При владі

Як ви оцінюете діяльність влади в 2010 р.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    81
  • Опитування закрито .

Stein

Well-Known Member
Відповідь: При владі

Вобще не понял к чему турки к созданию рабочих мест в Украине
До того, що ваше "створення робочих місць" подекуди тим очікуваним "створенням" не є. Принаймні не для українців.

В 2006-м году Германия провела Чемпионат Мира по футболу.
Читайте уважно:
При этом аналитики приводят данные экономического развития стран с неразвитой инфраструктурой, которые принимали мероприятия подобного уровня с 2002 по 2010 год, свидетельствующие о подобной тенденции.
Різницю між Німеччиною та Україною пояснювати треба?

А ты поищи стоимость "Арены-Львов" в инете)) Потом отпишешься мне, ок)? Ато, мы все такие "умные" считаем, что во Львове построен еще один "Олимпийский"

Якщо порахувати лише бюджетні кошти - вийте 3 мільярди грн., або 375 млн. доларів. І це лише Харків. А додайте до того лише Оліпмійський і ваші розповіді про "750 млн. на все Євро" перетворюються на казочку дітям на ніч.

Там достаточно интересно описанно, какая долларовая жо*а надвигается на Украину
І?

общее снижение уровня доверия инвесторов к Украине вследствие государственной политики, не способствующей росту инвестиционной привлекательности
Яка різниця "через що"? Вам кажуть, що сам чемпіонат принесе країні збитки. А ви не хочете цього визнавати.

А то, что в столице Украины - европейского государства до сих пор не было НИ ОДНОГО (!!!) крытого стадиона (имеющего крышу) - это действительно нонсенс.
Ну да, те що більше половини жителів живе за межею бідності - це норрмально. Те, що люди не можуть отримати заслужені пільги - це нормально. Те, що в держави немає грошей на лікування дітей - це теж нічого... А от те, що в столиці немає критого стадіону... то да, то найголовніша проблема держави, безперечно.
P.S. І взагалі, чому власник команди Шахтар може побудувати для команди стадіон, а власник Динамо - ні? Нехай Динамо бере гроші і будує стадіон. Чому обов'язково брати з бюджету?
 

lion.ts

[deleted]
Re: Відповідь: При владі

До того, що ваше "створення робочих місць" подекуди тим очікуваним "створенням" не є. Принаймні не для українців.


Читайте уважно:

Різницю між Німеччиною та Україною пояснювати треба?



Якщо порахувати лише бюджетні кошти - вийте 3 мільярди грн., або 375 млн. доларів. І це лише Харків. А додайте до того лише Оліпмійський і ваші розповіді про "750 млн. на все Євро" перетворюються на казочку дітям на ніч.


І?


Яка різниця "через що"? Вам кажуть, що сам чемпіонат принесе країні збитки. А ви не хочете цього визнавати.


Ну да, те що більше половини жителів живе за межею бідності - це норрмально. Те, що люди не можуть отримати заслужені пільги - це нормально. Те, що в держави немає грошей на лікування дітей - це теж нічого... А от те, що в столиці немає критого стадіону... то да, то найголовніша проблема держави, безперечно.
P.S. І взагалі, чому власник команди Шахтар може побудувати для команди стадіон, а власник Динамо - ні? Нехай Динамо бере гроші і будує стадіон. Чому обов'язково брати з бюджету?
Тотальный :facepalm:
Как обычно ты даже не прочитал все то, что я написал)) И про 12 баксов на человека тоже не прочитал).... О чем здесь еще можно говорить?:)
1. Что касается отчета - сразу прочитай этот отчет. Потом, может, в личке пообщаемся, если захочешь)
2. В разницу между Украиной и Германией добавь то, что в Германии к чемпионату построили 8 (!!!) стадионов - НЕ 2, а 8!!! При чем стадионов не уровня "Львов-Арены", а стадионов, имеющих ультрасовременное оснащение, а также полностью крытые крыши, что в нашей стране с лихвой перевалило бы через бюджет Евро-2012 и, думаю, далеко за 200%. Посмотри, какие стадионы построенны в городах Германии и сравни цены с украинскими. Почему вот это недоробло: ) стоило 580 лимонов баксов, тогда как ультрасовременный даже спустя 7 лет после ввода в эксплуатацию стадион в Мюнхене: стоил всего 340 лимонов евро?? И сколько бы он стоил в Украине, стране, имеющей намного более дешевую рабочую силу, чем флагман Евросоюза - Германия??

