Беспризорные животные

Что делать с бродячими собаками?

  • Уничтожить

    Голосів: 225 63.4%
  • Не обращать внимание

    Голосів: 31 8.7%
  • Подкармливать

    Голосів: 99 27.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    355

emcee

ping localhost -t
Re: Бездомные собаки

Я тоже раньше жалел бродячих собак. Пока не увидел, насколько агрессивно ведёт себя стая. В прошлом году мой товарищ еле отмахался от такой стаи, когда пошёл ранней весной проведать дачу возле Прокофьевского моста. Человек просто мирно шёл, когда на него налетела агрессивная свора.
Другой знакомый рассказал, как безобидные собачки почти отгрызли мальчику ухо ни с того ни с сего. Еле пришили. Мальчик их не дразнил, а просто играл рядом.
Так что, гуманизм - гуманизмом, но человек как минимум не должен бояться ходить по улице. Нафиг нужны такие последствия любви к животным.
Кому жалко - забирайте бродячих домой. Кто завёл - будьте добры следите за питомцем. И не будет никаких проблем.
 

just_name

Active Member
Re: Бездомные собаки

Другой знакомый рассказал, как безобидные собачки почти отгрызли мальчику ухо ни с того ни с сего. Еле пришили. Мальчик их не дразнил, а просто играл рядом.
Этот мальчик мог не дразнить. А вот до него мальчик мог дразнить. Как вы не поймете, что агрессия у животного не будет идти не откуда!

Мне вот интересно, родители этого мальчика разрешили бы ему играть рядом с компанией гопников? Не думаю. Надо гулять с детьми на детских площадках! Фактор риска имел место быть. Родители не отреагировали. Кто виноват?

Я неоднократно видел, как дети доставали собак. А мамаши-недоумки рядом смотрели и молчали: а что, дите, пусть поиграется. Нет чтобы дать по шапке, так жалко ж - дите блин. Хотя как почитаешь подшивку криминальной хроники, где фигурируют дети, страшно становится...
 

emcee

ping localhost -t
Re: Бездомные собаки

Этот мальчик мог не дразнить. А вот до него мальчик мог дразнить. Как вы не поймете, что агрессия у животного не будет идти не откуда!
Это не оправдание. Вот если я тебя ударю, а потом скажу, что меня Петя разозлил, для тебя это будет нормальным аргументом? А тут тем более речь вообще о животных. Если собака бешенная, её и злить не надо.


Мне вот интересно, родители этого мальчика разрешили бы ему играть рядом с компанией гопников? Не думаю. Надо гулять с детьми на детских площадках! Фактор риска имел место быть. Родители не отреагировали. Кто виноват?
Возможно, родители тоже виноваты, но мы сейчас об опасности собак.

Я неоднократно видел, как дети доставали собак. А мамаши-недоумки рядом смотрели и молчали: а что, дите, пусть поиграется. Нет чтобы дать по шапке, так жалко ж - дите блин. Хотя как почитаешь подшивку криминальной хроники, где фигурируют дети, страшно становится...
Думаю, такое видел не только ты. Такие мамаши действительно недоумки. Но это не исключает неадекватности собак. Мы сейчас говорим о том, что бродячие животные опасны. И они таки опасны. Даже с нормальной мамой малыш может попасть в беду, если собака появится внезапно. Она и маму искусает тоже, оглянуться не успеют. Ты понимаешь, о чём я?
 

just_name

Active Member
Re: Бездомные собаки

Думаю, такое видел не только ты. Такие мамаши действительно недоумки. Но это не исключает неадекватности собак. Мы сейчас говорим о том, что бродячие животные опасны. И они таки опасны. Даже с нормальной мамой малыш может попасть в беду, если собака появится внезапно. Она и маму искусает тоже, оглянуться не успеют. Ты понимаешь, о чём я?
Да. И я с тобой согласен. Бродячие животные представляют риск для человека. НО! Они представляют такой же риск, как множество других факторов: автомобиль, гопники, даже та же самая сосулька!

И я не пойму, почему проблему собак выделяют на фоне остальных.

Вот, яркий пример!
И информации о таких несчастных случаях можно найти множество! Но почему-то я не вижу, чтобы перекрывали дворы.

Я однажды увидел, как мой сосед заезжает во двор. У меня такое чувство, что он в гонках участвовал. На скорости, на поворот под 90 градусов. Он пронесся в метре, а может и меньше от меня. У меня был просто шок.

