Оффтопики.

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Оффтопики.

До чого тут, чи писали ви дослівно о "подписании декларации об ассоцированном членстве" чи ні?
Я задав вам питання, обгрунтував його історію. Я б хотів отримати на нього відповідь.
 

lion.ts

[deleted]
Re: Відповідь: Оффтопики.

До чого тут, чи писали ви дослівно о "подписании декларации об ассоцированном членстве" чи ні?
Я задав вам питання, обгрунтував його історію. Я б хотів отримати на нього відповідь.
Ты задал мне вопрос, о чем я не говорил)...
Полнейший бред) Впрочем, как и почти любой твой пост:))
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Оффтопики.

Я вам не приписував якісь слова. Я просто спитав, чи вважаєте ви, що те, що не змінювалося на краще 20 років в нашій країні - зміниться від того факту, що наша країна підпише угоду про асоційоване членство. Звичайне питання до вас, що ви думаєте з даного приводу. Жодних закидів чи звинувачень...
 
молодцы ребята, не то что остальное быдло.
А вот и продолжение уже сегодня днем
п.с. 3 ноября к ним присоединятся Афганцы, может еще кто присоединится
может устроят как в фильме "Место встречи изменить нельзя" и скажут: "...ну что господа бандиты выходите по-одному...а в конце скажут эпическую фразу: А теперь горбатый!"
 
Останнє редагування:

Jagger

Повелитель Зерга
Слишком много воды и лирики. Давай кокретно, с математикой, физикой и примерами.

вспомним от чего зависит бронепробиваемость (проникновение) стрелковой пули:

а) пуля-
1) масса = (V*ро = H*S/3*ро); V-объем пули (конуса допустим), ро-плотность материала пули (сердечника), Н-высота (длина), S- площадь онснования.
2) форма заострения (коэффициент); k
3) диаметр (калибр); d

б) её кинематика-
1) скорость встречи с преградой v

в) среды-
1) плотность сред


Этого достаточно, остальным пренебрежем. Умные люди давно вывели зависимости бронепробиваемости от указанных величин и облачили их в формулы. Их переписывать тут не интересно, это все доступно.

Взяв за систему отсчета случай когда две одинаково летящих идентичных по всем параметрам пули, но с разной длиной будут иметь разный объем, а значит и массу, а значит и импульс, а значит и бронепробиваемость.

Тут ты мог бы парировать - пуля, которая длинее не обязательно тяжелее, т.к. например плотность её материала ниже - это да. Но и тут можно заметить, что у пули которая длиннее более допустим заостреннее головная форма и т.д. и т.п. Именно поэтому отсчет идет исходя из полной идентичности всех параметров двух сравниваемых пуль, кроме их длин. Это и есть "при прочих равных".

Теперь что касается примеров.

Полемика вокруг защищенности хаммера началась с калибра 7,62*39. Так вот вероятно мало кто знает сколько точно всего типов патронов этого калибра состояло на вооружении в свое время в одном только ссср.

В таблице весовых, линейных и балистических данных 7,62-мм винтовочных патронов в справочнике по патронам ГАУ'46 ты найдешь интересным тот факт, что длина бронебойных пуль (нас же интересует бронепробиваемость) не ниже 36мм. Это при том, что вообще длина пуль патронов 7,62 колеблется от 28мм до 39мм. Проясняется ?

Кроме того, ты наверное и слыхом не слыхивал что бывает вот такой вот патрон:

Патрон с пулей с уменьшенной скоростью:

You must be registered for see images attach


7,62х39 УС
Калибр, мм - 7,62
Длина пули, мм - 33,62
Вес пули, г - 12,5
Мaсca патрона, г - 19,9
Начальная скорость пули, м/с - 285-300


.. для оснащения разведывательных и разведывательно-диверсионных подразделений и обеспечения скрытого поражения..

.. предназначен для стрельбы из автоматов АК (АКС, АКМ, АКМС, АК-103 и АК-104) с приборами для бесшумной и беспламенной стрельбы..

..Увеличение массы пули (она составляет 12,5 г) с целью сохранения энергии было достигнуто за счет увеличения ее длины - 33,62 мм (длина пули патрона 7,62 ПС -26,8 мм). Обеспечение необходимого пробивного действия было достигнуто применением сердечника из инструментальной стали У12А, расположенного в головной части пули...