А не кажется ли тебе, что не факт проведения Евро виноват в том, что на строительстве Олимпийского разграбленно тонны денег??? И это только по одному стадиону. Думаю по дорогам и прочей инфраструктуре картина еще покруче.

Понимаю, что разговариваю со стенкой, но вменяемому человеку вполне ясно, что виной архизатратности на Евро является обыкновенная коррупция наших властей, которые имея проект "Олимпийского" на 1,5 слрд гривен (менее 150 лимонов евро) умудряются повысить его итоговую стоимость в 2,2 раза.

И как следствие вывод - не Евро приносит убыток, а коррупция власти. Извини, но для убытков в этой стране проведение Евро - не более, чем повод. Не было бы Евро - была бы модернизация ГТС. Не было бы ее - был бы простой "тотальный ремонт" дорог.
3. И главное: в том, что к власти пришла нынешняя команда - виноват ты и тебе подобные, которые продвигали нынешнего Президента путем голосования либо за него самого, либо за его шестерок вроде Симоненко, Тигипка и прочих. Конкретно вы и виноваты, что студентам в ближайшее время урежут стипендии, что прошло ТАКОЕ реформирование, что инвестор теперь еще лишних 5 раз подумает перед тем, чтобы вложить свои деньги в Украину; что Севастополь был отдан России считай уже навсегда за непонятную скидку в 100 баксов за газ, которой почему-то нету, что ГТС Украины скоро отдасться России за какую-то мифическую скидку, которая опять куда-то улетучится; что европейцы попросту боятся ехать в Украину на Евро, предпочитая Польшу, пусть на матчи чемпионата прийдется ехать через сотни и тысячи киллометров. Поэтому, не надо конкретно МНЕ рассказывать, почему население старны стремительно нищает, а некоторые Олигархи от одной синей партии умудряются поднять в 5, ато и 7 раз. Фамилии можешь в рейтинге "Фокуса" посмотреть. Я цифры не случайно назвал. Подъем со 130 миллионов долларов до 890 за год - я не считаю нормальным, как и подъем с 600 млн до 1,5 млрд, как и подъем с 500 лимонов к 2,2 млрд, как и подъем с 7,5 до 15,6 млрд. И это всего 4 человека. А теперь сложи разницу и сравни со своими "затратами" на Евро.

З.ы. - Дальнейшие твои умничания и рассказы о кристально чистых олигархах от одной полит. силы, поднявшихся в 5-7 раз во время, когда в стране ситуация все хуже и архиогромных затратах на Евро - оставлю без внимания. Удачного тебе снятия розовых очков.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: При владі

Как обычно ты даже не прочитал все то, что я написал)) И про 12 баксов на человека тоже не прочитал).... О чем здесь еще можно говорить?
Видатки розписуються не в "баксах на чєловєка". У мене, наприклад, немає дітей, чо що мені, тепер має бути начхати на дитячі лікарні і я маю вимагати віддати мені мої "12 баксів"? Не меліть дурні.

2. В разницу между Украиной и Германией добавь то, что в Германии к чемпионату построили 8 (!!!) стадионов - НЕ 2, а 8!!!
До чого тут Німеччина? Вам же кажуть: "стран с неразвитой инфраструктурой".

Понимаю, что разговариваю со стенкой, но вменяемому человеку вполне ясно, что виной архизатратности на Евро является обыкновенная коррупция наших властей, которые имея проект "Олимпийского" на 1,5 слрд гривен (менее 150 лимонов евро) умудряются повысить его итоговую стоимость в 2,2 раза.
Читайте ще раз:
При этом аналитики приводят данные экономического развития стран с неразвитой инфраструктурой, которые принимали мероприятия подобного уровня с 2002 по 2010 год, свидетельствующие о подобной тенденции.
Тобто не лише в нашій країні, а й в інших - те саме. Тобто винна тут не конкретна політична сила і не конкретний олігарх чи чиновник.

