Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

Re: Автомобильные аварии

Когда желание ездить зашкаливает, пацан бредит тачкой, и готов купить любое бэушное ВАЗ-овское (Запорожское, как вариант) говно по нищедротству своему, лишь-бы там были руль и колёса, это очень печально. Такой человек опасен на дороге, очень опасен. Это психология. Прежде всего, для других... Многие читают, что подавляющее число наездов совершают водители "крутых" иномарок и мажоры. Это не так. Такое впечатление складывается у людей за счёт того, что наши СМИ всегда смакуют "резонансные" ДТП. Если взять статистику ГАИ то процентов семдесят смертельных случаев - наездов, столкновений это автомобили отечественного автопрома. Все знают, что машины семейства ВАЗ это потенциально непригодное к использованию в качестве транспортного средства железо. Ни по сображениям безопасности водителя и пассажиров, ни по соображениям надёжности тормозных систем, устойчивости, управляемости... ВАЗ-ы это капсулы смерти, народу в них (от них) гибнет великое множество, выжить в такой машине после серьёзного ДТП с опрокидыванием или столкновеним "в лоб" с автомобилем аналогичного класса практически невозможно. ВАЗ-ы плохо управляемы, а на скорости выше 120 км/час практически неуправляемы, даже на хорошей дороге. И дело здесь не в мастерстве водителя. Однако "демократичная" цена этого "автохлама" делает доступным это барахло, что очень печально, поскольку именно оно сделало водителями людей, которым никак не следовало-бы ими становиться. По крайней мере, пока...
Бред... Ты в какой стране живеш?
 

DeaDWizArD

Member
Re: Автомобильные аварии

Когда желание ездить зашкаливает, пацан бредит тачкой, и готов купить любое бэушное ВАЗ-овское (Запорожское, как вариант) говно по нищедротству своему, лишь-бы там были руль и колёса, это очень печально. Такой человек опасен на дороге, очень опасен. Это психология. Прежде всего, для других... Многие читают, что подавляющее число наездов совершают водители "крутых" иномарок и мажоры. Это не так. Такое впечатление складывается у людей за счёт того, что наши СМИ всегда смакуют "резонансные" ДТП. Если взять статистику ГАИ то процентов семдесят смертельных случаев - наездов, столкновений это автомобили отечественного автопрома. Все знают, что машины семейства ВАЗ это потенциально непригодное к использованию в качестве транспортного средства железо. Ни по сображениям безопасности водителя и пассажиров, ни по соображениям надёжности тормозных систем, устойчивости, управляемости... ВАЗ-ы это капсулы смерти, народу в них (от них) гибнет великое множество, выжить в такой машине после серьёзного ДТП с опрокидыванием или столкновеним "в лоб" с автомобилем аналогичного класса практически невозможно. ВАЗ-ы плохо управляемы, а на скорости выше 120 км/час практически неуправляемы, даже на хорошей дороге. И дело здесь не в мастерстве водителя. Однако "демократичная" цена этого "автохлама" делает доступным это барахло, что очень печально, поскольку именно оно сделало водителями людей, которым никак не следовало-бы ими становиться. По крайней мере, пока...
ты хоть подумал перед тем как писать ?
Бред какойто....
 