Т.е. под "малошумный" патрон с дозвуковой пулей, ее утяжелили, УДЛИНИВ для сохранения пробиваемости.
Славик! Я тебя за язык не тянул, я хотел тебе дать шанс, ты его профукал, теперь тебя буду этим долбать ежечастно и позорить этим ежесекундно. Не буду высасывать "физику" из пальца и иобретать велосипед, а просто обращусь к тому, что написали умные люди в классических книгах. Потапов "Искуство снайпера". Вообще ты обязан был посмотреть, а что там написанно! Не я тут распинаться и показывать всем скудность твоих умственных способностей, а сам ты долже познать правильные вещи.
Раздел 8. цитирую
Общая длина пули ограничивается условиями устойчивости ее при полете. При нормальной крутизне нарезов устойчивость пули в полете обеспечивается при ее длине не более 5,5 калибра. Пуля большей длины будет лететь на пределе устойчивости и даже при естественных завихрениях воздушных потоков может пойти кувырком.
Как это влияет на пробивные свойства? Не буду делать выводЫ И ПОЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ.
Патроны с бронебойными пулями предназначены для поражения противника за бронированными укрытиями. От обыкновенных пуль бронебойные отличаются наличием броневого сердечника высокой прочности и твердости. Между оболочкой и сердечником обычно находится мягкая свинцовая рубашка, облегчающая врезание пули в нарезы и предохраняющая канал ствола от интенсивного износа. Иногда бронебойные пули не имеют специальной рубашки. Тогда оболочка, являясь корпусом пули, изготавливается из мягкого материала.
Ни слова об удлинении, читаем дальше
Эффект действия пули по живым целям зависит не только от энергии пули. Большое значение имеют такие факторы, как "боковое действие", способность пули к деформации, скорость и форма пули. "Боковое действие" - удар в стороны - характеризуется размерами не только самой раны, но и размером поражаемой ткани по соседству с раной. С этой точки зрения остроконечные длинные пули обладают большим "боковым" действием вследствие того, что длинная пуля начинает "кувыркаться" при попадании в живую ткань.В общевойсковой практике отношение к ним двойственное - эти пули, разумеется, убивают наповал, но в полете они идут на пределе устойчивости и нередко начинают кувыркаться даже от сильных порывов ветра. Кроме того, пробивное действие по цели кувыркающимися пулями оставляет желать лучшего. Например, при стрельбе такой пулей через деревянную дверь кувыркающаяся пуля проделывает в двери огромную дыру, и на этом ее энергия исчерпывается. Цель, находящаяся за этой дверью, имеет шанс уцелеть.
Вот тут понятно? Чем длинее пуля тем хуже устойчивость ее в полете, тем меньше шансов пробить преграду.
Но самое интересное дальше.
Благодаря стальному сердечнику пули патронов "снайперские" имеют бронепробиваемость на 25-30% выше, чем обычные легкие пули. Пули данного вида боеприпасов имеют обтекаемую форму тяжелой пули образца 1930 г,но вес, равный весу легкой пули, - 9,9 г благодаря стальному сердечнику и пустоте в хвостовой части.
Сердечник оказывается увеличивает пробивные свойства на четверть, а потом идет бронебойный патрон.
Второй вид боеприпасов, предназначенных для снайперской стрельбы, имеет пулю со стальным сердечником, головная часть которой окрашена в серебристый цвет (фото 198). Их так и называют - пули с серебряным носиком (вес пули 9,6 г).


Фото 198. Пуля с "серебряным" носиком для стрельбы по легкобронированным целям

Стальной сердечник этой пули занимает большую часть ее объема (фото 199).
На продольном разрезе видно, что пули с сердечником имеют обтекаемую форму тяжелой пули с коническим хвостовиком. Но пули эти относятся к категории легких (вес 9,6 г) из-за стального сердечника, который легче свинцового такого же объема. Баллистика этих пуль и кучность боя практически такая же, как у патронов "снайперские", и при стрельбе ими следует руководствоваться все той же таблицей превышения средних траекторий по винтовке СВД.
Теперь если рассматривать остальные боеприпасы к другим видам стрелкового вооружения, то бронебойная пуля если и длинее обычной, то на милиметр - полтора. Все! Нету никаких длинючих дротиков из Закона Славика, которые способны пробивать хоть броненосец от борта до борта. Пример с дозвуковой вообще липовый! Пуля со стальным сердечником, с увеличенной массой на столько потеряла энергию, что никакой пробиваемости как у обычной пули того-же патрона вообще нет! Приведите данные! Давай! Сравним! С какой дистанции эти пули пробивают сталь в 6 мм, с какой пробивают бронежилет? А? И кто ты после этого? Или это не физика и не математика? Все тупее чем ты? Все учатся по неправильным книгам? Или с увеличением длины бронебойность не увеличивается при прочих равных условиях?
 
Славик! Я тебя за язык не тянул, я хотел тебе дать шанс, ты его профукал, теперь тебя буду этим долбать ежечастно и позорить этим ежесекундно.
Не напрягайся ты так - сосудик лопнет, ежесекундный ты наш. :D

а сам ты долже познать правильные вещи.
Раздел 8. цитирую
Молодец, копипастить уже научился, сразу видно - твой больничный даром не прошел. :) Но на нобеля все равно не тянешь.


