Престижная работа в Сумах.

С какой суммы в Сумах начинается "хороший заработок"?

  • до 2000 грн.

    Голосів: 9 3.9%
  • от 2000 до 3000 грн.

    Голосів: 17 7.4%
  • от 3000 до 5000 грн.

    Голосів: 72 31.4%
  • от 5000 до 8000 грн.

    Голосів: 69 30.1%
  • от 8000 до 16000 грн.

    Голосів: 33 14.4%
  • более 16000 грн.

    Голосів: 29 12.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    229

andysu

не..
к сожалению в большинстве случаев
интересная работа становится действительно прибыльной
только при работе на себя
что в наше время ... эх.
 

Tvalk

New Member
Обожаю этот форум) Поставлен конкретный вопрос - "ГДЕ в Сумах престижно работать?", а после этого 3 страницы флуда)))

Если конкретнее, сейчас активно хвалят Насосный, но хз че там по зарплатам, хотя менеджмент у них толковый. Укрросметал наоборот говнят, там текучка, скотское отношение к рабочим и з/п херовые. Фрунзе идет таким себе середняком. По энергетике: облэнерго и примазавшиеся - не плохо, ТЭЦ - лажа еще та. Из общепита слышал хорошие отзывы о Кампанье, Амбаре и диване, хотя последний сейчас сговнился. В новооткрытом Марафете тоже пока стабильно платят. Об остальных не скажу. Если опуститься до супермаркетов, то лучшие отзывы о Билле, чуть хуже о Сильпо. Шара и Экомаркет - кака, про АТБ не знаю. ИТ-сфера: есть две крупные фирмы - НетКрекер и Эфективные Решения. Атмосфера там на высоте, з/п пока не Киев. Про мелкие конторки разное слышал. СМИ: что бы выжить, нужно работать везде и много + по вечерам подрабатывать копирайтерством, тогда будет хлеб и маргарин по большим праздникам. Ну и еще слышал о Мобилочке, о текучке кадров, невыплатах и т.д.

Все эти сведения были услышанны в течении последних года-двух где-то от сотни человек (+/-), так что не являются субъективными.

А кто что знает про Гуалу? Ну, пробочная конторка на Линейной.
 

just_name

Active Member
Вообще то вопрос "Какая работа", а не "Где".

Или по вашему на Насосном работать уборщицей - это престижно? :D
 

Luxury

Active Member
к сожалению в большинстве случаев
интересная работа становится действительно прибыльной
только при работе на себя
что в наше время ... эх.
Да скажем художник. Это его любимое дело но какая у него будет прибыль? Или танцор и так д. Любой человек занимающийся любимым делом не факт что станет успешным.

Не думаю что обычный барыга получает кайф от своей работы. Парить каждый день не совсем нужный товар в большом количестве, приятного из этого мало. Ну это прибыльно. Так что любимая и прибыльная работа понятия сильно расходятся. Например после вуза было престижно работать в банке но там платят копейки, хотя условия труда на уровне. У нас в городе доходит иногда до абсурда. Можно занимать высококвалифицированную должность и получать на ровне с уборщицей. Знаю одну фирму довольно прибыльную по специфике своих услуг. Так там люди работающие с сложным оборудованием, что требует высоких умственных возможностей, получают на ровне с разнорабочими. На вопрос хозяину: "Чего так?" Ответ: мол они целый день таскают тяжести устают а вы сидите в кабинете в тепле за компьютером. На что отвел работников был следующим: мы то можем встать и потаскать эти тяжести или ещё что там не хуже. А вот посадите этих разнорабочих на наше место посмотрим что они там сделают).
 
Останнє редагування:

PAHANA

Active Member
Только работая на себя можно получить кайф от работы. Нервно конечно, но приятно и прибыльно
 

Black_LEO

New Member
Престижной работой считаю ту которая основана на высокой оценке и уважении в обществе, а значит та о которой не стыдно рассказать людям мол "я работаю ведущим специалистом в крупной и стремительно развивающейся фирме с большим будущим..." неважно в какой отрасли, это у примеру сказано.
В нашем же городе умственный труд приравнивается к физическому на ранней стадии когда человек только закончил учебу и пошел работать, не важно кем, либо в IT либо в менеджеры либо в охранники ( з\п примерно 1200 грн. )
По поводу престижности я считаю у нас не смотрят кем ты работаешь, а смотрят на конечный результат, на какой машине ездишь во что одеваешься и какой образ жизни ведешь, а как ты этого достиг уже не так важно.
Мне к примеру не стыдно рассказать что я иногда подрабатываю разгрузкой фур и получаю 500 грн. в день, и наоборот стыдно признаться что я работаю ITшником за 1200 грн. в месяц и мне приходится выполнять уйму дополнительной бумажной работы которая требует дополнительного внимания когда в моей структуре уборщица получает на 200 гривен меньше.
 

Dre.hz

Active Member
В Сумах престижно выучиться и свалить туда, где лучше. В Харьков, например, или в Днепропетровск.
 
Останнє редагування:

vadimv

Well-Known Member
Да скажем художник. Это его любимое дело но какая у него будет прибыль?
Один знакомый художник недавно открыл для себя инет. Стал очень неплохо зарабатывать.
Или танцор и так д.
Вы таки поинтересуйтесь, сколько зарабатывают тренера в танцевальных школах...
 

krafs

Active Member
Если говорить о престиже профессии в Сумах, то её нет ни в одной профессии. ИМЕННО В СУМАХ. Сумы это город непуганных кугутов, город где ты чем былдее, тем ты престижнее. На мера нашего только глянуть. В любой стране мира такие люди, как например Орест Коваль, были бы самые УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ ГОРОДА, но у нас уважаемый это Епифанов, бабник и алкаш конченный. У нас престижно если ты богатый, тупой, быдляцкий, законченный алкаш но главное что бы богатый. Все равно какая у тебя профессия, сколько ты пользы приносишь людям, главное как ты ДЕЛАЕШЬ БАБЛО. Из воздуха, воруешь или ещё как, главное ты на каком джипе ездишь и какая фазенда у тебя стоит. И пофиг всем, даже участникам форума, хоть по трупам ходи, главное сколько у тебя бабла. В этом заключается сволочность нашего времени. Я вижу как сегодня нищенствуют наши артисты, спортсмены, учителя, врачи. А ведь это все престижные профессии. БАБЛОООООООО!!!!!!!!!!!! СКОЛЬТЫ ТЫ РУБИШЬ БАБЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так что хоть вы оградки по ночам на кладбище будете разбирать, главное сколько вы денег с этого будете иметь и это главный измеритель престижности вашей работы будет в этом городе под названием Сумы. Да и пожалуй в целом по стране.
 
Зверху