Беспризорные животные

Что делать с бродячими собаками?

  • Уничтожить

    Голосів: 225 63.4%
  • Не обращать внимание

    Голосів: 31 8.7%
  • Подкармливать

    Голосів: 99 27.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    355

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Бездомные собаки

А кто будет делать санобработку площадки после каждой собаки? Первая же вирусная инфекция через эту площадку уничтожит поголовье именно домашних собак.
Я вот позавчера утром вышел на работу, пожалел, что не взял зеркалку с fisheye: картина - трое "своих" собаководов, с достаточно приличными животными "сидят" синхронно, напротив их сидит двое бродяжек, и занимаются тем же... Вид картины очень повеселил, но с инфекционной точки зрения...

А породы бойцовских собак запрещены в германии... Правда учитывая сознательность их граждан, имхо, там это было лишним.
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Re: Бездомные собаки

Проблему бездомных собак нужно решать цивилизованно. Но это не о нас уже пойдет речь.
Ану просвети как цивилизованно решается это? Если не знаешь расскажу:
1. Ловится собака на улице, отправляется в приют.
2. Ее осматривают на предмет установление хозяев (чипы, тату, клеймо, ошейник и т.п.). Ожидают какое-то время не найдется ли хозяин, если нет способов его установить.
3. Не найдя хозяина псинку пытаются пристроить кому-нибудь - бесплатно.
4 Находят старого\нового хозяина - собачка благополучно уходит; не находят - усыпляют, труп сжигают.

Как у нас - псину ловят, в лучшем случае стерилизуют и ОТПУСКАЮТ, в "худшем" - усыпляют сразу не пытаясь пристроить.

В свете цивилизованного и гуманного метода, который применяется в наших приютах и нашими доблестными защитниками животных стоит вчитаться и вдуматься над топиком. Чё, прикольно - типа такие добрые и хорошие, гуманные, против убийств животных. Вот только подвох, не нашли хозяина котику - прости, но пора тебе на улицу выживать дальше, может кто-то подберет тебя!
 

just_name

Active Member
Re: Бездомные собаки

Ану просвети как цивилизованно решается это? Если не знаешь расскажу:
1. Ловится собака на улице, отправляется в приют.
2. Ее осматривают на предмет установление хозяев (чипы, тату, клеймо, ошейник и т.п.). Ожидают какое-то время не найдется ли хозяин, если нет способов его установить.
3. Не найдя хозяина псинку пытаются пристроить кому-нибудь - бесплатно.
4 Находят старого\нового хозяина - собачка благополучно уходит; не находят - усыпляют, труп сжигают.
Именно это я и имел ввиду. Но у нас еще до этого надо дорасти. Тем более, что, как я погляжу, сумчан устраивает отлов и отстрел на улицах. А то, что ребенок, увидев такое зрелище, может получить психическую травму (а от куда вы думаете появляются люди аля Чикатило и Пичушник? Такими родились? Нет! Такими стали!), то это никого не волнует.
 

PAHANA

Active Member
Re: Бездомные собаки

Как я уже писал, 99% покусов от домашних собак, из них 90% собак бойцовых пород. Если конечно не считать преднамеренных покусов с целью нападения либо защиты "по команде" или в ходе проникновения на охраняемую территорию.
Так раньше было. Сейчас ситуация меняется и очень быстро. Стаи собак нападают при случае если кто то проходит через их территорию или ради пищи
 

pyshpysh

Забанен
Re: Бездомные собаки

давайте тогда сразу убивать собак которых хозяева водят без наморника ведь положено водить в наморнике или же сразу убивать на месте
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Re: Бездомные собаки

Именно это я и имел ввиду. Но у нас еще до этого надо дорасти. Тем более, что, как я погляжу, сумчан устраивает отлов и отстрел на улицах. А то, что ребенок, увидев такое зрелище, может получить психическую травму (а от куда вы думаете появляются люди аля Чикатило и Пичушник? Такими родились? Нет! Такими стали!), то это никого не волнует.
1. К этому надо идти, но с тем количеством собак, которое сейчас на улицах не только Сум, а Киева и других городов такими методами не справиться. Большую часть необходимо усыплять сразу, а не стерилизовать и отпускать назад на улицу, ожидая пока они не сдохнут или не станут причиной ДТП. А потом уже переходить к "гуманным" методам. К тому же даже для отстрела простого сейчас нет денег, не говоря о содержании - общался я по поводу стайки в своем дворе с службой - прямым текстом сказали ежедневно до 20-30 собак ловим, усыпляем, а толку нет.
2. Я за все время ни разу не слышал и не видел как их ловят или упаси бог отстреливаю. Кстати отстрел животных в населенных пунктах запрещен.


ЗЫ больше всего бесят защитники требующие гуманного обращения, протестующих против усыпления, замалчивающих что на запале их именно усыпляют.
 

just_name

Active Member
Re: Бездомные собаки

2. Я за все время ни разу не слышал и не видел как их ловят или упаси бог отстреливаю. Кстати отстрел животных в населенных пунктах запрещен.
Ну, в нашей стране много чего запрещено, однако же - совершают...

К счастью, я тоже. Но такие случаи есть.
 

Andy

Well-Known Member
Re: Бездомные собаки

Andy, хорошо, не буду! если Вы стоите на защите животных, против их уничтожения, то подскажите какой выход из сложившейся ситуации! да, это не самая существенная проблема города, но когда Вы лично с ней столкнетесь, или не дай Бог ваши дети, тогда заговорите Вы иначе!
Я уже высказывал свою мысль: - Как не печально, выхода не вижу. Вот и Simson об этом немного выше пишет. Как должно быть. Я поддерживая "как надо".

Simpson,
1. Ловится собака на улице, отправляется в приют.
2. Ее осматривают на предмет установление хозяев (чипы, тату, клеймо, ошейник и т.п.). Ожидают какое-то время не найдется ли хозяин, если нет способов его установить.
3. Не найдя хозяина псинку пытаются пристроить кому-нибудь - бесплатно.
4 Находят старого\нового хозяина - собачка благополучно уходит; не находят - усыпляют, труп сжигают.
 

Andy

Well-Known Member
Re: Бездомные собаки

Так раньше было. Сейчас ситуация меняется и очень быстро. Стаи собак нападают при случае если кто то проходит через их территорию или ради пищи
На меня "напала" такая стая. Профессионально. две "караульных" меня облаивали с двух сторон как настоящие охотничьи собаки, делая вид что атакуют. Стая из нескольких собачек в это время переместилась с дороги в сторону, после этого "караульные" меня бросили и поплелись за остальными товарищами по несчастью...

И что? Ничего со мной не случилось абсолютно. Пошел себе дальше. Тут все дело в отношении. Ведь у нас как родители деток учат. ТЫ ЧТО!! ЭТО ЖЕ СОБАКА!!! ОНА ЖЕ УКУСИТ!!!!! хватает дитё и бежит проч. При этом ребенок хотел просто погладить собачку, собачка была не против :) Я в детстве постоянно таскался с дворнягами, которые время от времени во двор забредали. Но тогда их както мало было.
 

Andy

Well-Known Member
Re: Бездомные собаки

VIB,
А породы бойцовских собак запрещены в германии... Правда учитывая сознательность их граждан, имхо, там это было лишним.
Я знаком с проблемой бойцовских собак. Точно знаю что проблема есть, и запрет небыл лишним.
 
Зверху