец. Какой нафиг час до Борисполя? Час - это ночью на машине, а не в час пик на автобусе.
Такой час. И я, и знакомые добираются на автобусе нормально.

Кстати, рейсы обычно рано утром, а не в 11 -12.
Изучай!!! А теперь расскажи, как мне "рано утром" вылететь в Европу. Я в шоке с таких заявлений, как будто аэропорт живет лишь утром. А все остальное время никто тупо нихера не делает.

Товарищ, ты хоть летал на тех самолетах? Или кто-то где-то что-то сказал?



PS Нашел рейс, которым летал последний раз. Он вообще в 2 часа дня. Так что, что у тебя там и куда летает "обычно рано утром" я не знаю.
 

LevAris

Well-Known Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Да нет, определенно, если маршрутки ходили на Киев каждые пол часа и поездку можно было спланировать буквально поминутно безо всяких "призовых игр" в виде промежуточных звеньев, то новая перспектива приезжать на вокзал, бегать с чемоданаи, искать, где там автобус на Борисполь, тратить дополнительное время на переезды "вокзал-аэропорт", невозможность спланировать поездку по времени, без дополнительных ожиданий, а так же перспектива кантоваться в киевской квартире-гостинице удобств определенно не добавляют.
 

Svarog

Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Изучай!!! А теперь расскажи, как мне "рано утром" вылететь в Европу. Я в шоке с таких заявлений, как будто аэропорт живет лишь утром. А все остальное время никто тупо нихера не делает.

Товарищ, ты хоть летал на тех самолетах? Или кто-то где-то что-то сказал?



PS Нашел рейс, которым летал последний раз. Он вообще в 2 часа дня. Так что, что у тебя там и куда летает "обычно рано утром" я не знаю.
Отсюда следует, что ситуации бывают разные. Я, как топикстарер, прошу обратить внимание на мой первый пост. Там ситуацию я вполне подробно описал и, в моём случае, снимать квартиру на сутки за 350 грн. и пользоваться ею 8 часов (с учётом времени на перемещение к квартире - обратно) верх идиотизма. А почасово тебе её вряд ли кто сдаст. И, к тому же, вылетаю я не в Европу.
Да и действительно - зачем? Для меня 350 грн. это не мелочь карманная. Я на путешествие собирал долго и каждая копейка на счету. Зачем тратиться ещё и на квартиру, если можно обойтись без этого?
 

just_name

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Да нет, определенно, если маршрутки ходили на Киев каждые пол часа и поездку можно было спланировать буквально поминутно безо всяких "призовых игр" в виде промежуточных звеньев
Никогда не понимаю человека, который планирует поминутно. А если маршрутка поламается? У меня знакомая тоже так любит планировать. И иной раз в Киеве ждала ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!!! Ибо мест в маршрутках не было. И приехав в Киев в первой половине дня, уехала из него часиков эдак в 5 вечера.

То новая перспектива приезжать на вокзал, бегать с чемоданаи, искать, где там автобус на Борисполь
Автобус там в 20 метрах, надо просто не полениться чуток ножками пройти. Вы это все описываете так, что складывает ощущение, что автобусы уезжают без расписания и из разных мест.
 

just_name

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Отсюда следует, что ситуации бывают разные. Я, как топикстарер, прошу обратить внимание на мой первый пост. Там ситуацию я вполне подробно описал и, в моём случае, снимать квартиру на сутки за 350 грн. и пользоваться ею 8 часов (с учётом времени на перемещение к квартире - обратно) верх идиотизма. А почасово тебе её вряд ли кто сдаст. И, к тому же, вылетаю я не в Европу.
Да и действительно - зачем? Для меня 350 грн. это не мелочь карманная. Я на путешествие собирал долго и каждая копейка на счету. Зачем тратиться ещё и на квартиру, если можно обойтись без этого?
Согласен! Ситуации бывают разные! Но у Вадима почему то большинство самолетов с утра вылетают.
Не тратьтесь. У меня бывали ситуации, когда я приезжал в Киев ночью, ибо на мой поезд билеты были раскуплены. Ничего, переждал на вокзале, погулял по окрестностям, пока метро не открыли.

Возможно, отсутствие маршруток станет проблемой, но не думаю что такой глобальной, как тут описывают.

Вон, недавно все возмущались новой транспортной схемой. И ШО? Все привыкли и ездят.
 
Зверху