Беспризорные животные

Что делать с бродячими собаками?

  • Уничтожить

    Голосів: 225 63.4%
  • Не обращать внимание

    Голосів: 31 8.7%
  • Подкармливать

    Голосів: 99 27.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    355

wmobmen

Member
Re: Бездомные собаки

ну на счет "полицейских" собак и собак "поводырей", это перебор.
У нас речь вроде как о беспризорной популяции зверей в городе, тем более вы уже знаете к чему это все может привести ))))))))
 

vadimv

Well-Known Member
Re: Бездомные собаки

У нас речь вроде как о беспризорной популяции зверей в городе
Кстати, в Египте я таки не видел ни одной собаки на улицах. Зато беспризорных кошек - навалом. Можно, конечно, вывести нахрен и кошек, но тогда их место займут крысы, вороны, голуби, тараканы или еще какая-нибудь хрень. Полностью стерилизовать и обезопасить окружающую среду не удастся.
тем более вы уже знаете к чему это все может привести
Тут я больше склоняюсь к мысли, которую высказал Andy - намного опаснее для прохожих и детей не зашуганные дворняги, а наглые домашние бойцовские собаки, спущенные с поводка хозяевами без мозгов. Когда я иду с ребенком, меня больше напрягает шатающийся без поводка злоберман, чем стая дворняг. От бродячих собак мне еще никогда не приходилось отмахиваться или скакать на забор, а от хозяйских - неоднократно.
 
Останнє редагування:

RaMoNVicious

3d artist
Re: Бездомные собаки

вот меня поражает склонность многих переключать тему с бездомных собак, на домашних... давайте отделять одно от другого...

...если ты нормальный сабаковод со всеми вытекающими (намордниками, поводки, прививки, уборка за собакой, дрессировка) - да сколько угодно...
...но если речь о бездомных собаках - усыплять!.. да, они на улице из-за людей (если смотреть в корень), значит и убрать с улиц бездомных собак у людей есть полное право...
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Бездомные собаки

Кстати, а куда интересно во время морозов деваются эти бездомные собаки?
 

vadimv

Well-Known Member
Re: Бездомные собаки

речь о БЕЗДОМНЫХ, блин, собаках...
Не, ну если сильно захотеть (как в Египте), их можно извести. Но только вместе с домашними. Потому что если останутся домашние собаки, они со временем попадут на улицу и восстановят популяцию. И именно домашние в основном и кусают.

Вам нужно, чтобы не кусали, или чтобы просто бездомных не было? Первая задача решается запретом особо опасных пород и ужесточением правил содержания собак, а вторая не решаема в принципе (если не извести собак вообще).
 
Останнє редагування:

lucky13

Member
Re: Бездомные собаки

А я бы ввел большие Штрафы за выгул собак без поводков и намордников.
(Потому как за...ло)
 

СовестЬ

Регенерирую
Re: Бездомные собаки

согласен, собак много, ходить парой опасно. От бешенства панацеи нет (окромя привививок сделаных в срок). Кого не кусали тот не поймет. Недавно в Сум. обл женщина умерла от бешенства. По области есть очаги, лисиц нынче много. Проблема актуальна.
П.с по морозу их тоже не мало. Поддержую думу о строгих штрафах выгула собак без намордника!
 

RaMoNVicious

3d artist
Re: Бездомные собаки

Не, ну если сильно захотеть (как в Египте), их можно извести. Но только вместе с домашними. Потому что если останутся домашние собаки, они со временем попадут на улицу и восстановят популяцию. И именно домашние в основном и кусают.
ввести законодательно ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ регистрацию всех домашних питомцев, с чиповкой/клеймовкой и т.п... наказывать бывших хозяев если выкинули...
 
Зверху