Беспризорные животные

Что делать с бродячими собаками?

  • Уничтожить

    Голосів: 225 63.4%
  • Не обращать внимание

    Голосів: 31 8.7%
  • Подкармливать

    Голосів: 99 27.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    355

wmobmen

Member
Re: Бездомные собаки

Бродячих собак быть не должно, любой ценой.
:clap2::clap2:
А может как вариант давать "Лицензию на убийство" и желающих устроить "сафари", будет не мало.
Ну, а мы дружно поможем купить патронов.. (я помогу точно)
 

emcee

ping localhost -t
Re: Бездомные собаки

предлагаю в догонку
кто выгуливает собаку без наморника и поводка сразу умертвлять или избавлятся любыми другими способами
ибо по закону собака обязана быть в наморнике не зависимо от породы.
откуда я знаю что у нее в голове.
на меня когда то рычал пудель но благодаря моей жалости он остался жив.
Интересно что если будет итди собака с хозяином но без наморника и я ее застрелю , я буду прав?
Да, такие собачники уже достали. Вот на днях иду домой - навстречу идёт компания 3 мужчин, 2 женщины и с ними 2 собаки. Собаки резвятся на снегу, бегают, рычат друг на друга. Я прохожу мимо, им пофиг. Ни то что собаку убрать, они даже внимания не обратили. Тут эти две собаки бегут на меня. Типа, одна за другой гналась. Чуть не сбивают меня с ног, пролетают мимо с диким лаем и оскалом. Вот нахуа оно мне надо такое на улице? Я уже решил - скоро куплю себе пневматику и буду стрелять в таких собак.
 

Shaptata

Member
Re: Бездомные собаки

Одно другому не мешает.
Как это не мешает? Это что же за 10 км от дома ходить с собакой на выгул?
А давайте лучше бухло продавать вынесем за город, до 8 вечера. Чтоб малолеткам не продавали. И за половую связь с несовершеннолетними уголовную ответственность введем.
 

Shaptata

Member
Re: Бездомные собаки

Сообщение от pyshpysh
предлагаю в догонку
кто выгуливает собаку без наморника и поводка сразу умертвлять или избавлятся любыми другими способами
ибо по закону собака обязана быть в наморнике не зависимо от породы.
откуда я знаю что у нее в голове.
на меня когда то рычал пудель но благодаря моей жалости он остался жив.
Интересно что если будет итди собака с хозяином но без наморника и я ее застрелю , я буду прав?
Да, такие собачники уже достали. Вот на днях иду домой - навстречу идёт компания 3 мужчин, 2 женщины и с ними 2 собаки. Собаки резвятся на снегу, бегают, рычат друг на друга. Я прохожу мимо, им пофиг. Ни то что собаку убрать, они даже внимания не обратили. Тут эти две собаки бегут на меня. Типа, одна за другой гналась. Чуть не сбивают меня с ног, пролетают мимо с диким лаем и оскалом. Вот нахуа оно мне надо такое на улице? Я уже решил - скоро куплю себе пневматику и буду стрелять в таких собак.

Я понимаю людей, которые попадают в такие ситуации. Но и наше государство ничего не сделало, чтобы решить проблему с выгулом, потому и гуляют где-попало.
Но вот пристрелите одного пса, а потом хозяин втихаря пристрелит или покалечит вас. Это разве решение проблемы? Усугубление неприязни.
А вот интересно, чихуахуа или мопса тоже в намордники одевать?
 

emcee

ping localhost -t
Re: Бездомные собаки

Это что же за 10 км от дома ходить с собакой на выгул?
Да чего Вы кипятитесь - Вам же никто не сказал вот так: "выгуливайте питомца за 10 км от дома". Выгуливать собак конечно нужно в специальных местах, а в общественных местах собака должна быть на поводке и в наморднике. И без всяких "он у меня добрый" или "не бойся, он не укусит". Здесь важно понимать, о чём речь. Важно не то, укусит или нет, а то, что человек не должен бояться ходить мимо ваших питомцев. Без вопросов, большинство домашних собак не укусят, но почему я каждый раз должен это на себе проверять?

