Застройщик

  • Автор теми I am
  • Дата створення

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Ёперный театр!
Грунтовые воды, бла-бла-бла!
А дренаж помповый и принудительный водоотвод под основанием фундамента - не-а?!!
Опять бабло "оптимизировали" на стадии проекта?
Конечно можно!

И множество частных домов в Америке и Канаде оснащены автоматической системой осушения с насосом, емкостями которые закопаны в грунт, ниже уровня фундамента и фильтрационными полями вокруг него. Все это отлично работает по 10-30 лет.
Но в наших условиях, это не подходит!
У нас могут отключить электроэнергию на насос, спереть насос или он сломается, а новый ни кто не поставит!!!
А ведь через полгода - год дом гарантированно начнет давать неравномерную усадку и трещины...

Так в Украине, кроме частных домов НА ОДНОГО ВЛАДЕЛЬЦА, лучше в принципе не ставить активные системы дренажа...

Это по моему личному мнению!


Первый раз слышу, что бы при строительстве фундаментов ставили башенный кран, хотя на стройке в основном фундаменты и делал.
В частном домостроении - не ставят, а в промышленном - это один из главных инструментов на стройке.
... 5. Кирпичных зданий

являются последние. А если вы такой специалист, то должны знать что ленточные фундаменты делаются только под кирпичные здания.
Мощно задвинул! Явно видно - "специалист"! :D Два кирпичных дома на прокофьева, за бывшим таксопарком и не знают что что стоя на монолитной плите - не могут этого делать. По мнению специалиста - многостаночника krafs...

Остальной бред, в том числе и о пластиковых окнах, даже не буду обсуждать. Европа уже давно идет в другом направлении, только наши специалисты брошюрки читают.
Давайте по пунктам!
Декенинк 6ти камерный с приливами для зон сибири есть? -
Есть!!!
Затраты на покраску, мытье и заклеивания щелей - есть?
Нет!
Стоимость владения снижается - ДА!!!

Ну а балаболам которые
даже не буду обсуждать.
рекомендуется сначала найти факты опровергающие мнение оппонента, а лишь затем - приводить свое "высоконаучное и познавательное" мнение!
 
Останнє редагування:

krafs

Active Member
Ну а балаболам которые рекомендуется сначала найти факты опровергающие мнение оппонента, а лишь затем - приводить свое "высоконаучное и познавательное" мнение!
Никакой вы не апонент, вы балаболка. Просто советую поднести руку к любому ПЛАСТИКОВОМУ окну зимой и включить мозги. То что в пластиковые окна додумались вставлять резинки, чтобы небыло сквозняков, еще не значит что эти окна решили вопросы теплоизоляции в квартире. Думаю вам будет совсем не интересно узнать, что эти окна придумали немцы в 50-х годах не от хорошей жизни, а ради экономии, и как я говорил, они давно стали отказываться от пластикового профиля, ибо это полное говно. В любом варианте. Это как история с гипсокартоном, когда двоечники, которые плохо обучались в школе забыли, что составляющая это говна относится к кислотной группе. Вот и сидят лузеры, вдыхают кислотное говно, но зато с большими понтами что вроде как евроремонт сделали.
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Никакой вы не апонент, вы балаболка.
Понятно! :mrgreen: Аргументов нет и не будет! :clap2:
Просто советую поднести руку к любому ПЛАСТИКОВОМУ окну зимой и включить мозги.
Это слова какого то проповедника: мормона-евангелиста-иеговца...
Это они вечно все подносят и чего то там включают! :cool:
Инженер - мозги не включает. Они у него все время работают! :mrgreen:

То что в пластиковые окна додумались вставлять резинки, чтобы небыло сквозняков, еще не значит что эти окна решили вопросы теплоизоляции в квартире. Думаю вам будет совсем не интересно узнать, что эти окна придумали немцы в 50-х годах не от хорошей жизни, а ради экономии, и как я говорил, они давно стали отказываться от пластикового профиля, ибо это полное говно.
Я то, историю начала производства фурнитуры, а ЛИШЬ ЗАТЕМ и м.п. профиля знаю лучше и детальней чем Вы. А Ваши месседжи могут впечатлить только бабушку у подьезда!
Вы, только что, подтвердили все мои утверждения о экономичности пластиковых окон. Но при этом умудряетесь с этим же утверждением спорить...Вы редкий представитель балаболов!!! :hooray:

Я так понимаю, что Вас "пучит" новостью что европейцы в жилое помещения стали ставить деревянные окна, но со стеклопакетами?!
Просто Вы не знаете как это суда приплести?! :facepalm:
Все просто: такие окна обладают возможностью удовлетворить почти любые ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ запросы клиента, при этом теплосопротивление 81-85мм деревянного профиля еще лучше чем 60 мм пластика.
Так что хотя такие окна и имеют меньший срок службы, потребуют дополнительных затрат по покраске и обладают большей первоначальной стоимостью, они позволят и вернуть часть переплаченных денег за счет экономии энергии. Европейцы готовы на это идти т.к. у них есть лишние деньги на реализацию собственных амбиций и индивидуальности.

Для обычных людей стоит разграничить имиджевые и эффективные окна - т.к. это принципиально разные конструкции!

P.S.
Для тех кто читал об экологичности дерева и думает что это же относится и к окну которое собрано из клеенного, многослойного бруса пропитаного:
Антипиренами
Противогрибковыми препаратами
Бактериальными антисептиками
Пропиткой от изменения цвета под УФ-лучами
Замечательным лаком на котором не растет мох и плесень
И т.д.
Вы это бросьте! Это к окну не относится, это относится только к дереву в лесу!

