Беспризорные животные

Что делать с бродячими собаками?

  • Уничтожить

    Голосів: 225 63.4%
  • Не обращать внимание

    Голосів: 31 8.7%
  • Подкармливать

    Голосів: 99 27.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    355

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Бездомные собаки

just_name, выше я приводил пример собачьей "гоп-компании".
 
Останнє редагування модератором:

alizka

New Member
Re: Бездомные собаки

Выделяют четыре причины нападения на ребенка собаки

Агрессия со страха
Инцидент происходит, когда ребенок хочет играя с собакой манипулировать ею, тянуть ее за шерсть и т.д. или, когда по какой-либо причине животное не может избежать этого и не может убежать или когда к собаке на привязи приближается ребенок, желающий сжать ее в объятиях или обнять ее. Сообщаются другие ситуации: ребенок ложится на место собаки или желает потянуть ее за хвост.

Агрессия по причине смены семейной иерархии

Если иерархическое место в семье остается за собакой может развиться реакция агрессивности, чтобы все оставалось как есть, чаще всего это касается плохо социализированной сабаки служащей заместителем ребенка в семье и которая чувствует, что ее место изменилось при появлении ребенка. Внедрение ребенка в жизненное пространство собаки (приватизация им ее места, ее пищи) может также вызвать реакцию защиты у животного.

Агрессия, связанная с болезнью
Собака раздражена болезненными ощущениями или весьма продолжительным заболеванием остающимся нераспознанным: хронический отит, дерматоз, остеоартикулярное заболевание, которого не замечают. Укусу обычно предшествует длительная фаза агрессивного поведения.

Патологическое поведение

Этот тип агрессивности отрносится к собакам с нейрологическими поражениями, такими как энцефалит, опухоль головного мозга или сосудистая опухоль.
 

alizka

New Member
Re: Бездомные собаки

На меня "напала" такая стая. Профессионально. две "караульных" меня облаивали с двух сторон как настоящие охотничьи собаки, делая вид что атакуют. Стая из нескольких собачек в это время переместилась с дороги в сторону, после этого "караульные" меня бросили и поплелись за остальными товарищами по несчастью...
И что? Ничего со мной не случилось абсолютно. Пошел себе дальше. Тут все дело в отношении. Ведь у нас как родители деток учат. ТЫ ЧТО!! ЭТО ЖЕ СОБАКА!!! ОНА ЖЕ УКУСИТ!!!!! хватает дитё и бежит проч. При этом ребенок хотел просто погладить собачку, собачка была не против :) Я в детстве постоянно таскался с дворнягами, которые время от времени во двор забредали. Но тогда их както мало было.
Но, извините, далеко не каждый так профессионально разбирается в поведении собак, а тем более стаи!
Для большинства собака - источник опасности!
В вашем случае я бы махала чем под руку попалось и уже жалела что не написала завещание! А есть люди со слабым сердцем! Дети тоже пугаются! И где гарантии, что на любую реакцию, "ваша" стая собак поведет себя так же как и с Вами.
Да и вообще, это не повод разводить стада собак на улице! Чем больше их становится на улицах, тем агрессивней они становятся, это объясняется тесной конкуренцией за пищу и отсутствием механизма стерилизации таких животных.


Я уже высказывал свою мысль: - Как не печально, выхода не вижу. Вот и Simson об этом немного выше пишет. Как должно быть. Я поддерживая "как надо".
Да, это действительно печально!

На самом деле, Вы предлагаете оставить все как есть! чтобы собачки бегали по улицам, мусоркам, плодились, бешенство разносили... потому-что другого выхода нет. девать их некуда! ведь так получается?
 

Shaptata

Member
Re: Бездомные собаки

Вчера прочитала в Данкоре, что в районе Центролита была покусана женщина бездомной собачкой, больной бешенством. Вот теперь и думай, до моего дома рукой подать, где гарантия что эта собачка не покусала своих сородичей, которые бегают и мимо моего дома тоже. Как мне свою собаку уберечь от покусов бездомных собак, которые могли тоже заразиться? На дворнягах же не написано здорова ли она. И за ребенка стремно. Гуманизм должен быть логичный, если нет возможности решать проблемы с бездомными животными на уровне цивилизованных стран, тогда изолировать от людей любыми средствами.
И, кстати, дворняг из домов люди не выбрасывают, они поколениями рождаются на улице, бесконтрольно.
 

Shaptata

Member
Re: Бездомные собаки

А Вам известно, что привитая собака от бешенства при покусе больным животным тоже заболевает. Нам это еще в универе на вирусологии профессор рассказывал. Моя собака-то привитая.
 

just_name

Active Member
Re: Бездомные собаки

А Вам известно, что привитая собака от бешенства при покусе больным животным тоже заболевает. Нам это еще в универе на вирусологии профессор рассказывал. Моя собака-то привитая.
Хм. Этого не известно. А разве прививка не служит защитой?
 

Shaptata

Member
Re: Бездомные собаки

По словам производителей вакцин служит. На практике защиты 100% нет. А насчет бешенства, у меня личного опыта не было, говорю то, что рассказывал преподаватель.
 

wmobmen

Member
Re: Бездомные собаки

Как-то в детстве, делали мне около 30 уколов в живот. Запомнил я это на долго. И не хочу, чтоб через это прошли мои дети.
Если нет возможности контролировать, то самым гуманным будет зачистка всего города.
А будет это отстрел, отравление газом или [STRIKE]утопление[/STRIKE] прививка "вечного сна", мне лично пофиг, лиш-бы дешевле.

Кстати, я лично, после "уколов", долго и сильно болел..... (так мама говорила)
 
Зверху