rump

2108.kiev.ua
Re: Автомобильные аварии

А должно зависеть от здравого смысла, не так?
ты говоришь как оно должно быть в теории, а я говорю как реально на практике. Как раз таки мне этот здравый смысл порой и подсказывает что тут нужно сбросить скорость, тут опасный поворот...ктото более сознательный ктото мение. дело такое...
но помымо здравого смысла есть море факторов которые водитель даже теоретически не может контролировать...
Пример:
водитель выезжает из гаража давит на педаль тормоза а тормозов то нету...врезается в гараж соседа.
здравый смысл говорит что перед тем как зевести машину нужно ее полностью осмотреть, проверить то-то то-то.
на практике кто кажый раз так делает и присматривается ко всему до мелочей?
так вот и на дороге многое уже примелькалось и водители выполняют автоматически многие действия сцепление-газ-тормоз.. Так уж человек устроен...
Когда желание ездить зашкаливает, пацан бредит тачкой, и готов купить любое бэушное ВАЗ-овское (Запорожское, как вариант) говно по нищедротству своему, лишь-бы там были руль и колёса, это очень печально. Такой человек опасен на дороге, очень опасен. Это психология. Прежде всего, для других... Многие читают, что подавляющее число наездов совершают водители "крутых" иномарок и мажоры. Это не так. Такое впечатление складывается у людей за счёт того, что наши СМИ всегда смакуют "резонансные" ДТП. Если взять статистику ГАИ то процентов семдесят смертельных случаев - наездов, столкновений это автомобили отечественного автопрома. Все знают, что машины семейства ВАЗ это потенциально непригодное к использованию в качестве транспортного средства железо. Ни по сображениям безопасности водителя и пассажиров, ни по соображениям надёжности тормозных систем, устойчивости, управляемости... ВАЗ-ы это капсулы смерти, народу в них (от них) гибнет великое множество, выжить в такой машине после серьёзного ДТП с опрокидыванием или столкновеним "в лоб" с автомобилем аналогичного класса практически невозможно. ВАЗ-ы плохо управляемы, а на скорости выше 120 км/час практически неуправляемы, даже на хорошей дороге. И дело здесь не в мастерстве водителя. Однако "демократичная" цена этого "автохлама" делает доступным это барахло, что очень печально, поскольку именно оно сделало водителями людей, которым никак не следовало-бы ими становиться. По крайней мере, пока...
могу тебе помочь... устрой утилизацию вазов а взамен давай людям иномарки(пусть и б/у) такого же класса. кто против?
и не будет капсул смерти больше на дорогах и ты дорогой форумчанин будешь доволен.
не можешь этим помочь? ну ладно...сделай доброе дело, напиши письмо президенту, обьясни что оно и как! ато они там целые государственные программы разработали по выпуску "автохлама". наставь выктора федоровича на путь истинный... Только тут на форуме этого писать не имеет ни какого смысла, простые люди это и так знают. НО как говорится чем богаты тем и рады!
 
Останнє редагування:

Bug

New Member
Re: Автомобильные аварии

я уверен, что все три были то ли пьяные, то ли обкуреные.
попасть под колёса фактически в поле, где дорога видна влево и вправо на километр может только пьяный, или с помрачнённым сознанием от каких-то наркотических веществ. но скорее всего просто все три были пьяные, не в доску, но пьяные, чтобы тут кто не говорил.

да что бы три пары глаз не увидели в поле друг друга - такого быть не может!
я думал где-то на оживлённом перекречтке сбили, а раз в поле то 100% все были пьяные.
тот машину не чувствовал, а пешеходы не ведали куда идут.
и если почитать эту ветку то тут 99% аварий по пьяни.

Потому как любой нормальный человек который хотя бы пару раз садился за руль скажет что качество вождения банально зависит от настроения, погоды и т. Д. И т. П. И по этому в ооочень многих случаях водитель даже не осознавая того может не справится с ситуацией!
правильно, безопасность зависет от погоды, настроения и всё такое.
да попасть в неприятность может любой.
но есть тысячи водил с 40-летним стажем которые спокойно себе ездят 40 лет без серьезных происшествий, а есть всякие малолетки которые ездят 4 месяца и уже умудрились сбить, и не просто сбить, а сбить с повреждением боковых стоек! это ж как надо гнать!
получается от настроения, но результат у каждого свой!
видишь как?
 
Останнє редагування:

Vic_51

Миссионер
Re: Автомобильные аварии

Пример:
водитель выезжает из гаража давит на педаль тормоза а тормозов то нету...врезается в гараж соседа.
Вот более яркий пример:
Темно, ни хрена не видно, встречные слепят, "тапка в пол"...
 

DeaDWizArD

Member
Re: Автомобильные аварии

Bug, не мели шо попало....
не нужно поливать водителя грязью мол был " Пьян" и он виновен ( или тех самых которые переходили или пыталися перейти
"перебежать" дорогу или просто кинулися под колеса автомобиля иза какойто соры )
водитель уходил от столкновения... не зря его начило крутить боком ....
 
