Оффтопики.

Andy

Well-Known Member
Напомни ему, что в японии ничего страшного не может случится, это ж японцы :)
 
Насмех курам такой пример!
Курам насмех ? Приведи свою !


Для особо одаренных я словестно обьяснил,
Что ты "словесТно объяснил". ЧТО ? Это, независимо от того, что ты об этом думаешь и доказывается это элементарно, но это быстро и не интересно, сам дойди.



А ты НИКАК об импульсе, энергия и массах, так что замолкни и не тявкай как дворовая псинка.

Так ты у нас еще и собаковод по совместительству с унитазными науками ? Солидно ! :razz:


Я тебе привел Индекс патрона с обычной пулей. Например 57-Н-231.
Открываем: Отдел 57 — пехотные боеприпасы:


57-Н… — патроны с нормализованными пулями (основной боекомплект)
57-Б… — патроны с бронебойными пулями
57-БЗ… — патроны с бронебойно-зажигательными пулями
..

Так кто там "тявкает", малец ?


Ааа! А ну сообрази и вынеси!
Так комиксы же ! Ты ж их не признаешь ? Кстати, это ты утверждаешь что зависимостей нет, не тебе ли тогда и доказывать ?


Капшо! У тебя в голове!
Собственно другого и не ожидалось. ;)


Да не факт! Приведи данные пробития! Сравни! А я вот к примеру скажу, Что СП-5 длинее СП-6, а где бронебойный ы курсе?
Сравниваешь бронебойность снайперского и бронебойного патрона !? :razz:

Молодец, съешь пирожок.


Ну что ж, на сим весь конструктив исчерпан как видно.

А околоплинтусная лексика выдает образованного, высококультурного, интеллигентного и, безусловно, при любых обстоятельствах воспитанного индивидуума.

ОЧЕНЬ забавно читать от Вас, мсье, о хамстве. Ну что ж, это тоже лечится. Жаль курса лечения не на долго хватает, как показывает опыт. :)

Так как там с комиксом ?
 
Напомни ему, что в японии ничего страшного не может случится, это ж японцы :)
О, вот и "кобра на рапторе" примчалась ! :razz:

Как там спецификации по F-1 c 75 Т тяги ?


Что касается Японии, то там полным ходом идут восстановительные работы. 9 баллов - это не шутки, знаете ли. В совке и от 7 баллов в 88-м стройно десятками тысяч в лучший мир отправилось людей. А что касается АЭС, то опять-таки это не совок, которому не понадобились ни цунами, ни землятрясение - замурзали европу и не спросили, обошлись и своей косорукостью ("наши реакторы не взрываются"(с)).

А Япония, несмотря на катастрофичиские катаклизмы, живет своей жизнью и восстанавливается, независимо от раздувшихся злопыхателей. Это ведь третья экономика мира, а не какая-то там постсовковая эрэфия.

Завтра где-нибудь в Смоленскую или Курскую АЭС самолет въедет - вот тогда вместе похохочем.
 

Andy

Well-Known Member
SlawaKPSS,
Как там спецификации по F-1 c 75 Т тяги ?
Так и было :)

Что касается Японии, то там полным ходом идут восстановительные работы
Саркофаги уже строят? :) Или все еще надеются тканью накрыть? :) Хоть десяток добровольцев нашкрябали?

В совке и от 7 баллов в 88-м стройно десятками тысяч в лучший мир отправилось людей.
В Японии регулярно отправляются.

А что касается АЭС, то опять-таки это не совок, которому не понадобились ни цунами, ни землятрясение
Пнадобилось лишь вручную вырубить три степени защиты!

А Япония, несмотря на катастрофичиские катаклизмы, живет своей жизнью и восстанавливается, независимо от раздувшихся злопыхателей. Это ведь третья экономика мира, а не какая-то там постсовковая эрэфия.
Естественно. Никто ж не кинулся убирать за собой. Даже за 5 тысяч долларов за 4 часа работы!