И как следствие вывод - не Евро приносит убыток, а коррупция власти. Извини, но для убытков в этой стране проведение Евро - не более, чем повод. Не было бы Евро - была бы модернизация ГТС. Не было бы ее - был бы простой "тотальный ремонт" дорог.
А навіщо вітати додатковий привід владі для корупції? Якщо знаєте, що все одно розкрадуть, якщо знаєте, що буде погано - навіщо тоді це вітати?

виноват ты и тебе подобные, которые продвигали нынешнего Президента путем голосования либо за него самого, либо за его шестерок
Я не голосував ні за нього, ні за його "шістьорок", ні за його бізнес-партнерів з так званої "опозиції".

Конкретно вы и виноваты, что студентам в ближайшее время урежут стипендии
А студентам давно треба порізати стипендію. Бо коли стипендія 700 грн, а пенсія 800 - це маразм. Суцільний маразм. І не треба розповідати що "студенти живуть на стипендію" - абсолютна більшість студентів на стипендію гуляє, а не живе. А пенсіонери живуть. Тож краще ніж підтримувати виробників алкоголю - краще віддати ту копійку пенсіонерам.

Поэтому, не надо конкретно МНЕ рассказывать, почему население старны стремительно нищает, а некоторые Олигархи от одной синей партии умудряются поднять в 5, ато и 7 раз.
Населення "ніщаєт" не перший рік. Воно таке було і до, і при, і після помаранцевих. І не треба розповідати, що у нас був "рай на землі" за часів правління Тимошенко. Таке само зубожіле населення і було.
І олігарх існують не лише в одній партії. В іншій вони такі самі.
 

lion.ts

[deleted]
Re: Відповідь: При владі

Видатки розписуються не в "баксах на чєловєка". У мене, наприклад, немає дітей, чо що мені, тепер має бути начхати на дитячі лікарні і я маю вимагати віддати мені мої "12 баксів"? Не меліть дурні.
Да ты что)? Ну-ка скажи-ка, каким образом на 700 млн долларов ты кардинально поменяешь ситуацию в стране так, что люди почувствуют жизнь лучше)?
Ах да, чуть не забыл - прежде чем ты начнешь заниматься дальше демагогией - уточни, почему эти "детские больницы", о которых ты сейчас опять будешь кричать, не были построены раньше:)


До чого тут Німеччина? Вам же кажуть: "стран с неразвитой инфраструктурой".
Да ты что)? - А ЮАР, которую я также приводил - это "страна с развитой инфраструктурой", да)))? Сижу и офигеваю:razz:

Тобто не лише в нашій країні, а й в інших - те саме. Тобто винна тут не конкретна політична сила і не конкретний олігарх чи чиновник.
Я тебе привел конкретные цифры с конкретными ссылками, придуманными не мной.

А навіщо вітати додатковий привід владі для корупції? Якщо знаєте, що все одно розкрадуть, якщо знаєте, що буде погано - навіщо тоді це вітати?
Чем потратить эти деньги на "Межигорья", я думаю, лучше пусть в стране хоть что-то построят не для себя. Это логично.

Я не голосував ні за нього, ні за його "шістьорок", ні за його бізнес-партнерів з так званої "опозиції".
Ок, ты проголосовал "против всех" - чем и помг ему стать Президентом. Или же ты не пришел на выборы и все равно этим помог ему стать Президентом.

А студентам давно треба порізати стипендію. Бо коли стипендія 700 грн, а пенсія 800 - це маразм. Суцільний маразм. І не треба розповідати що "студенти живуть на стипендію" - абсолютна більшість студентів на стипендію гуляє, а не живе. А пенсіонери живуть. Тож краще ніж підтримувати виробників алкоголю - краще віддати ту копійку пенсіонерам.
А пенсию подняли???? - Ну так о чем разговор. Правильно, зачем платить стипендии, если на эти деньги можно построить Межигорье)? - Пипл схавает благодаря тебе и тебеподобным.

