Настройте гитару.

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Во времена пошли. А в мое время фортепиано настраивали вооружившись только одним лишь камертоном под звук "Ля" первой октавы, 440 Гц если кто не в курсе. А сейчас вон чудо машины, проги какие-то.. тьху на вас. Камертон в руки и вперед в бой. :razz:
 

YUPI

Подполье
Модератор
Во времена пошли. А в мое время фортепиано настраивали вооружившись только одним лишь камертоном под звук "Ля" первой октавы, 440 Гц если кто не в курсе. А сейчас вон чудо машины, проги какие-то.. тьху на вас. Камертон в руки и вперед в бой. :razz:
Может еще выкинем компы да инет отрежем?
Будем музыку на касетах слушать и переписывать брать друг у друга.
 
по хорошему каждый должен быть в состоянии воспроизводить ноты, различать их. воспроизводить чем угодно - это не важно
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Может еще выкинем компы да инет отрежем?
Будем музыку на касетах слушать и переписывать брать друг у друга.
Вот только в трубу лезть не надо. Хотя лезте, дело ваше. Я вовсе не против прогресса, но...
Как не прискорбно, но мы получаем ситуацию когда некоторые без программ вообще ничего не способны сделать. Хотя это конечно говорит о них как о музыкантах. Хорошим музыкантам программы не нужны, они в любой ситуации смогут настроить инструмент имея только один звук как отправную точку. А кто не может, тому музыкой вовсе противопоказано заниматься ))
 
я не согласен с тобой, вмарт. частично.
помню на гитаре учился играть, потому что понравилась песня какая то. так я тогда не надеялся даже уметь настраивать гитару - казалось, что нет слуха, что это сложно и т.д. - просто выучить бы пару аккордов. а потом увлёкся и настройка гитары показалась детским садом, и слух оказалось начал появляться или был, но спрятан. я к тому что оно у всех есть - его развивать надо, а сразу конечно гитару не настроить.
оцэ я отэто так думаю
 

YUPI

Подполье
Модератор
Вот только в трубу лезть не надо. Хотя лезте, дело ваше. Я вовсе не против прогресса, но...
Как не прискорбно, но мы получаем ситуацию когда некоторые без программ вообще ничего не способны сделать. Хотя это конечно говорит о них как о музыкантах. Хорошим музыкантам программы не нужны, они в любой ситуации смогут настроить инструмент имея только один звук как отправную точку. А кто не может, тому музыкой вовсе противопоказано заниматься ))
Музыкант это тот кто музыку пишет, творит, либо мастерски играет.
Глупо называть дворовых голодранцев с гитарой музыкантами которые всю ночь орут Восьмикласницу недавая спать при этом завывая куда кому нравится. Зато почти все из них могут настроить гитару по звук чокания стакана или бутылок... хы хы хы...

Нельзя запрещать играть если не настроиш гитару на слух это просто смешно. Много известных гитаристов нот не знают. Великим художникам тоже говорили что они дерьмо и рисуют херню.

Я первый раз настраивал гитару по гимну РФ. О качестве настройки судить сложно. Как-то играла... Даже понятия не имел о тюнерах, прогах... А жаль... год в трубу ушел... Только желание отбило играть.

Но блин тюнер, это же очень удобно... 5 минут и гитара играет.
Не все настраивают в стандартный строй. Я вот в Рэ гитару настраиваю 12-ти струнку, 12-ю струну по тюнеру сложно настроить не то что на слух.

Короче че хочу сказать... слух это дело наживное, не все могут сразу но современем приходит само... если заниматся.

Да и что по твоему делать новичку который только купил гитару??? Самому на слух настраивать??? это же смешно...

Я думаю лучше за час разобратся с прогой, стоем, и английскими нотами чем то же час пробегать по холоду боясь что инструмент покрутит, еще и денег заплатить...


ЗЫ: Вован он тоже тюнером пользуется, че ему руки теперь отрубить чтоб не играл свое адское ДЖ ДЖ?
 
Останнє редагування:
Зверху