Завтра где-нибудь в Смоленскую или Курскую АЭС самолет въедет - вот тогда вместе похохочем
Вы куда рванете прятатся от последствий? В Европу?
 
Где бы еще такое вычитать ? :D



Саркофаги уже строят? :) Или все еще надеются тканью накрыть? :)
У тебя спросят, а там как скажешь - так и сделают. ;)


В Японии регулярно отправляются.
Десятками тысяч ? Или миллиардами ? :lol:


Пнадобилось лишь вручную вырубить три степени защиты!
А-я-я-я-й !


Естественно. Никто ж не кинулся убирать за собой. Даже за 5 тысяч долларов за 4 часа работы!
Ну ты ж не поехал, смотри и на жизнь хватило бы твоей мышке, что в холодильнике вчерась повесилась.. ;)
 

Jagger

Повелитель Зерга
Курам насмех ? Приведи свою !
Приводил, более того цитировал и Потапова и Жука, А ты? Липовая табличка и из пальца высосаный закон. Браво!
Так ты у нас еще и собаковод по совместительству с унитазными науками ? Солидно !
Вместо эпитетов бы давно написал как бронебойность зависит од глубокомысленного оставленного тобой троеточия. Пока только Треп.
Открываем: Отдел 57 — пехотные боеприпасы:


57-Н… — патроны с нормализованными пулями (основной боекомплект)
57-Б… — патроны с бронебойными пулями
57-БЗ… — патроны с бронебойно-зажигательными пулями
Да, а это нормализированная пуля и есть обычная. Или Потапов, Жук и все все все лохи и тупицы? Да и не в том дело, а в том, что ты тявкал, мол это я придумал! Отказываешсяч от своего звиздежа?
Так комиксы же ! Ты ж их не признаешь ? Кстати, это ты утверждаешь что зависимостей нет, не тебе ли тогда и доказывать ?
Ты трепло!;)
Ниразу не привел обещанного - трепло!
Сравниваешь бронебойность снайперского и бронебойного патрона !?
А почему бы и нет? Ты ведь сравнивал УС с обычной пулей? Или у винтовочных не сравнивал? Причем как-то сравнили и ПС с бронебойным у промежуточного. А тут удивление!
Ну что ж, на сим весь конструктив исчерпан как видно.

А околоплинтусная лексика выдает образованного, высококультурного, интеллигентного и, безусловно, при любых обстоятельствах воспитанного индивидуума.

ОЧЕНЬ забавно читать от Вас, мсье, о хамстве. Ну что ж, это тоже лечится. Жаль курса лечения не на долго хватает, как показывает опыт.

Так как там с комиксом ?
Как всегда! Я как всегда напомню, что жду от тебя справочных данных. Если длина так влияет и бронебойные патроны удленяют, то наверняка эт отражено хоть в одном издании. Твой треп остается пустым трепом, под которым нет ничего, кроме твоего хваставства, как ты откосил от службы. Вот и скажи кому верить - Жуку, Потапову, да хоть любому изданию или тебе? Я не знаю такого спеца вооружения по имени СяваКПСС:mrgreen:. Может кто знает?
 
Приводил, более того цитировал и Потапова и Жука, А ты? Липовая табличка и из пальца высосаный закон.

Ок, покажи хоть одну свою табличку. Нет, ты лишь тошнишь, что все не то, да не то. Ты же якобы ссылаешся на умных и авторитетных.. Так вот покажи, где все эти твои ученые мужи всячески опровергают влияние длины пули на чтобы то ни было, как это дклаешь ты, в том числе на пробиваемость. Это ты сынок взъелся на длину, а не я - забыл ? Вот тебе дорогой и доказывать раз патологиески неспособен к логическому мышлению. А твой отрывочный копипаст книг взагали по загалям - до сих пор НИЧЕГО не опроверг. НИ-ЧЕ-ГО. То, что пробиваемость зависит от материала сердечника - это понятно. Но ты НИРАЗУ ни одним своим содранным оказался не в состоянии опровергнуть тот простой факт, что длина(масса) пули - ну никак не может ни на что не влиять. НИКАК. Зависимости этого влияния - другое дело (экзотические сверхкороткие или сверхдлинные ?).


