Сумы подземные

Dragline

Железяка
Решётка. Оплетена проводом НВ. Раньше так защищали от взлома. При повреждении провода срабатывает охранная сигнализация
 

Вкладення

Dragline

Железяка
Инфракрасный пассивный датчик системы охранной сигнализации.
 

Вкладення

kilj

Active Member
Команда форуму
Уверены что "русский" ? ;) А может "немецкий"? Или "украинский"? Или "белорусский" ?? ;)
Нет, не уверен. Фамилию я не запомнил. Просто запомнил, что он назывался в разговоре русским.

Вообще-то, можете просто игнорировать то мое высказывание. Оно не является аргументом, а так... байкой.
Ты в этом уверен ? - у меня бабушка вместе со своей сестрой в гестаповской тюрме просидела 2 месяца , за связь с Сумским подпольем
Сумщина большую часть войны (после того как немцы прошли дальше на восток) имела юридический статус прифронтовой зоны. В тюрьму имели право сажать не только гестаповцы.

Это если коротко.

Не буду гуглить ,как любят это делать пьющие пиво и имеющие разный размер головы. :)
Просто скажу, гестапо в Сумах было. Сумы был у немцев "город-госпиталь", гестапо было точно.
Местонахождение - если не ошибаюсь, здание райбольницы в самом начале ул.Троицкой.
Так что иногда лучше потягивать пиво и банить всех подряд,чем говорить.
Во-первых: delfium, вы получаете "нарушение" за оскорбление.
Во-вторых: вполне возможно, вы правы, а я ошибся относительно гестапо в Сумах - я не специалист в этом вопросе. Вот только как историку мне это кажется сомнительным - присутствие гестапо может и было, но штаб?! Кроме того, как я уже говорил в этом посте выше - Сумщина была прифронтовой территорией, а значит в первую очередь здесь имели власть военные, а уже потом всякие Гестапо и даже СС.
 

katana_ua

Старожил
Проход куда? Из бомбаря в ветшахту? Охраняем. СМК на двери.
Ну да ,я думал свободный доступ, аля заброшеный бомбарь. Кстати, если тема пошла про ВОВ, а кроме Сум, по области кто нить че нить знает, есть доки по Ахтырскому раену, там вроди как серьезные бои шли, еще интересны лес села Артеморястовка... если кто знает чем - пишите, или соглашусь или опровергну :)
 

Dragline

Железяка
А, коп по лесам боевой славы... Бросали-б вы это дело...
 
Зверху