eetgj

  • Автор теми Fist
  • Дата створення

Grosso

wonderwall
Система практики очень проста. Весь смысл заключается в слове ПРАКТИКА.
Начни хоть что ни-будь делать, а там поймешь что тебе нужно.
Везде принципы практически одни и теже.
Во всем нужна практика и усердие.
А по времени каждому свое.
От чтива только голова пухнет, пора уже ДЕЙСТВОВАТЬ
Варто завжди шукати баланс між теорією і практикою. Золота середина. Не завжди безпечно щось робити без ретельної підготовки. Особливо у таких делікатних питаннях як власний світогляд.
 

Otshelnik

пробел
А никто и не говорил, что все безопасно.
Даже сидя дома и ничего не делая можно ... :(.

А расстройство психики мы получаем и так по полной от ТВ и ему подобных. Но почему то все его продолжают тупо смотреть, не переставая "психотравмироваться".

Так почему же не рискнуть и заняться практикой. Ведь приз будет твоя ДУША

QUOTE=Fist;1955388]для того и ищу духовного наставника.не хочется получить расстройства психики[/QUOTE]

В таких поисках можно провести все свои жизни так ничего и не дождавшись.
В народной мудрости все ответы. "Волков боятся в лес не ходить".

Сидя на стуле гору не своротишь.

Только действовать, батенька, действовать, все по УМУ да по СЕРДЦУ твоему". И каждому по силам его дано будет".

Думай, размышляй, пробуй. Ты же хозяин своей судьбы, а не дяденька какой-то.

PS. Интересно, как ты сможешь определить, что человек которого ты нашел это и есть твой духовный наставник? По его басням, сказкам? А может быть по фокусам?
Сколько таких было, а сколько таких до сих пор водится. Вот здесь и нужна твоя осторожность чтобы психику свою уберечь.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
не имею права настаивать на своем мнении, поэтому просто дам совет. Духовные практики потому и духовные, что нельзя научиться этому, используя ум. Возможно нужно начать вести соответствующий образ жизни, отказаться от вредных привычек, от оценочных суждений, освоить простые формы медитации, подумать о своем питании, научиться прощать. И учитель сам найдет вас )
"выход в астрал" и прочее, о чем вы говорите, - это не развлечение, не "пивка попить". Нужно понимать, зачем оно необходимо вам. это ответственность
Игорь, а у самого когда-то получалось?
 

Fist

Active Member
не имею права настаивать на своем мнении, поэтому просто дам совет. Духовные практики потому и духовные, что нельзя научиться этому, используя ум. Возможно нужно начать вести соответствующий образ жизни, отказаться от вредных привычек, от оценочных суждений, освоить простые формы медитации, подумать о своем питании, научиться прощать. И учитель сам найдет вас )
"выход в астрал" и прочее, о чем вы говорите, - это не развлечение, не "пивка попить". Нужно понимать, зачем оно необходимо вам. это ответственность
раз вы так говорите-значит вы знаете о чем говорите,соответственно я так понимаю вы пробовали практиковаться и получали какой либо результат,таким образом прошу поделиться опытом какой бы он не был!или же не демагогствовать
 

SOLARIUM

New Member
люблю буддийские притчи-заставляют задуматься
это хорошо что вы стремитесь задумываться )

надеюсь, при этом вы активно используете свое сердце и голову, анализируете и делаете выводы самостоятельно,
а не просто принимаете религиозные догмы , навязываемые всякими пастырями и гуру

Собственно, по теме топика – тут очень важно хотя бы попытаться разобраться, что такое дух и душа, что есть разум.
Ведь человек обладает и тем и другим.

Начнем с разума – просто говоря это способность человека аналитически воспринимать окружающий мир, воспроизводить логические связи и отслеживать взаимодействие каких-либо элементов, попавших в ваше поле внимания.

Т.е. это способность структурировать, «расставлять по полочкам», находить закономерность и причинно-следственные связи в принятой извне информации.

Насчет души и духа можно долго и нудно спорить – конкретно никто четкого всеобъемлющего определения дать не сможет, можно только с разной степенью правдивости определить категории и свойства присущие этим понятиям. Я лишь выскажу свое мнение и свою версию.

Душа – сегодня большинство людей понимает её как особое энергетическое тело, субстанцию из психо - эмоциональной энергии, которая живет или вмещается в нашем плотском органическом теле (как правило, в сердце: ) ).

Формально проявления души – это наше эмоциональное восприятие мира, высшие чувства, такие как любовь, ненависть, чувство чести и достоинства, нравственные и эстетические чувства - восприимчивость к прекрасному и т.п.

Если по-простому, то чувства отражают наше принятие или не принятие того что нам выдает разум, ведь по сути задача разума разобраться что конкретно происходит в окружающем мире, определить и классифицировать ситуацию в которой мы оказались.

Допустим ситуация: кто-то пытается вас ударить – об этом событии вам сообщает разум, дальше включаются ваши эмоции – вы выбираете, как реагировать – дать сдачи, увернуться или бежать.

После того как вы выбрали, что собираетесь делать, снова включается Разум – вы начинаете анализировать : как именно будете отбиваться или куда конкретно и с какой скоростью уматывать :mrgreen:

На этом примере можно проследить, что же с вами происходит – с одной стороны страх перед опасностью может погрузить вас в панику, с другой вы можете бороться и одолеть соперника – в случае победы получите значимое моральное удовлетворение т.е. в этом случае смелость борется с трусостью.

Конечно ситуации бывают разные, лучшим может оказаться любой из вариантов, ведь если противник не один или вооружен, а вы безоружны и не обладаете навыками рукопашной борьбы, разумнее будет не провоцировать нападающего или применить тактическое отступление :D

Тут уже включаются немного другие механизмы восприятия: вы начинаете выбирать, к чему же все-таки прислушаться – разумно уйти, стерпев обиду, или сгоряча броситься грудью на амбразуру, правда, в этом случае многие вас назовут глупцом, а не храбрецом.