Для того что бы понять что это за химия - я один раз посетил производство окон МОДЕРН, в г. Харькове. Это один из крупнейших и просто лучший производитель деревянных окон на Украине. Его окна продаются в Польше, России и немного на Украине. У них замечательное оборудование для сушки, пропитки, покраски, но дыхание возле цеха пропитки, без защитной маски, у меня начало перехватывать, а внутри без респиратора с фильтрами - делать нечего! А ведь это все "чудо" потом потихонечку выделяется и внутрь квартиры...
 

krafs

Active Member
Я то, историю начала производства фурнитуры, а ЛИШЬ ЗАТЕМ и м.п. профиля знаю лучше и детальней чем Вы. А Ваши месседжи могут впечатлить только бабушку у подьезда!
Вы, только что, подтвердили все мои утверждения о экономичности пластиковых окон. Но при этом умудряетесь с этим же утверждением спорить...Вы редкий представитель балаболов!!! :hooray:...
Ничего вы не знаете. Вы как тот водила на Таврии, который хочет доказать что это машина. Нет, нет, что это просто МАШИНА. Еще раз подчеркиваю, пластиковые окна были сделаны ради экономии в поствоенной Германии. Хреново вы знаете историю этой страны, которая экономила на всем и работала по 10 часов официального рабочего дня что бы подняться с руин. Именно благодаря долговечности пластикового профиля и простоты его производства и монтеже, плюс дешевизне, и был внедрен этот продукт, поскольку по некоторым оценкам он имеет срок службы до 40 лет. При этом как я уже говорил, теплоизоляционные качества пластиковго профиля полное говно. Немцы тупо пожертвовали качеством жизни ради простой экономии. В этом стоит убедиться поднеся руку к этому профилю во время морозов и почувствовать какой холод идет от самого профиля. Это такой себе холодильник на подоконнике. При этом включить мозги и потом приложить руку к простым деревянным окнам и почувствовать разницу. Другой вопрос как у нас изготавливают деревянные окна и как монтируют. Спорить с лузерами я лично больше не собираюсь.

Ну а остальной бред горе строителей, для которых пластик верх технологического совершенства, мне даже обсуждать не хочется. Я на своей жизни таких горе строителей как говна на стройке насмотрелся.
 

vadimv

Well-Known Member
Кстати, насчет окон. Несколько лет назад в Сумах одна фирма продавала т.н. "Альпийские окна". Толщина двухкамерного стеклопакета - где-то сантиметра четыре, профиль соответствующей толщины, хрензнаетсколькокамерный. А теперь такие окна фиг найдешь...
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Для обычного окна характерны такие показатели:

1)Толщиной 58мм например VEKO EUROLINE имеет сопротивление теплопередаче с установленным армированием - 0,64 (м2С/Вт)

2) Толщиной 104мм например VEKO TOPLINE Plus имеет сопротивление теплопередаче с установленным армированием - 1,37 (м2С/Вт)

3) Ширина профиля 78*80мм (евросечение, трех слойный, клееный брус) сопротивление теплопередаче - 0.78 (м2С/Вт)


Каждый, может выбрать себе понравившийся вариант. Но только не проходимые невежды вместо цифр, расчетов и замеров приборами, пытаются все измерять "наложением рук" и цитатами из рекламных брошурок! :D



Кстати, насчет окон. Несколько лет назад в Сумах одна фирма продавала т.н. "Альпийские окна". Толщина двухкамерного стеклопакета - где-то сантиметра четыре, профиль соответствующей толщины, хрензнаетсколькокамерный. А теперь такие окна фиг найдешь...
Их производил БудМАХ, но уже несколько лет перестал ими заниматься, вторые подобные окна продавал представитель Дрезден фенстербау, мужчина лет 50-55, он какой то нетрадиционно верующий, так что обманывать уж точно не станет... Этот вроде до сих пор есть...
Но цена там не совсем гуманная!
 

krafs

Active Member
Но только не проходимые невежды вместо цифр, расчетов и замеров приборами, пытаются все измерять "наложением рук" и цитатами из рекламных брошурок! :D
!
Именно ЭТИ невежды строили дома в нашем городе, как раз в отличие от лузеров начитавшихся брошюрок. Именно эти невежды знают отличия кирпичных значий от панельных, их преимущества и долговечность. Просто иногда лузерам начинавшимся брошюрок нужно приводить доводы как той обезьяне, поскольку даже обезьяна видит, что кирпичные дома стоят столетиями, те же церкви, а железобетонные строения все без исключения превращаются в руины через несколько десятков лет. Но так то обезьяна, а лузеры начнут доказывать что кирпич это говно. Даже обезьяна не будет зимой сидеть возле пластикового окна, ибо холодно от него. Но лузеру этих простых и понятных даже для обезьяны вещей не докажешь.

А все ваши надутые понты вы можете оставить при себе, на меня лично они никакого впечатлениея не производтя. Ибо человек который отдает предпочтение каким либо строениям кроме кирпичных зданий, или пластиковым окнам вместо ХОРОШИХ деревянных, для меня всегда будет лузером.
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Это те дома, что построены из Б/У кирпича с разобранных коровников и свинарников?
Я там знаю проектировщиков, а не строителей. Так что вопрос по кирпичу - открытый... Там вроде еще третий начинают строить, так можно подъехать на поддоны с кирпичом глянуть!? Новый от б.у. не сложно отличить.

Если интересна именно покупка...

Меня месторасположение не впечатлило, как и выведение индивидуальных турбокотлов на фасад. Выхлоп, будет затягиваться в открытые для проветривания окна соседей выше...
 
Зверху