Поборы в садиках

  • Автор теми Fist
  • Дата створення

setty

Граф
Одно дело возмущатся когда по 500грн. в месяц сдавать приходится, другое лишним рулоном на человеко-дите. Одно дело что не быть лошками и не давать себя обтягивать, другое дело доходить до полнейшей мелочности.
@Fist
Вы задайте прямой вопрос, куда тратятся эти 1000грн. на группу. С большой долей вероятности вам до копейки все обоснуют. Со значительно меньшей - пошлют нахер и вот тогда у вас будет повод возмущаться.
 
Останнє редагування:

Sergey Shumov

Active Member
другое лишним рулоном на человеко-дите. Одно дело что не быть лошками и не давать себя обтягивать, другое дело доходить до полнейшей мелочности.
Вы всё настолько серьёзно воспринимаете ??? ) Печально.
Бумагу я привёл как пример. Ну ведь действительно - как можно использовать 130м бумаги на ребёнка ? )

И всё однако садиком я доволен. Дети постоянно в действии, что-то делают, чем-то занимаются, а не тупо сидят по стульчикам. Опять-же театр, бассейн и прочие нашности.
 

Fist

Active Member
Ну мало ли что они там с ней делают, им должно быть виднее ведь, не просто же так они именно два рулона на тушку включили.
а почему у меня не должно быть оснований подозревать воспитателей в нечистоплотности?может левак мутят!
 

setty

Граф
Ну, чтоб подозревать у вас должны быть основания, все верно, да вот где они у вас? Воспитатели могут намутить очень много на лишнем руллоне туалетной бумаги.

Я просто говорю что иногда не стоит заморачиватся вещами которые должны быть многократно видней человеку который ведет хозяйство и которому виднее чего и сколько нужно.

Не поймите меня неверно, я не призываю тупо кивать гривами при каждом запросе благотворительного финансового вливания либо отрицать тот факт что порой таки воруют и деньги идут не туда.
 

just_name

Active Member
Уважаемый автор, вот лично вы своими руками что-то сделали в детском садике для своего ребенка? Нет? Тогда в чем, простите, ваши возмущения?

Кто вам виноват, что ваш ребенок редко ходит в садик по причине болезни? Может, стоит его вообще забрать? Насколько я знаю, садик в нашей стране не обязателен.

Или вы считаете, что о вашем ребенке должно заботиться государство? В таком случае - вы большой оптимист.

А если вы подозреваете воспитателей в нечистоплотности, то сами возьмите деньги, закупите все, что надо, сделайте работу. Нет желания? Кто из моих знакомых водит детей в садик, так там закупками и всем остальным занимается родительский комитет. Ни воспитатели, ни заведующие, ни няни не ходят по магазинам.

Вы же сами пишите.

В нашем садике поставили м/п окна,положили линолеум везде,обновили мебель и все за счет родителей.
Так в чем дело елки-палки??? Или собрав ваши деньги, воспитатель себе бентли купила?

Как игрушек покупать ребенку - так это завсегда. А как сдать какую-то сотню, чтобы ребенку было комфортно в садике - сразу начинаются крики о поборах.
 

Fist

Active Member
Уважаемый автор, вот лично вы своими руками что-то сделали в детском садике для своего ребенка? Нет? Тогда в чем, простите, ваши возмущения?

Кто вам виноват, что ваш ребенок редко ходит в садик по причине болезни? Может, стоит его вообще забрать? Насколько я знаю, садик в нашей стране не обязателен.

Или вы считаете, что о вашем ребенке должно заботиться государство? В таком случае - вы большой оптимист.

А если вы подозреваете воспитателей в нечистоплотности, то сами возьмите деньги, закупите все, что надо, сделайте работу. Нет желания? Кто из моих знакомых водит детей в садик, так там закупками и всем остальным занимается родительский комитет. Ни воспитатели, ни заведующие, ни няни не ходят по магазинам.

Вы же сами пишите.



Так в чем дело елки-палки??? Или собрав ваши деньги, воспитатель себе бентли купила?

Как игрушек покупать ребенку - так это завсегда. А как сдать какую-то сотню, чтобы ребенку было комфортно в садике - сразу начинаются крики о поборах.
лично я ходил и делал ремонт.не нужно свистеть о чем не знаешь.я знаю садик который полностью на обеспечении государства.окна,ремонт сделан и при этом с родителей ни копейки не взяли.вот почему у меня возникли подозрения.а родительский комитет пляшет под заведующую.вот поэтому у меня в планах попасть в родительский комитет при избрании.
 

Sherhan

Active Member
у меня в планах попасть в родительский комитет при избрании.
А что значит попасть в родительский комитет? Вы что не в комитете? ... или только избранные могут попасть в комитет?
На сколько я понимаю, в комитет входят все родители группы... или я не прав?

Другое дело: когда реально сделали ремонт, а дальше опять просят на ремонт... Я не думаю, что за те 3-4 года нахождения в садике ребёнок угробит и тот линолеум и тот ковёр и мебель с окнами... А теперь представим, что каждый год приходят новые детки и с каждой группы просят на обновление мебели и окон.... ? Вот тогда возникает вопрос: Зачем вкладывать деньги в то, что уже есть!


я знаю садик который полностью на обеспечении государства.окна,ремонт сделан и при этом с родителей ни копейки не взяли.
У меня возникает вопрос: так почему Вы не перевели туда ребёнка?
 

just_name

Active Member
лично я ходил и делал ремонт.не нужно свистеть о чем не знаешь.
Я не утверждаю обратного. Я просто задал вопрос.

я знаю садик который полностью на обеспечении государства.
Номер не подскажите? И почему туда не отдали ребенка?

вот почему у меня возникли подозрения.а родительский комитет пляшет под заведующую.
Один умный человек сказал "не нужно свистеть, о чем не знаешь" ;)

вот поэтому у меня в планах попасть в родительский комитет при избрании.
Да вы просто так предложите свою помощь в сборе денег и покупок. Думаю, вашим предложение воспользуются.
 

Fist

Active Member
А что значит попасть в родительский комитет? Вы что не в комитете? ... или только избранные могут попасть в комитет?
На сколько я понимаю, в комитет входят все родители группы... или я не прав?

Другое дело: когда реально сделали ремонт, а дальше опять просят на ремонт... Я не думаю, что за те 3-4 года нахождения в садике ребёнок угробит и тот линолеум и тот ковёр и мебель с окнами... А теперь представим, что каждый год приходят новые детки и с каждой группы просят на обновление мебели и окон.... ? Вот тогда возникает вопрос: Зачем вкладывать деньги в то, что уже есть!




У меня возникает вопрос: так почему Вы не перевели туда ребёнка?
ну это не совсем садик.он раньше был садиком.сейчас центр по работе с одаренными детьми или как-то так.может кто знает на Тимирязевке.мы ходим и туда на кружки всякие.платим 50 грн в месяц и за каждую копейку отчитываются.за счет государства сделан приличный ремонт и за счет государства еще содержится небольшой зверинец.
 
Зверху