Т.е. слепо поддаваться любым эмоциям и игнорировать голос собственного разума, который реально способен оценить ваши возможности - глупо и может быть очень опасно.

Понятия Дух и душа часто пресекаются, когда мы слышим слово "дух", у большинства из нас возникает представление о том, что дух - это некое сверхъестественное существо, объект или нематериальное начало. Т.е. конкретно структурированная энергетическая сущность, но уже способная существовать независимо от плоти и органики, независимо от нашего физического мира.

Можно сказать, что душа - это материал, энергия, структурные органы для духа.

Т.е. если в нашей душе живет достоинство, храбрость, честь и доблесть из нее “вырастет” смелый, отважный непокорный Дух, стойкий к трудностям и опасностям.

Вот теперь важный момент, – какой именно ДУХ вы хотите развивать?

Получается, от того, что вы положите в вашу душу, будет напрямую зависеть, какой дух из нее сформируется в будущем.

Какие качества вы в себе выработаете на высшем эмоциональном уровне, такие и будут перенесены в ваше психо-энергетическое тело.

В зависимости от того чего вы конкретно хотите и ищите нужный материал для обучения и подбирайте себе подходящие тренировки для выработки тех или иных качеств.
 
Останнє редагування:

SOLARIUM

New Member
Сам имел немалый опыт общения с различными людьми, которых многие назвали бы «духовными учителями» посему хотел бы все же вас предостеречь

Конкретно по вашим каментам :

У нас с вами разные задачи. я не планирую визуализировать "нагваль" ))
Вы же хотите услышать "глас Божий", как я понял. мне страшно с таким связываться
многие с єтим связываются и имеют счастье
знаете пословицу : «НЕ ВСЕ ТО ЗОЛОТО, ЧТО ЖЕЛТОЕ И БЛЕСТИТ» (С)

если осили мой предыдущий камент, то можете согласиться что слепо поддаваться наплывшим эмоциям, отключающим ваш разум и аналитическое восприятие, глупо, а иногда и очень опасно

особенно остерегайтесь тех кто пытается заставить вас перестать думать своей головой, навязать какую-либо истину и различными способами вызывать состояние «эйфорического счатья»

сам сталкивался с очень интересными явлениями и людьми с необычными способностями – видел как человек двигал небольшие легкие предметы не прикасаясь к ним, также знаком с «телепатами» не знаю каким образом, но некоторым людям удается читать мысли что-ли

вообще проявление экстрасенсорных способностей у людей вещь весьма нередкая, официальная наука пока мало что объясняет, но это не повод игнорировать факты и реальные случаи

так вот что хотел сказать – есть много различных явлений в природе и необычных способностей у людей, НО эти люди могут использовать эти способности как в добрых намерениях, так и в корыстных , негативных побуждениях, посему с этим следует быть весьма осторожным

и если кто-либо говорит что только он несет истинную волю бога, пытается вами командовать или затаскивать в неловкие ситуации или вы в голове слышите голос – глаголющий, что то типа – «Я ваш Бог и ИСТИНА, я создатель всего и всех, слушайте меня, вы мои РАБЫ, что хочу то с вами и сделаю » и при этом вы испытываете какие либо дискомфортные чувства, мешающие вам нормально соображать, стоит насторожиться и отбросить подальше такие практики и общение с такими людьми, приводящее к такому эффекту.

Подумайте что за Дух вы будете развивать , считая себя никчемным рабом, годным лишь для того чтоб пойти в расход и быть вечно кому-то что-то должным ???

Можно конечно еще много и долго писать, приводить разных примеров, лучше дам вам ссылки на знакомій мне материал, заметьте – я не советую вам верить всему, что вы в этом увидите и услышите, просто посмотрите и подумайте своей головой - фигня или нет, может быть так или просто выдумка, мне там многое показалось интересным, помогло критически оценить, кто есть кто, и что есть что и для чего придумано и предназначено

вот собственно ссылки :





особенно будет полезно знать родителям :

 
Останнє редагування:

yakshi

posthuman
всё ещё хочешь красную пилюлю?
назад дороги не будет

и фокусов не будет, если тебе они нужны
будут одиночество и хаос
хотя врачи будут считать тебя по прежнему нормальным
 

Dio

Из других жизней
Fist, для того чтобы самому стать совершенней - нужно хотя бы общаться с совершенными творениями. "С кем поведешься - того и наберешься". Быть в пространстве, которое во много раз совершенней того в котором ты сейчас живешь. Я говорю о ПРИРОДЕ. Познавая, общаясь с совершенными творениями - человек сам становится лучше во всем. Чтобы сразу снять вопрос о совершенном - представь все изобретенные механизмы человека вместе взятые и простой.. одуванчик. Кто будет совершенней? ;)

От себя могу добавить: Да - действительно становишься мудрее, умнее, изобретателей, что ли.. Уходит негатив в виде пороков: критики, зависть, гнева, раздражительности, снисходительности. и пр.. Делаешься добрее, светлее, здоровее и, может, красивее :)
 

Sekir_bashka

Шуршать!
тут пишут про познание Бога...а если Бога нет!!!(насчет этого много теорий конечно)допустим в Буддизме ето нирвана...бога там нет...так что нужно познавать себя для начала а не Бога...
 

kilj

Active Member
Команда форуму
тут пишут про познание Бога...а если Бога нет!!!(насчет этого много теорий конечно)допустим в Буддизме ето нирвана...бога там нет...так что нужно познавать себя для начала а не Бога...
для начала нужно познать грамматику
 
Зверху