Беспризорные животные

Что делать с бродячими собаками?

  • Уничтожить

    Голосів: 225 63.4%
  • Не обращать внимание

    Голосів: 31 8.7%
  • Подкармливать

    Голосів: 99 27.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    355

Andy

Well-Known Member
Re: Бездомные собаки

pyshpysh,
давайте тогда сразу убивать собак которых хозяева водят без наморника ведь положено водить в наморнике или же сразу убивать на месте
Собака водится ИЛИ в наморднике, ИЛИ на поводке. Собакам, имеющим сертификат о сдаче ОКД-1 (первой степени) разрешается ходить без намордника и без поводка. Конечно можно и так и так. Нормальный хозяин, зная что его собака агрессивная (чаще не к людям а к другим собакам) и так будет в наморднике водить.

Несколько лет назад, гуляя в парке, встретил дядьку с собакой в наморднике. Его собака крупнее в два раза от моего пуделька была, остановилась на расстоянии и смотрит... я спросил у дядьки, а почему в наморднике водите, она что, дерется? Ответить он не успел, собачка как кинется на моего пуделя, напала, а укусить не может :) Хозяин сразу рывком подлетел и взял свою собачку. Все. Никаких претензий :) Так что если хозяин вменяемый он и так перестрахуется. Хозяева своих собак знают.
 

vadimv

Well-Known Member
Re: Бездомные собаки

Я в детстве постоянно таскался с дворнягами, которые время от времени во двор забредали. Но тогда их както мало было.
Раньше просыпаться надо было, часика в 4. В это время по улицам ездила машина, останавливалась возле бездомной собачки, человек ее аккуратно укладывал из винтовки, труп - в кузов, и дальше по улицам города...
 

Izubr_

Member
Re: Бездомные собаки

На меня "напала" такая стая. Профессионально. две "караульных" меня облаивали с двух сторон как настоящие охотничьи собаки, делая вид что атакуют. Стая из нескольких собачек в это время переместилась с дороги в сторону, после этого "караульные" меня бросили и поплелись за остальными товарищами по несчастью...

И что? Ничего со мной не случилось абсолютно. Пошел себе дальше.
Расскажите это родителям тех детей, которых покусали, которые просто хотели погладить собачку.
 

just_name

Active Member
Re: Бездомные собаки

Расскажите это родителям тех детей, которых покусали, которые просто хотели погладить собачку.
А нахрена гладить собачку???!!! Что скажут родители, если кто-то подойдет и начнет гладить или дергать их сына/дочь?
 

Izubr_

Member
Re: Бездомные собаки

А нахрена гладить собачку???!!! Что скажут родители, если кто-то подойдет и начнет гладить или дергать их сына/дочь?
Данное сообщение относилось к комменту предыдущему, где рассказывалось о том что ребенок хотел погладить. А касательно вас, вы вообще к своему ребенку не даете подходить никому и ничему? Даже другим детям? Тогда не забудьте и сами обходить 10-й дорогой, вдруг случайно тронете.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Re: Бездомные собаки

собачьи экскременты не нужно убирать!
это же удобрение для растений!
Не знаю - не знаю...
В селе спрашивал - почему не употребляют отходы от цепного кабыздоха в целях повышения урожайности, а закапывают в отдельной ямке?
Ответ был: "Од собачого г.. все горить".
Выражаясь научно, у хищников другой уровень переработки пищи, чем у травоядных.
Кстати, под окнами одна собаковладелица посадила сосёнку и регулярно водила под неё своего цуцика для справления естественных надобностей. Сосёнка засохла, хотя и находилась в зоне полива.
 

just_name

Active Member
Re: Бездомные собаки

Данное сообщение относилось к комменту предыдущему, где рассказывалось о том что ребенок хотел погладить. А касательно вас, вы вообще к своему ребенку не даете подходить никому и ничему? Даже другим детям? Тогда не забудьте и сами обходить 10-й дорогой, вдруг случайно тронете.
У меня детей нет. Начнем с этого. А когда они будут, я действительно не позволю им гладить бездомных собак.

Почему собака кусает ребенка, который ХОТЕЛ погладить? Все очень просто - психология. Кто-то погладил и собаке не понравилось. А может какой-то ребенок кинул в нее камнем? У собаки срабатывает рефлекс, что ребенок - это источник боли. Те собаки, что послабее, предпочитают убегать. Те, кто посильнее - защищаться.

У людей точно также. Если у вас ночью в парке отобрали когда-то деньги. То вы что, пройдете спокойно ночью мимо кучки парней гоповатого вида? Не думаю - обойдете стороной.
 

Andy

Well-Known Member
Re: Бездомные собаки

Расскажите это родителям тех детей, которых покусали, которые просто хотели погладить собачку.
Я в детсве постоянно гладил, и ни разу не покусали. Почему так? Сам был владельцем большой собаки страшной навид, к детям не подходил и следил чтоб они сами ко мне не подходили. И что? Что я кому расскажу?
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Бездомные собаки

У людей точно также. Если у вас ночью в парке отобрали когда-то деньги. То вы что, пройдете спокойно ночью мимо кучки парней гоповатого вида? Не думаю - обойдете стороной.
Вообще-то попытки "испугаться" и "обойти" собак могут спровоцировать у них рефлекс - напасть на жертву.

Я в детсве постоянно гладил, и ни разу не покусали. Почему так? Сам был владельцем большой собаки страшной навид, к детям не подходил и следил чтоб они сами ко мне не подходили. И что? Что я кому расскажу?
К сожалению, мало кто из владельцев собак соблюдает "культуру" собаководства. Вот и получается, что на одного нормального человека будет два, три, пять таких, которых и близко нельзя подпускать к животным.
 

just_name

Active Member
Re: Бездомные собаки

Вообще-то попытки "испугаться" и "обойти" собак могут спровоцировать у них рефлекс - напасть на жертву.
Вообще-то, не обойти - а убежать. Это раз. Два. Вы цитируете мою фразу о гопниках. А говорите о собаках. При чем тут одно к другому?
 
Зверху