Браво!
Вместо эпитетов бы давно написал как бронебойность зависит од глубокомысленного оставленного тобой троеточия. Пока только Треп.
Тебя не устроили не примеры длиных/коротких пуль с рисунками "комиксами", ни таблица характеристик винтовочных патронов, ни патрон УС. Зато ты замечательно съезжаешь с "относительности прямых углов", БМП/СВД, ибо в ответ мы только видим "я уже 5 раз повторял" - и больше ничего, а также мы так до сих пор не можем лицезреть индекса "обычной пули" - это ведь не какие-то оам сложные зависимости, таблицы и "комиксы", это ведь элементарщина, так что слово "ТРЕП" засунь подальше.


Да, а это нормализированная пуля и есть обычная. Или Потапов, Жук и все все все лохи и тупицы?
Устраивать разговоры в пользу бедных будешь в своей "научной среде". Индекс - ?


Да и не в том дело, а в том, что ты тявкал, мол это я придумал! Отказываешсяч от своего звиздежа?
Ты трепло!;)
На вору шапка горит ? Я тебя ткнул в индекс, а ты как вошь на гребешке "это и есть". А если ты уже не в состоянии и формулу содрать, чтобы не быть ткнутым в нее носом, то эта трусость уже не в области моих забот. Просто слив подтвердится.


Ниразу не привел обещанного - трепло!
"Тяв-тяв" ? :D Смыть не забудь.


А почему бы и нет? Ты ведь сравнивал УС с обычной пулей?
УС- бронебойный ? Второе - я ничего не сравнивал, я "обратился к научной литературе" от начала до конца, как ты и просил. Еще вопросы ?


Или у винтовочных не сравнивал? Причем как-то сравнили и ПС с бронебойным у промежуточного. А тут удивление!

Если уже смыл, то одень очочки и еще раз глянь в таблицу - там нет сравнения пробиваемости, там, кроме прочего, отображены длины пуль (и массы), и на до же, они отличаются ! С какого бы это перепуга ? И сравнивались там только винтовочные, так что снимай очечки и не парься.


Как всегда! Я как всегда напомню, что жду от тебя справочных данных.
Каких данных ? Несуществующих ? Так именно их ты и не представил в числе 5 ахиней джаГГера.


Если длина так влияет и бронебойные патроны удленяют, то наверняка эт отражено хоть в одном издании.
Ну а поскольку она не влияет, то это также обязано быть отражено..


Твой треп остается пустым трепом, под которым нет ничего, кроме твоего хваставства, как ты откосил от службы.
Судя по тому, какой ты бредь несешь о том же БМП, с трудом представляю как ты прячешь свой "7Б", так что пусть мой военник не мешает тебе спокойно спать и видеть свои цветные унитазные сны. Вольно. :lol:


Вот и скажи кому верить - Жуку, Потапову, да хоть любому изданию или тебе? Я не знаю такого спеца вооружения по имени СяваКПСС:mrgreen:. Может кто знает?
Ок, раз формулы как очереднорго "комикса" мы уже не увидим, то поедем от обратного: где бы еще перчитать у уважаемых тобой господ о том "что длина пули ни на что не влияет", (ну кроме устойчивости) и желательно дословно: "длина - не влияет".

А пока все это - из пустого в порожнее, как и у всех демагогов-совкодрочеров.

Так где там твой комикс ? :)
 
200 процентов от ВВП долга - есть чему у них поучится!:mrgreen:
Покажи-ка, кто сейчас кому не должен в мире ? Пальцев хватит ? Это одно, второе - а чьи это долги, не хочешь уточнить ? И последнее - как этот факт отражается на фактическом уровне жизни японцев.

