Настройте гитару.

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
я не согласен с тобой, вмарт. частично.
помню на гитаре учился играть, потому что понравилась песня какая то. так я тогда не надеялся даже уметь настраивать гитару - казалось, что нет слуха, что это сложно и т.д. - просто выучить бы пару аккордов. а потом увлёкся и настройка гитары показалась детским садом, и слух оказалось начал появляться или был, но спрятан. я к тому что оно у всех есть - его развивать надо, а сразу конечно гитару не настроить.
оцэ я отэто так думаю
Я имел в виду тех, кто выдает себя за профессионалов.
А развивать естественно нужно. Мызыка это вообще тяжкий труд. Я, например, мало того что учился музыке 12 лет в общей сложности, так еще и во времена учебы в университете и заниматься (играть на инструменте) приходилось порой по несколько часов ежедневно. Правда у меня был другой инструмент, а не гитара, но все же.
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Глупо называть дворовых голодранцев с гитарой музыкантами которые всю ночь орут
А этих я вообще в учет не беру. У этих обычно ни голоса ни слуха. и наличие инструмента ничего не меняет :)

Много известных гитаристов нот не знают
Незнание нот и отсутствие слуха совершенно разные вещи. И я совершенно не против прогресса, даже напротив. Но.. уметь нужно все.
 
гитарплэер вспомнился - потому что однажды видел упоминание некоего вованчего там что он из сум, вроде бы.. ну и вспомнился готик и флайин ви
 

kind-of-sti

ɔıןǝpǝɥɔʎsd
Модератор
Самый верный способ настроить гитарку - это включить Метлу "Nothing else metters", а дальше по слуху. Так приходилось выкручиваться если не было камертона под рукой.

Ну а сегодня тюнер стоит 100 грн, програмка на айфон с кучей тюнеров и датчиков - 3 бакса в аппсторе. Рекомендую. По ней и мензуру настроть можно, и струны, если со слухом туго.

Новые струны я всегда по тюннеру строю, потому что будут тянуться. А дальше уже подстраивать по слуху, выходит банально быстрее, чем ждать реплая от желеяки)
 

santiager

I have no any roof
Самый верный способ настроить гитарку - это включить Метлу "Nothing else metters", а дальше по слуху. Так приходилось выкручиваться если не было камертона под рукой.
Нормальные "люди" настраивают с помощью гудка из телефонного аппарата - он на частоте 440 Гц. :razz:
 
а подскажите упражнений для джи джи джи гитары, или где здесь есть тема для этого ?
 
Зверху