Населення "ніщаєт" не перший рік. Воно таке було і до, і при, і після помаранцевих. І не треба розповідати, що у нас був "рай на землі" за часів правління Тимошенко. Таке само зубожіле населення і було.
Рая не было, но и тотального сворачивания социального сектора тоже не было. Более того, зарплата и пенсия, как были при Тимошенко - такие они и сейчас, несмотря на инфляцию, а вот стипендия - была при Тимошенко, так скоро будет это мифом:)

І олігарх існують не лише в одній партії. В іншій вони такі самі.
Ага, вот только ни одна партия не имеет такой россыпи, как ПР (каждый четвертый в списках), а суммарные активы представителей ТОП-100 регионалов в 10 раз больше БЮТовских (ито, если бы не было бы Жеваго, то разница была бы не в 10 раз, а в 40 раз) :mrgreen:

Ах да, почему-то представители ПР показывают рост в 5-7 раз, в то время, как представители оппозиции получают потери

Но это, конечно же, совпадение и ничего больше)))
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: При владі

Ну-ка скажи-ка, каким образом на 700 млн долларов ты кардинально поменяешь ситуацию в стране так, что люди почувствуют жизнь лучше)? Ах да, чуть не забыл - прежде чем ты начнешь заниматься дальше демагогией - уточни, почему эти "детские больницы", о которых ты сейчас опять будешь кричать, не были построены раньше
Ще кілька років тому держава задовольняла до 60% потреб в ліках для дитячої онкології. В минулому році було поставлено менше 38%, з великим запізненням.
От і розповідайте потім про "12 доларів на людину".

А ЮАР, которую я также приводил - это "страна с развитой инфраструктурой", да)))?
В 2010-му економіка почала виходити з кризи 2008-2009-го. Тому, цілком зрозуміло, що країна отримує ріст ВВП порівняно з кризовим. А от чи був би це зріст вищим без чемпіонату - оце питання.

Я тебе привел конкретные цифры с конкретными ссылками, придуманными не мной.
А я вам навів інформацію про те, що в інших країнах ситуація була така сама і без ваших цифр.

Чем потратить эти деньги на "Межигорья", я думаю, лучше пусть в стране хоть что-то построят не для себя. Это логично.
Маєтки тих, хто зве себе "опозицією" стоять за кілька сот метрів від маєтків тих, хто є владою.

Ок, ты проголосовал "против всех" - чем и помг ему стать Президентом. Или же ты не пришел на выборы и все равно этим помог ему стать Президентом.
Янукович кака - за нього голосувати не можна. За інших кандидатів - теж не можна, бо то "шестьорки Януковича". І "проти всіх" не можна - бо це "допоможе прийти до влади Януковичу". Лишається що? Правильно - голосувати за Юлю. Тільки голос за Юлю - буде правильним голосом.
Піар-хід - блискучий. Барани хавають, ще й інших агітують.

А пенсию подняли???? - Ну так о чем разговор. Правильно, зачем платить стипендии, если на эти деньги можно построить Межигорье)? - Пипл схавает благодаря тебе и тебеподобным.
Годі вам вже про Межигір'я - нудно, вигадайте щось новеньке.

Рая не было, но и тотального сворачивания социального сектора тоже не было. Более того, зарплата и пенсия, как были при Тимошенко - такие они и сейчас, несмотря на инфляцию
Та ви що? Прям таки така сама?
По-перше, з 744-х до 1073-х грн. зарплата таки зросла.
А по-друге, чи не нагадати вам, на скільки зріс курс долара при Тимошенко і на скільки, відповідно, знецінилася її "зарплата"?

Ах да, почему-то представители ПР показывают рост в 5-7 раз, в то время, как представители оппозиции получают потери
За наведеним посиланням не бачу згадки про зріст у 5-7 разів капіталів олігархів ПР при падінні капіталів БЮТу.
 

lion.ts

[deleted]
Re: Відповідь: При владі

Янукович кака - за нього голосувати не можна. За інших кандидатів - теж не можна, бо то "шестьорки Януковича". І "проти всіх" не можна - бо це "допоможе прийти до влади Януковичу". Лишається що? Правильно - голосувати за Юлю. Тільки голос за Юлю - буде правильним голосом.
Піар-хід - блискучий. Барани хавають, ще й інших агітують.
Большую часть твоего бреда комментировать даже не буду, так как уже привел предостаточно цифр и ссылок.

Что касается этой цитаты - даже ребенку было понятно, что у Украины было 2 вектора развития: один - российский с царем-батюшкой и тотальной заморозкой социального вектора, и европейский - с перспективой приобретения европейских ценностей. Ты и тебеподобные выбрали режим, который есть сейчас. И сколько бы ваша секта не кричала бы о том, что вы не поддерживаете никого - вы, а также партия Ющенка (если она еще существует - хз), Тягнибок и ко, и некоторые другие сыграли на поле Тимошенко, а не Януковича и отобрали те недостающие крохи рейтинга у нее, а не у него.