Твоя с "коброй на рапторе" любимая постсовковая эрэфия - на каком там месте в мире по ВВП, какова ее структура доходов в бюджет например, не в курсе случаем ?
 

Jagger

Повелитель Зерга
Ок, покажи хоть одну свою табличку.
Нет нужды в этом. Вопервых без всяких таблиц авторы дают однозначное определение и пояснение, во вторых с таблицы невозможно сделать никакого вывода влияния длины на бронебойность
Так вот покажи, где все эти твои ученые мужи всячески опровергают влияние длины пули на чтобы то ни было, как это дклаешь ты, в том числе на пробиваемость.
Чувак, я доказывал что нет увеличения бронебойности с увеличение длины. Бронебойность зависит от энергии и твердости сердечника, причем от твердости сердечника зависит сильно, именно потому нет бронебойных свинцовых пуль. Длина как такова важна жля останавливающего действия. Причем это не мое ИМХО, а ссылка на литературу.
Но ты НИРАЗУ ни одним своим содранным оказался не в состоянии опровергнуть тот простой факт, что длина(масса) пули - ну никак не может ни на что не влиять. НИКАК.
Масса и длина не одно и тоже. И не отрывочно, а целыми абзацами процитировал, где прямым текстом с примерами пояснено все.
Тебя не устроили не примеры длиных/коротких пуль с рисунками "комиксами", ни таблица характеристик винтовочных патронов, ни патрон УС.
Там явное доказательство того, что увеличение длины увеличило пробивные свойства? Частные случаи увеличения длины с неуказанной целью есть доказательство? По моему нет! Я вон привел сравнение СВДшного патрона с разными пулями, увидили, что бронебойный отличается от снайперского сердечником и меньшей массой. Но зато это дало прирост в бронебойности на четверть. Переход на карбит вольфрама еще на четверть даст прирост. Сравнение промежуточных патронов показал, что прирост массы у бронебойной пули в 20 Дж выглядит крайне смешным аргументом. УС вообще показал, что никакого созранения пробиваемости у него нет вопреки твоим заявлениям. А если тут еще сравнить патрон с пистолетным хоть 9.18 БП со скоростью 480 м в сек и массой в 6 гр и при этом коротенький прикоротенький по сравнению с УС и имеет куда выше пробивные свойства. Вопрос ПОЧЕМУ не возникает?
Да и еще раз повторяю, нет нужды изобретать велосипед, по этому поводу можно почитать литературу, там все есть!
Устраивать разговоры в пользу бедных будешь в своей "научной среде". Индекс - ?
Индекс не отменяет того, что "обычную пулю" не я придумал. А вот литература на русском языке написано
7,62 БЗ (Индекс ГАУ - 57-БЗ-231) - патрон с бронебойно-зажигательной пулей БЗ
7,62 БП ст (Индекс ГРАУ - 7Н23) - патрон с бронебойной пулей БП
7,62 ВД (Индекс ГАУ - 57-Н-231В) - патрон высокого давления с обычной пулей ПС со стальным сердечником
7,62 З (Индекс ГАУ - 57-З-231) - патрон с зажигательной пулей З
7,62 ПС (Индекс ГАУ - 57-Н-231) - патрон с обычной пулей ПС со стальным сердечником
7,62 ПС гж (Индекс ГАУ - 57-Н-231С) - патрон с обычной пулей ПС со стальным сердечником и биметаллической гильзой
7,62 ПС гс (Индекс ГАУ - 57-Н-231СЛ) - патрон с обычной пулей ПС со стальным сердечником и стальной гильзой
7,62 Т-45 (Индекс ГАУ - 57-Т-231П) - патрон с трассирующей пулей Т-45
7,62 Т-45М (Индекс ГАУ - 57-Т-231ПМ) - патрон с трассирующей пулей Т-45М
7,62 Т-45М (Индекс ГАУ - 57-Т-231ПМ1) - патрон с трассирующей пулей Т-45М