Останнє редагування:

G-Man

...
Модератор
Re: Автомобильные аварии

такс.... заканчиваем с версиями. кто был пьяный и виноват установит следствие и суд. хватит тут "молоть г*вно в ступе".
а теперь по порядку:
1. то что на том месте темно - тут я надеюсь никто не спорит. а кто ездил там за рулем авто(а не велосипеда или пешком), знает что увидеть там пешехода крайне трудно. даже если ехать 20-40км/ч.(но извините, у нас тогда надо по всему городу ездить 20км/час)
2. версии о неадекватности или алкогольном опьянении с двух сторон. по поводу водителя это установить следствие и суд(чего вы туда лезите и начинаете высказывать свои догадки?). в сторону погибшей девушки - вам в кайф наверное о покойной такое говорить? и наверное еще будет по кайфу когда это все будут читать родственники/близкие друзья? человек погиб. а кто виноват установит суд.
3. знакомым и друзьям водителя - прошу не реагируйте на всякие высказывания здесь присутствующих "сказочников"(тех кто выдвигает новые и новые версии). оно того не стоит. сейчас думаю лучше помочь парню (водителю), чем тратить свое время и нервы здесь... ;)

а вообще, сам там чуть 2 недели назад чуть не попал. ехал 40-60км/час в сторону кирова, и тут непонятно откуда появляется лицо(именно лицо) пешехода уже с правой стороны дороги(расстояние к нему маленькое было). когда фары осветили полностью, оказалось девушка во всем черном и шапкой, которая закрывает все кроме лица(она как раз повернулась посмотреть в мою сторону и я ее увидел). скажите, как ее можно было увидеть? а если бы наши траектории совпали?! ну да ладно, "пешеходам" ничего же не докажешь. водитель обязан и все тут. а о своих обязанностях как всегда позабыли.

потому хватит здесь сочинять и провоцировать друг друга. давайте дождемся окончания следствия и решения суда. вот там и увидим кто был пьян и кто виноват.
 

Bug

New Member
Re: Автомобильные аварии

DeaDWizArD,
во-первых, ни кого ни чём не поливаю.
но то, что видитель ехал с бешеной скоростью факт. а значит он уже виноват.
а те товарищи, то же явно были невминяемы если в поле не увидеть машину.
тут нет смысла кого-то поливать, как говорится следствие разбертся.
но то что все три не смогли разменутся в поле, я себе такую картину, чтобы в здравом трезвом уме не разменутся в поле, не представляю,.
 

Dragline

Железяка
Re: Автомобильные аварии

DeaDWizArD,
во-первых, ни кого ни чём не поливаю.
но то, что видитель ехал с бешеной скоростью факт. а значит он уже виноват.
а те товарищи, то же явно были невминяемы если в поле не увидеть машину.
тут нет смысла кого-то поливать, как говорится следствие разбертся.
но то что все три не смогли разменутся в поле, я себе такую картину, чтобы в здравом трезвом уме не разменутся в поле, не представляю,.
Я видел это ДТП своими глазами, у меня окна выходят как раз на Прокофьевский спуск. Скорость 2109 была действительно, очень болшая, далеко за сотню. Он появился из-за недостроенной "свечки". Автомобиль вышел из поворота с "рысканьем". Пешеходов я не видел, потому как далеко, да и темно, зато прекрасно видел, как автомобиль Стаса закрутило и отбросило на встречку.Видел, как засверкали осколки стекла в свете ксенонок, слышал визг резины, удар, довольно сильный... Без сомнения, виновник водитель 2109...
 

rump

2108.kiev.ua
Re: Автомобильные аварии

Я видел это ДТП своими глазами, у меня окна выходят как раз на Прокофьевский спуск. Скорость 2109 была действительно, очень болшая, далеко за сотню. Он появился из-за недостроенной "свечки". Автомобиль вышел из поворота с "рысканьем". Пешеходов я не видел, потому как далеко, да и темно, зато прекрасно видел, как автомобиль Стаса закрутило и отбросило на встречку.Видел, как засверкали осколки стекла в свете ксенонок, слышал визг резины, удар, довольно сильный... Без сомнения, виновник водитель 2109...
дай свой номер в личку. будешь свидетелем в суде
 
Зверху