Беспризорные животные

Что делать с бродячими собаками?

  • Уничтожить

    Голосів: 225 63.4%
  • Не обращать внимание

    Голосів: 31 8.7%
  • Подкармливать

    Голосів: 99 27.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    355

Shaptata

Member
Re: Бездомные собаки

Это бы ты так сделал если б твою собаку пристрелили в отместку за то что она кого-то покусала?
У меня за более чем 20 лет содержания собак так и не получилось не одной агрессивной (очень бывает неудобно, особенно когда вечером на тебя нападают пьяные малолетки, а ты в первую очередь собаку защищаешь, потому как кусать людей ей не хочется по причине большой к ним любви), так что проблема покусов моими собаками людей мне не знакома. Но если бы была ситуация когда собака защищала бы мою жизнь и ее пристрелили, думаю спасибо бы явно не сказала, но и конечно до убийства б не дошла.


Сообщение от Shaptata
А вот интересно, чихуахуа или мопса тоже в намордники одевать?
Так они зачастую зловредные. У нас во дворе есть хозяйский пекинес который любит гавкать и норовит укусить за штанину.
Ну так поговорите с владельцем пекинеса, в конце концов оформите жалобу на него. Я свою собаку на улице к людям не подпускаю, потому как прекрасно понимаю, что люди многие панически боятся собак.
Если я куплю себе домой концертную акустику и усилитель то включая эту технику на полную мощность, я буду мешать соседей. И они будут правы в своем мнении о том что мне ее надо слушать за 10 км от дома.
Наверняка есть люди, которым Вы очень не нравитесь. Так что, менять место жительства? Есть нелюбители бродящих с пивом, ходящих в пьяном виде (пьяные подростки гораздо опаснее многих домашних собак) и так далее. Но почему-то это воспринимается как должное, а вот животные ненавистны... Я за свою жизнь столько наобщалась с собаками, и почему-то никогда не была ни покусана, если не проявляешь агрессии к хозяину, никакая собака тебя трогать не станет. На улице у нас тоже без поводка кроме мопса не гуляют в людных местах. Ну где вы такие раойны опасные находите? А вот дворняг как тараканов в общаге. Идешь с собакой, а сзади эскорт из облаивающих грязных блохастых Шариков, так и норовящих цапнуть собаку за что-нибудь. Если навстречу шагает стаф, хозяин поводок к себе поближе тянет, в сторону отходит. Сколько раз с собачниками гулять ходили, никогда наши собаки не кусали никого, так это мой опыт за более чем 20 лет. Есть и уроды, позеры, типа гля какой у меня стаф офигенный, бойтесь люди... Так может пора выдавать разрешение на покупку собаки, как на оружие. Человек, покупающий даже чиха должен уметь правильно ухаживать за животным и обучить элементарным командам, дабы собачка была адекватна в городе. Раньше в ДОСААФе чтобы купить породистую собаку курсы пройти нужно было. А сейчас все кому не лень, уродов моральных море, собаку во время взросления психологически калечат, либо она садится на шею добросердечному владельцу, и потом из-за таких людей у кого-то возникает желание устроить сафари. Собаки-то при чем, что общество больно? У нормальных людей адекватные собаки, но к сожалению нормальных осталось мало, и не только среди собачников.
 

Shaptata

Member
Re: Бездомные собаки

Кстати по теме, недавно в районе Центролита, бездомная собака покусала женщину. Собака была больна бешенством.
 

Andy

Well-Known Member
Re: Бездомные собаки

Shaptata,
Собаки-то при чем, что общество больно? У нормальных людей адекватные собаки, но к сожалению нормальных осталось мало, и не только среди собачников.
Это одна из главных проблем общества, с которой мы сталкиваемся все чаще и чаще. Есть и более насущные проблемы.

Но боротся нужно именно с собачками!!! В самую первую очередь!!!
 

vadimv

Well-Known Member
Re: Бездомные собаки

Так они зачастую зловредные. У нас во дворе есть хозяйский пекинес который любит гавкать и норовит укусить за штанину.
Пекинеса и чиха можно легко отправить за забор пинком под зад. А с более крупными породами сложнее...
 

Glucker

Здесь был статус
Re: Бездомные собаки

если не проявляешь агрессии к хозяину, никакая собака тебя трогать не станет
У меня за домом подобие зеленой поляны (в теплое время года, конечно :)). Так вот, там собачники любят выгуливать своих псов, и я через те места каждое утро иду на работу. Иногда выхожу на пределе и до остановки нужно бежать чтобы не опоздать на работу. Если я бегу, собаки это воспринимают зачастую весьма неадекватно. Что прикажете делать в таком случае? Выходить из дома пораньше прошу не предлагать.

А еще на той полянке кучи собачьего говна и сцыклей. Притом от хозяйских собак которых там выгуливают.
 

RaMoNVicious

3d artist
Re: Бездомные собаки

Shaptata и Andy, речь в теме о БЕЗДОМНЫХ СОБАКАХ... к чему вы приплетаете чёрт знает что?.. при чем тут люди с пивом?.. при чем тут собаки с собачниками?..
 

Bug

New Member
Re: Бездомные собаки

с настанием весны по городу не проехать на вело из-за бродячих собак.
сегодня на петропавловской стая из 6-7 собак чуть не искусала, вот таких собак надо убивать.

та и собачники наглеют, днём еще кое как, а на вечер собачники совсем борзеют, пользуются тем что ничего не видно и в случае искусания им легко спетлять, отпускают своих коров а они бросаются, особенно это касается собачников в районе чешки.
собачники, у вас ум есть? ну совести нет это ясно, но хоть чуток ума есть? видать вас только отстреливать вместе с собачками надо, по другому вам дол.ам не доходит.
видать так и будет.
 

Pegi

Забанен
Re: Бездомные собаки

с настанием весны по городу не проехать на вело из-за бродячих собак.
сегодня на петропавловской стая из 6-7 собак чуть не искусала, вот таких собак надо убивать.

та и собачники наглеют, днём еще кое как, а на вечер собачники совем борзеют, пользуются тем что ничег не видно и в случае искусания им легко спетлять, отпускают своих коров а они бросаются, особенно это касается собачников в районе чешки.
собачники, у вас ум есть? ну совести нет это ясно, но хоть чуток ума есть? видать вас только отстреливать вместе с собачками надо, по другому у вам дол.ам не доходит.
видать так и будет.
а как собака может выбежать на проезжую часть?
 

Bug

New Member
Re: Бездомные собаки

а как собака может выбежать на проезжую часть?
не собака, а собакИ (dogS), в множественном числе.
а ей пох, стая из >5 собак окружила меня напротив океана прямо на раздельной полосе, ну то есть посреди дороги.

от у них и спроси какого ху им надо.
 
Зверху