Как видим прямым текстом сказано, что ПС - обычная пуля, все остальное, что не ПС это специальные. Ведь нет же обычной бронебойно-зажигательной? А ПС - обычная. Причем не только по этому типу боеприпасов, а по всем типам! И более того, спец литературе другие пули сравнивают с "обычной" по тексту, никто не заморачивается индексами и никто не исправляет эти вопиющие по ствоим словам ошибки! Один ты тут размахиваеш мокрыми шароварами и НАВРАЛ, что обычную пулю придумал я.
На вору шапка горит ? Я тебя ткнул в индекс, а ты как вошь на гребешке "это и есть". А если ты уже не в состоянии и формулу содрать, чтобы не быть ткнутым в нее носом, то эта трусость уже не в области моих забот. Просто слив подтвердится.
А индекс что доказал? Что обычную пулю я придумал и никто терменом не пользуется и его использование - демонстрация некомпетентности и непрофесионализма?
Или так, главное слово индекс, а смысл значения не имеет?
"Тяв-тяв" ? Смыть не забудь.
Ну так где рассказы о том, как пуля с меньшей энергией сможет пробить лучше чем пуля с большей энергией и меньшим импульсом? Где пояснение влияния импульса на бронебойность? Где пояснения одинаковости убойности и бронебойности? Где пояснения где и что надо вынести за скобки в загадочной формуле бронебойности от массы и энергии? Где? Вот и получается, что со твоей стороны только ТЯВ-ТЯВ:mrgreen:
УС- бронебойный ? Второе - я ничего не сравнивал, я "обратился к научной литературе" от начала до конца, как ты и просил. Еще вопросы ?
Он с пониженной скоростью, так чего ты сравниваешь ПС с ним, если обычную пулю с бронебойной сравнивать нельзя? И где в твоей литературе сказано, что в УС СОХРАНИЛИ бронебойность благодаря длине?
Если уже смыл, то одень очочки и еще раз глянь в таблицу - там нет сравнения пробиваемости, там, кроме прочего, отображены длины пуль (и массы), и на до же, они отличаются ! С какого бы это перепуга ? И сравнивались там только винтовочные, так что снимай очечки и не парься.
Угу! Бронебойность не сравнивается, а нафиг тогда эта таблица? Кроме того, сравнил обычную пулю с бронебойной, а вот Сравнить так СП_5 и СП-6 нельзя? Сравнивай тогда только бронебойные винтовочные. Вот сравни свою старую длинную бронебойную пулю с
бронебойной пулей от СВД. Сравни их длинны, массы и пробивные свойства. Это раз, два - отоличие не есть доказательство ВЛИЯНИЯ.
Каких данных ? Несуществующих ?
Ты привел несуществующие данные? Ты действительно признаешь, что к примеру зависимость пробития от массы и энергии не существует?
Ну а поскольку она не влияет, то это также обязано быть отражено.
Какого ляпа будут отображать несуществующую зависимость? И какого вдруг проигнорируют важную физическую закономерность?
Судя по тому, какой ты бредь несешь о том же БМП, с трудом представляю как ты прячешь свой "7Б", так что пусть мой военник не мешает тебе спокойно спать и видеть свои цветные унитазные сны. Вольно.
Чувак, я и при звании, и при специальности и при военнике. Так что отдохни и представь себе что нибудь приятное.
Ок, раз формулы как очереднорго "комикса" мы уже не увидим,
Какую формулу ты хочеш? Зависимости бронебойности от массы и энергии или импульса? Это ты говориш, что эти формулы есть и на них ссылаешся, ТАк что ЖДЕМ! Надеюсь между занятием натонизмом ты снизойдеш до такого. Вообще непонятно, выливая тонны слов ты не находиш возможности аргументировать свои доводы.
 
Зверху