А вообще, мне нравятся хозяева, которые сначала заведут животное, а потом тебя спрашивают "так а где мне его выгуливать?". Ну если негде, то не заводите тогда.

А давайте лучше бухло продавать вынесем за город, до 8 вечера. Чтоб малолеткам не продавали. И за половую связь с несовершеннолетними уголовную ответственность введем.
Здесь согласен - давайте.
Только если запретить бухать - никто от этого не пострадает, а наоборот, только здоровье улучшится. А "беспроводные" собаки представляют прямую недвусмысленную опасность.
 
Останнє редагування:

emcee

ping localhost -t
Re: Бездомные собаки

А вот интересно, чихуахуа или мопса тоже в намордники одевать?
Господи, да нам до этого вопроса про чихуахуа, как до Киева рачки. Начинаете опять в крайности кидаться. Давайте сначала научимся овчарок и питбулей выгуливать на поводке, потом в наморднике, а потом уже чихуахуа, ок? Если хотите, чтобы я Вам ответил, я отвечу - лично я НЕ против, чтобы "карманные" собачки были без намордника.
 

emcee

ping localhost -t
Re: Бездомные собаки

Я понимаю людей, которые попадают в такие ситуации. Но и наше государство ничего не сделало, чтобы решить проблему с выгулом, потому и гуляют где-попало.
Меня это должно волновать? Значит не заводите, если никак и негде. Ну можно же элементарно взять на поводок и надеть намордник? Или снова будем валить на государство? Ну что за проблемы, в самом-то деле.

Но вот пристрелите одного пса, а потом хозяин втихаря пристрелит или покалечит вас. Это разве решение проблемы? Усугубление неприязни.
Да тут не ради убийства пневматика покупается, а ради самозащиты. Или Вы предлагаете, чтобы хозяин меня не убил за то, что я убил собаку, дать себя искусать?
Поверьте, я тоже вполне адекватный человек, и не имею предубеждений против всех собак и собачников втупую. Я говорю о моде выгуливать собак без поводка и намордника - это неприемлемо.
 

makaronin

New Member
Re: Бездомные собаки

emcee, совершенно согласен с этим человеком, что бы не значил его ник ) Это Мой город ,ровно как и ваш , я не разрешаю собачникам прогуливаться с собакой без намордника и поводка в черте города , это принципиально и это всегда заканчивается ссорой . Это мое мнение , моя позиция . Не считаю нужным доказывать элементарное, у кого есть дети , меня поймут .
 

Glucker

Здесь был статус
Re: Бездомные собаки

А вот интересно, чихуахуа или мопса тоже в намордники одевать?
Так они зачастую зловредные. У нас во дворе есть хозяйский пекинес который любит гавкать и норовит укусить за штанину.

Но вот пристрелите одного пса, а потом хозяин втихаря пристрелит или покалечит вас.
Это бы ты так сделал если б твою собаку пристрелили в отместку за то что она кого-то покусала?

Как это не мешает? Это что же за 10 км от дома ходить с собакой на выгул?
Это проблема собачников. Если я куплю себе домой концертную акустику и усилитель то включая эту технику на полную мощность, я буду мешать соседей. И они будут правы в своем мнении о том что мне ее надо слушать за 10 км от дома.

А может как вариант давать "Лицензию на убийство" и желающих устроить "сафари", будет не мало.
Ну, а мы дружно поможем купить патронов.. (я помогу точно)
А может еще выдавать лицензии на отстрел пьяных/бомжей/малолетних детей? Они ведь тоже, как и собаки, доставляют остальным жителям неудобства.
 

RaMoNVicious

3d artist
Re: Бездомные собаки

Glucker, вот вроде бы иногда и можешь написать что-то толковое... но плеаать:
А может еще выдавать лицензии на отстрел пьяных/бомжей/малолетних детей? Они ведь тоже, как и собаки, доставляют остальным жителям неудобства.
причем тут ЛЮДИ???? речь о собаках... притом бездомных...
...с твоей точкой зрения и тараканов, и мух, и не в коем случае комаров убивать низзя уапще...
 
Зверху