А во дворе у нас играет много детей всегда. И вот эта гнида, а по другому я не назову, не подумал, что тут же за поворотом может быть чей то ребенок! Но при этом и ему видите ли собаки мешают.

И свернуть у него просто некуда было бы, будь на дороге препятствие. С одной стороны дом, с другой - деревья.
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Re: Бездомные собаки

just_name, кончай флудить, можешь открыть тему на интересующую тебя проблему, здесь про бродячих собак.
 

Andy

Well-Known Member
Re: Бездомные собаки

marley_bob,
Так вот против твоей собаки никто здесь речь не ведет
И на том спасиба :) Раньше у меня две было. В 2005 году 4-е место в чемпионате Украины по дрессировке "Собака в городе" :)

Речь идет о бездомных псах! Что с ними предлагаешь делать?
То, что их нужно убирать с улиц, это понятно. Каким способом? Однозначно по тихому, не афишируя. Кого смогут раздать, нада раздавать. Остальные? Думаю понятно. Только чтоб потихому и быстро :-(

Кстати вот вы и Simpson, уверяете, что знаете как за границей обстоят дела, даже вот фотографии приводите. Расскажите всему форуму как. Может стоит перенять?
 

emcee

ping localhost -t
Re: Бездомные собаки

И я не пойму, почему проблему собак выделяют на фоне остальных.
Можно поговорить и о других проблемах. Про сбитых лихачами (как твой сосед) людей пишут тоже немало. Людей просто победить сложнее. Неплохо решить хотя бы проблему собак.
 

Andy

Well-Known Member
Re: Бездомные собаки

Simpson,
налог на псинку-кошечку не хотите?
А вы не знали, что это входит в квартплату? А квартплата идет и на уборку территории в том числе! Так вот требуйте с ЖЭКа, чтоб выполняли свои функции!

ой не надо мне тут про мифы и СМИ рассказывать - прогуляйся с псиной своей где-нибудь в Европе и если после нее не уберешь, то я посмотрю как будешь про мифы полисменам рассказывать.
Полисмены в "Европе" не такие тупые. Они знают кого и за что можно "трогать". И лично мне они и слова плохого не скажут, потому как живут за "мои" (всмысле абстрактного европейца) налоги. И территория убирается за его налоги. И за уборку за собакой не он платит, а с него берут! И что самое интересное, в отличие от нас убирают!

чипование, клеймования, паспоритизация - как хочешь так и называй. все сводится к одному - все животные зарегистрированы, хозяин платит налог, животное наблюдается у ветеринара.
А так и есть :)

Кстати хорошая собака без чипа плохой собакой совсем не становится!

если есть нормы кв м на 1 человека, то для псин и кошек (попугайчиков, хомяков и т.п.) тоже можно ввести и нехер в квартирах питомники по выведению делать или приюты. а сердобольной бабуле прежде чем в квартиру тянуть очередное недобитое создание думать головой надо было, а то потом вой от таких "питомников" на весь подъезд. хочется питомник и разводить на продажу, или совестливые и приютить брошенного котика-пинку - вперед снимать\покупать отдельное помещение\дом\дачу и там этим заниматься, а не в многоквартирных домах.
Вы тут все еще про Украину говорили? :)

Как я уже писал, что я тоже против таких вот мест. Видел по телевизору, что это такое. Но я лично знаю в Сумах людей, у которых 4 собачки. И ничего, никому не мешают.

А на счет норм, так и на людей нормы не соблюдаются, и соблюдать их никто не может. Когда у одних по 10-20 квартир, а другие всемером в малосемейке. А вы тут на собак комнаты предлагаете раздавать! Это у нас невозможно!
 

Andy

Well-Known Member
Re: Бездомные собаки

Всем нелюбителям собак хочу заметить, что именно собаки используются для поисков людей под завалами например при ЧС, или во время войны. И мины они ищут, и розыскной работой занимаются. И на границе службу несут.

Вот теперь представте ситуацию, вывели вы всех собак и собаководов (на подготовку собаковода нужен не один год). И тут вдруг раз, и землетрясение. Что тогда? Не подумали?
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Re: Бездомные собаки

Подзаборные собаки не ищут людей под завалами,а загрызают их в подворотнях...Ты думай,о чём говоришь...Мы не против собак,мы против бездомных,зачастую не адекватных существах...
 
Зверху