Годі вам вже про Межигір'я - нудно, вигадайте щось новеньке.
А Межигорье в данном случае служит, как собирательный образ изъятой государственной резиденции, вертолета за гос. счет, повышения бюджета аппарата Президента, КабМина и многого другого:mrgreen:

За наведеним посиланням не бачу згадки про зріст у 5-7 разів капіталів олігархів ПР при падінні капіталів БЮТу.
А ты рейтинг найди. Увидишь. Или тебе пальчиком поводить, чтобы ты нашел?:mrgreen:
 

Vic_51

Миссионер
Севастополь был отдан России считай уже навсегда за непонятную скидку в 100 баксов за газ, которой почему-то нету
Скидка то и понятна, и существует. А за такой выдающийся договор до 2019 года выражайте благодарности в ветке Юлии Владимировны. Кстати, а в случае её президентства нас бы точно взяли в Европу? Или опять всё бы и ограничилось сладкими речами?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: При владі

А ты рейтинг найди.
Ви несете дурню, а я маю шукати їй підтвердження? Залізна логіка. :mrgreen:

даже ребенку было понятно, что у Украины было 2 вектора развития: один - российский с царем-батюшкой и тотальной заморозкой социального вектора, и европейский - с перспективой приобретения европейских ценностей.
І де? Де він був, ваш "європейський вектор" 5 попередніх років? Які реальні кроки були зроблені попереднім режимом? Підписана угода про асоціацію? Надано членство? Введено безвізовий режим? Що конкретно?

И сколько бы ваша секта не кричала бы о том, что вы не поддерживаете никого - вы, а также партия Ющенка (если она еще существует - хз), Тягнибок и ко, и некоторые другие сыграли на поле Тимошенко, а не Януковича и отобрали те недостающие крохи рейтинга у нее, а не у него.
А чому я обов'язково маю підтримувати Тимошенко? Бо вона краще говорить? Мені однаково огидні обидва.
І я дивлюсь на місцевий БЮТ, і не бачу жодної причини, чому він має бути кращим за місцеве відділення ПР. Не треба високих речей, великих політиків - я дивлюсь на реальні речі, на реальних людей і їх реальні дії. На тих людей, які б керували краєм чи містом, у разі іншого результату президентських виборів. І ці люди, нічим не краще тих, що є зараз. А може навіть і гірше.
 

Faradey

Живой
Что касается этой цитаты - даже ребенку было понятно, что у Украины было 2 вектора развития: один - российский с царем-батюшкой и тотальной заморозкой социального вектора, и европейский - с перспективой приобретения европейских ценностей. Т
Хотел бы уточнить, какой именно европейской страны ценности ожидают Украину? Югославии? Греции? Венгрии? И какие именно ценности имеются в виду? Или речь о пресловутом "американском образе жизни", нечто абстрактное и растяжимое.. как "демократия".
Не стоит строить иллюзии, что "европеский ценности"- это равнозначно жить как в центре Берлина, Парижа, либо в Альпах у озера.
Хотя, политики успешно пользуются этой фишкой. Говорят "европейские ля-ля-ля", в головах у людей сразу складываеться картинка из фильмов- яркие улицы, красивые кафешки, дорогие машины и все такое. Но ведь это не так, далеко не так. Или вы считаете иначе?
 

lion.ts

[deleted]
Хотел бы уточнить, какой именно европейской страны ценности ожидают Украину? Югославии? Греции? Венгрии? И какие именно ценности имеются в виду? Или речь о пресловутом "американском образе жизни", нечто абстрактное и растяжимое.. как "демократия".
Не стоит строить иллюзии, что "европеский ценности"- это равнозначно жить как в центре Берлина, Парижа, либо в Альпах у озера.
Хотя, политики успешно пользуются этой фишкой. Говорят "европейские ля-ля-ля", в головах у людей сразу складываеться картинка из фильмов- яркие улицы, красивые кафешки, дорогие машины и все такое. Но ведь это не так, далеко не так. Или вы считаете иначе?
Мне было бы достаточно того, что имеют на сегодняшний день другие выходцы совка: Литва, Латвия и Эстония.
 
Зверху