Информационные Технологии Проектирования

Yar0k

учусь в хогвартсе
[STRIKE]Добрый день[/STRIKE]Доброй ночи всем студентам.
Решил поступать на ИТП.
Кто что может сказать о данной специальности?
 

Storm_10

Member
[STRIKE]Добрый день[/STRIKE]Доброй ночи всем студентам.
Решил поступать на ИТП.
Кто что может сказать о данной специальности?
инженер - чертежи и моделирование
программист - программирование и сайты

итп=инженер+программист=чертежи и моделирование,программирование и сайты

думаю, не пожалееш, по моему стоящяя специальность
 

Dre.hz

Active Member
Разрабатывать сайты.
Пару лет назад я ради интереса поприсутствовал на защите дипломов на кафедре ИТП. О 3D-моделировании не могу судить, но о том, что касается веб-разработки — вас там ничему толковому не научат.

1. Преподаватели совершенно не в теме, их комментарии и вопросы, которые они задавали по теме сайтостроения какие-то, мягко говоря, неадекватные, если не откровенно-бредовые.

2. По технологиям, которые были применены дипломниками, вполне очевидно, что им вообще не рассказывали (и не задавали на самостоятельное рассмотрение) способы решения определенного круга прикладных задач. Даже не ставили перед ними таких задач.

3. И самое страшное, реальные проблемы веб-разработки (безопасность, в первую очередь) не были ни рассмотрены дипломниками, ни упомянуты в вопросах коммиссии. Есть подозрение, что преподаватели о них вообще не знают и не задумываются.

Хотите научиться делать сайты — идите туда, где учат программированию, где объясняют теорию. А джумлодрупалы и ДЛЕ с престашопами можно по видеурокам за пару часов научиться ставить и настраивать.
 

Storm_10

Member
Пару лет назад я ради интереса поприсутствовал на защите дипломов на кафедре ИТП. О 3D-моделировании не могу судить, но о том, что касается веб-разработки — вас там ничему толковому не научат.

1. Преподаватели совершенно не в теме, их комментарии и вопросы, которые они задавали по теме сайтостроения какие-то, мягко говоря, неадекватные, если не откровенно-бредовые.

2. По технологиям, которые были применены дипломниками, вполне очевидно, что им вообще не рассказывали (и не задавали на самостоятельное рассмотрение) способы решения определенного круга прикладных задач. Даже не ставили перед ними таких задач.

3. И самое страшное, реальные проблемы веб-разработки (безопасность, в первую очередь) не были ни рассмотрены дипломниками, ни упомянуты в вопросах коммиссии. Есть подозрение, что преподаватели о них вообще не знают и не задумываются.

Хотите научиться делать сайты — идите туда, где учат программированию, где объясняют теорию. А джумлодрупалы и ДЛЕ с престашопами можно по видеурокам за пару часов научиться ставить и настраивать.
тоже повезло побывать на такого рода мероприятии, вот именно о сайтах выпало увидеть 1 работу, да и то сам студент больше рекламы в презентацию впихнул чем то как он его сделал и раскрутил=(, об этой области ничего сказать тогда не могу...

тогда топиккастеру будет лучше пойти на информатику(там много математики:mrgreen:)...
 

Skel

42
Пару лет назад я ради интереса поприсутствовал на защите дипломов на кафедре ИТП. О 3D-моделировании не могу судить, но о том, что касается веб-разработки — вас там ничему толковому не научат.

1. Преподаватели совершенно не в теме, их комментарии и вопросы, которые они задавали по теме сайтостроения какие-то, мягко говоря, неадекватные, если не откровенно-бредовые.

2. По технологиям, которые были применены дипломниками, вполне очевидно, что им вообще не рассказывали (и не задавали на самостоятельное рассмотрение) способы решения определенного круга прикладных задач. Даже не ставили перед ними таких задач.

3. И самое страшное, реальные проблемы веб-разработки (безопасность, в первую очередь) не были ни рассмотрены дипломниками, ни упомянуты в вопросах коммиссии. Есть подозрение, что преподаватели о них вообще не знают и не задумываются.

Хотите научиться делать сайты — идите туда, где учат программированию, где объясняют теорию. А джумлодрупалы и ДЛЕ с престашопами можно по видеурокам за пару часов научиться ставить и настраивать.
Андрей, тот кто хочет учится будет это знать и на кафедре МРС, тот кто не хочет и на информатике не сможет джумлу поставить, ты сам это прекрасно понимаешь, после 3 курса все в руках самого студента, если он хочет остаться с базовыми знаниями 5 курсов итп, то будет примерно такое что ты и видел,если же человек настойчив то после 3 курса он уже будет работать на какой нибудь фирме, и не важно разрабатывать сайты, админить,3д моделировать, и поучать опыт
 
Зверху