ВЫБОР ЗЕРКАЛКИ

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Лично я могу еще порекомендовать еще Соньку 390. Дешево. Дешевле есть, но оно хуже. Из недостатков типа как ПЗС матрица и собственно на высоких исо шумна и нет видео. Зато по остальному функционалу хорошо. Если видео не надо подумайте над таким.
Я лучше поработаю еще :) Если за это время не отпадет желание - тогда однозначно брать.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Походил сегодня по магазинам, подержал в руках Nikon D5100 и Canon 600D. В руке лежит лучше Никон, не знаю почему, лёг как влитой, к Кенону еще приспосабливался как удобнее взяться.
Обалдел немного от разницы в цене по сравнению с розеткой (2000-2200 грн. в среднем). Разницу между тремя D5100, предоставленными в наличии во всем известном магазине, вряд ли продавцы смогут объяснить, потому остается только спрашивать какая гарантия и читать дальше отзывы :)
 

Jagger

Повелитель Зерга
Походил сегодня по магазинам, подержал в руках Nikon D5100 и Canon 600D. В руке лежит лучше Никон, не знаю почему, лёг как влитой, к Кенону еще приспосабливался как удобнее взяться.
Обалдел немного от разницы в цене по сравнению с розеткой (2000-2200 грн. в среднем). Разницу между тремя D5100, предоставленными в наличии во всем известном магазине, вряд ли продавцы смогут объяснить, потому остается только спрашивать какая гарантия и читать дальше отзывы :)
Ну дык я например свою соньку в магазине брал на 500 грн дешевле чем в розетке. В другом сумском магазине оно стоило на тыщую дороже розетки, еще в одном на полторы, причем при этом типа была акция и со слов мазина еще и цена скинута:mrgreen:.
Ну если нравится никон - берите его! Можете еще где-то найти соньку подержать может понравится и заценить ее электронный видоискатель.
 

Vavilon

Member
в Сумах сонек практически нет, пару лежит в МОYO в Лавине, видел раньше в Эльдорадо и разок в Фокстроте, но цены которые там были просто кошмар, завышены гед то на 30%, в MOYO более адекватная цена, но везде самые начальные зеркалки, серии SLT вообще нигде нету.

п.с. тем кто хочет узнать и знать что то новое о системе сони, то добро пожаловать в группу
 

Malder

I want to believe
Походил сегодня по магазинам, подержал в руках Nikon D5100 и Canon 600D. В руке лежит лучше Никон, не знаю почему, лёг как влитой, к Кенону еще приспосабливался как удобнее взяться.
Обалдел немного от разницы в цене по сравнению с розеткой (2000-2200 грн. в среднем). Разницу между тремя D5100, предоставленными в наличии во всем известном магазине, вряд ли продавцы смогут объяснить, потому остается только спрашивать какая гарантия и читать дальше отзывы :)
На днях взял Nikon D5100, у товарища Canon 550D, в руке Nikon действительно лучше лежит. Будь-те готовы, что с розетки, да в принципе и с других магазинов с ценником в 750-800 у.е. аппарат приедет адаптированный для азиатского рынка. У мну все доки на корейском :( Русское руководство бережно работниками розетки скачано с нета и записано на безымянную СД-Р болванку. В меню фотика русский можно спокойно выбрать. Гарантийка почему-то только на объектив, толком по телефону с поддержкой розетки ниче не выяснил, предложили отправить гарантийку в киев курьером, чтоб они дозополнили. Плюнул. Буду летом в Киеве, сам к ним зайду. Пока так и живем :)

На сайте никаких предупреждений нету. На офсайте никона (европейский регион) с горем пополам зарегился, при вводе серийника пигет, что не для европ региона и предлагает проверить правильность введенного номера, но галка подтвердить, что номер правильный, активна. Вроде зарегился, если не подтвердят активацию, то буду писать в их саппорт в стиле, что был в Корее в командировке и купил там камеру, хотя сам живу в Украине. (а вообще, что за бредовая идея ограничивать гарантию ренионами?!)
 
Останнє редагування:

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Malder, наверное вы купили аппарат не с официальной гарантией, а с гарантией самой розетки, с оф гарантией должен идти мануал на русском!

Купил себе пару недель назад "серый" д3100 в компсервисе, стоимость на 1000 грн меньше чем в сумских маркетах электроники.
 

Malder

I want to believe
Malder, наверное вы купили аппарат не с официальной гарантией, а с гарантией самой розетки, с оф гарантией должен идти мануал на русском!
Я это понимаю. Разгильдяйство Розетки просто убивает. На объектив есть гарантийка с их печатями, на тушку ни бумажки, ни печатей.

А по поводу корейского, это так, предеупреждение для других, кто ищет тушку подешевле, чтоб не было сюрпризом :greedy:
 

Супчик

Съёмщик
Если кто хочет купить фотоаппарат с официальной гарантией, то на сайте производителя есть раздел типа "Где купить?" с перечнем магазинов, торгующих официальными аппаратами. Выйдет чуть дороже "серого", но с гарантией.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
20 минут назад пытался я найти по Сумах с офгарантией, ответ был "ничего не найдено". Так что подождем еще.
 
Зверху