Беспризорные животные

Что делать с бродячими собаками?

  • Уничтожить

    Голосів: 225 63.4%
  • Не обращать внимание

    Голосів: 31 8.7%
  • Подкармливать

    Голосів: 99 27.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    355

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Бездомные собаки

Andy, куда-то к хозяину, в ящик. По крайней мере такой "уборщик" не вызывает отрицательных эмоций, как например, человек с метлой :)
 

Satona

Member
Re: Бездомные собаки

собачьи экскременты не нужно убирать!
это же удобрение для растений!
вы что, сумасшедшие???
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Бездомные собаки

Вообще-то нужно оборудовать специальные площадки для выгула собак, а за нарушение правил выгула - штрафовать на сумму от 500 грн.
 

wmobmen

Member
Re: Бездомные собаки

По домашним собачкам все вроде понятно, если даже площадок не оборудуют, то схема понятна. Берешь с собой веничек и совочек, или деньги на штраф. Но проблема в том, что никто у нас за это не штрафует. (можно запросить статистику за 2011 год, но я почти уверен, что в масштабах всей страны... таких прецедентов не много, а в масштабах г. Сумы = 0)
Но на проблему "темы топка", это никак не решит.

Хотя есть тенденция. Суда по голосованию 56 против 19, за "уничтожение". Так, что господам из Мэрии, и местным депутатишкам, можно делать выводы.

Сам я, для себя, эту проблему (частично) в прошлом решил, методом личного общения с директором службы. Приехали, почистили. Помогло не на долго... популяция быстро восстановилась.
В этом году тоже "буду просить", благо, что телефон остался)
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Бездомные собаки

Сам я, для себя, эту проблему (частично) в прошлом решил, методом личного общения с директором службы. Приехали, почистили. Помогло не на долго... популяция быстро восстановилась.
Легше купити пневматичну гвинтівку і потім просто телефонувати за номером "вивозу мертвих тварин".
 

wmobmen

Member
Re: Бездомные собаки

Легше купити пневматичну гвинтівку і потім просто телефонувати за номером "вивозу мертвих тварин".
да так еще и на много приятнее будет)). Жалка только что это не совсем законно будет, отстреливать в центре города беспризорных собачек, так можно поиметь проблему ((
 

Билли Бонс

Well-Known Member
Re: Бездомные собаки

это не совсем законно будет, отстреливать в центре города беспризорных собачек, так можно поиметь проблему ((
Не то,чтобы не совсем законно,а совсем незаконно;)И далеко не каждая пневматическая винтовка способна отправить блоховоза топтать радугу.Лучше уж без шума и пыли...:mrgreen:
 

alizka

New Member
Re: Бездомные собаки

VIB, я с нашими эмигрантами именно из германии и разговаривал. Ничего они не убирают 100%!
Ну так оно и не удивительно! "наши" - они и в Германии "наши"! тут не убирали, и там не будут))) (а возможно просто не признаются! как это русский или хохол будет по улицам какашки убирать)))) даже после своей собаки)))....

ясно дело, нужен приют! но кому нужны такие затраты? у нас строится только то, что приносит 100% прибыль. бардели, банки, аптеки!))
в Сумах года 4 назад пытались соорудить приют прося помощи у людей. кто-что нес: доски, кирпичи, краску.... в общем, с таким успехом лет через 10ть таким темпом можно собрать кучу мусора для сооружения "хижины" для бездомных собак!
сейчас наши защитники могут только находить хазяев бродячим животным. но где гарантии, что завтра, или через время это животное опять не вылетит на улицу?

да и вообще! РЕЧЬ ИМЕННО О БЕЗДОМНЫХ СОБАКАХ!
На улице слишком много собак, они группируются в стаи (что самое страшное). Даже при наличии питомника, большая часть была бы уже уничтожена! И усыпляли бы их дальше партиями, так как кормить их, лечить, стерилизовать и т.д. нужны большие деньги. А зачем??? Какой смысл держать в питомнике сотни собак??? (Ладно, в Корее их едят, а на северном полюсе в тележку запрягают). Нам зачем? ПАтАмушо жалко? Ну жалко, да! Мне очень жалко, но больше жалко детей!
Кто виноват? Люди? Ну, да! Мы сами допустили это беспорядочное и беспрерывное саморазмножение этих животных на наших улицах! И сами, своим жестоким отношением к ним сделали их такими злыми и агрессивными!
Но, если реально смотреть на уровень нашей жизн, власть, законы и пр. считаю самым дейсвтенным способом просто их вылавливать и усыплять! Согласна, не гуманно! Но другого выхода нет!!!

На счет тех собак и собаководов, которые покупают собак агрессивных пород, выкидывают их на улицу, либо любителей жить в квартире с огромным количеством собачек и кошек, или прикармливать стаи на улицах, штрафы и т.д. считаю другой темой!

Первостепенная проблема - стаи бродячих собак на улице!
Куда их девать? Приюта нет, а уничтожать жалко!
Толку от них никакого, только причиняют увечья, а иногда и смерть!
 

Супчик

Съёмщик
Re: Бездомные собаки

Нужно открыть в Сумах ресторан корейской кухни!
 
Зверху