ВЫБОР ЗЕРКАЛКИ

Jagger

Повелитель Зерга
Знатоки, что скажете об в такой комплектации.
Перечитал уже много, чем больше читаю дальше, тем больше запутываюсь, так как пока подобной техникой не владею и сравнивать что-либо не могу.
Определенно больше суммы указанного аппарата тратить пока не готов (разве только совсем немного), не надоест ли мне это через пару недель и будет ли время заниматься я не знаю.
если для описанных целей, то ваш вариант наиболее по деньгам приемливый. Лишний обьектив для домашних целей пригодится. ИМХО, но и 600 кенон и тем более альфа лучше будет, да только оно вам надо? Ну если решитесь подумать, то к примеру к альфе можно на ебее легко купить БУ японский обьектив ил олдсток по небольшойцене. Альфа сохранила отверточный привод минольты. Ну и вообще сходите сами в магазин и подержите камеру в руках. Приятной покупки!
 

Супчик

Съёмщик
У того комплекта 500-ки два объектива без стабилизаторов. Старый кэноновский кит 18-55 без стабилизатора похуже нового стабнутого. А именно он и будет основным объективом при повседневной эксплуатации. Объектив 75-300 на кропе - это вообще не понятно что и зачем. Такие фокусные без стаба подразумевают съёмку со штатива. Вообще странный дабл-кит. Такое ощущение, что Розетка избавляется от залежавшихся объективов. Обычно официальный кэноновский дабл-кит идёт с объективами Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS и Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS.
 

Vavilon

Member
если для описанных целей, то ваш вариант наиболее по деньгам приемливый. Лишний обьектив для домашних целей пригодится. ИМХО, но и 600 кенон и тем более альфа лучше будет, да только оно вам надо? Ну если решитесь подумать, то к примеру к альфе можно на ебее легко купить БУ японский обьектив ил олдсток по небольшойцене. Альфа сохранила отверточный привод минольты. Ну и вообще сходите сами в магазин и подержите камеру в руках. Приятной покупки!
немного дополню: не обязательно на эбей покупать, уже и в Украине есть барахолки по стеклам минольты за приемлемые деньги. Самый лучший совет - это подержать в руках обе камеры, как вам и советуют, та что ляжет в руку ту и брать.

п.с. комплект 500и не берите, одно бесполезное старье, 600 лучше.
 

[RaBBiT]

Member
marlboro.da бери Д3100 и не думай...:cool: намного ярче 1100 кэнона
Мартовский_Кот: из выше упомятуго, я бы 600ку выбрал наверное...
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
800 у.е. со штативом и флешкой... Придется поработать еще :)
А из Никонов на такую сумму есть что-то лучше, или различия очень несущественны с тем же D5100?
 
Останнє редагування:

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
vmart, какая у тебя сейчас зеркалочка, с какой на неё перешел и почему, если не секрет?
Сейчас Nikon D700 FX. Перешол с D5000. Причина - плюсы которые дает профессиональная камера на FX матрице, в том числе и сьемка при высоких значениях ISO.
 

Jagger

Повелитель Зерга
800 у.е. со штативом и флешкой... Придется поработать еще :)
Лично я могу еще порекомендовать еще Соньку 390. Дешево. Дешевле есть, но оно хуже. Из недостатков типа как ПЗС матрица и собственно на высоких исо шумна и нет видео. Зато по остальному функционалу хорошо. Если видео не надо подумайте над таким.
 
Зверху