Как это влияет на пробивные свойства? Не буду делать выводЫ И ПОЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ. Ни слова об удлинении,
Ок, пусть ни слова об удлинении. Тогда предложи-ка ты нам кулибин свой альтернативный малошумный вариант-аналог уже давно созданной удлиненной пули упомянутого патрона 7,62х39 УС, естественно ничего не удлинняя :mrgreen:



Вот тут понятно? Чем длинее пуля тем хуже устойчивость ее в полете, тем меньше шансов пробить преграду.
Стало быть более длинная бронебойная пуля СВД имеет меньшее пробивное действие чем такая же у АК ? Речь ведь по хаммеру тогда в таком ключе шла. (Скорость их полета пусть будет одинаковая)


Теперь если рассматривать остальные боеприпасы к другим видам стрелкового вооружения, то бронебойная пуля если и длинее обычной, то на милиметр - полтора. Все!
Вот именно. А другого и не надо. Только тебя понесло не туда. Вспомни, с чего все начиналось. Я вел речь о том, что в спецификации защищенности хаммера не указано, пулю какой длины патрона 7,62 он держит, предполагая при этом что у патронов 7,62*39 и 7,62*54 - пули разной длины (пусть это будут пули одного класса, допустим легкие).



Нету никаких длинючих дротиков из Закона Славика,
Процитируй-ка сей "закон" его, желательно дословно, ньютон ты наш озаконенный :)
 

Jagger

Повелитель Зерга
Славик в своем репертуаре. Конечно //Равена опят будет осуждать меня за переход к личностям, но констатирую, что славик трепло, причем трепло нахальное и наглое.
Вок примеру я уже сослался на Потапова, на что Славик авторитетно сказал
лишком много воды и лирики. Давай кокретно, с математикой, физикой и примерами.
Теперь он тут саблоговолил полхвалить меня за старания. Естественно он теперь раскажет, что сию книгу вызубрил еще когда на четвереньках перемещался. Но тем не менее....
Процитируй-ка сей "закон" его, желательно дословно, ньютон ты наш озаконенный
С удовольствием, дорогой ты наш забывчивый лгунишка!
Взяв за систему отсчета случай когда две одинаково летящих идентичных по всем параметрам пули, но с разной длиной будут иметь разный объем, а значит и массу, а значит и импульс, а значит и бронепробиваемость.
Во как! Мало того, что "специалист" а вернее доморощенный оболтус с край высоким самомнение тут ссылается на "умных людей" голословно, так он еще и говорит вещи, которые те же "умные люди" никогда в слух не произносили. Так вот, параметр пули - энергия, масса, конструкция
ну и в принципе длина и скорость. Энергия - зависит прямопропорционально от квадрата скорости и прямопропорционально от массы. Вообще, если говорить про прочие равные, то давайте рассмотрим как именно зависит именно бронебойность от длины как таковой. Вот у нас равные скорости, массы, но разные длины. Длинная пуля как указал Потапов, который куда авторитетного доморощенного лентяя Савика, обладает меньшей устойчивостью, посему вероятность пробития ею брони будет гараздо ниже. Говорить о том, что длина, увиличивает массу, приплетывать суда непонятным и загадочным образом еще и импульс (Славик видимо попытался украсить все обилием физических терменов), при этом говорить, что это "прочие равные условия" да нет! При прочих равных условиях энергия, конструкция равны, отличаются только длинами, разные энергии - это разные пули, но и тут Потапов говорит, что увеличение длины приводит к нестабильному полету и это никак не способствует бронебойности.
Ок, пусть ни слова об удлинении. Тогда предложи-ка ты нам кулибин свой альтернативный малошумный вариант-аналог уже давно созданной удлиненной пули упомянутого патрона 7,62х39 УС, естественно ничего не удлинняя
Я просил привести данные, хорошо, ты испугался этого делать, я приведу.
Обычная пуля патрона 7.62*39
Калибр, мм — 7,62; Длина пули, мм — 27,7; Вес пули, г — 7,7; Мaсca патрона, г — 16,1; Начальная скорость пули, м/с — 720—740
Бронебойная Калибр, мм — 7,62; Длина пули, мм — 27,4; Вес пули, г — 7,9; Мaсca патрона, г — 16,3; Начальная скорость пули, м/с — 725—740
Как видим, советские оружейники как-то не знали о законе Славика, согласно которому бронебойность возрастает с увеличением длины, сделали более короткую пулю. Да, она тяжелее, но тяжелее на 0.2 грамма, т.е разность энергий в этих пуль при равных скоростях энергия выше на джоулей полста! Это много или мало? Да против двух кило джоулей как-то не много. Но зато бронебойная пуля в ТРИ раза по пробивному действию сильнее. Благодаря одной только конструкции.
Теперь про УС. Скорость уменьшили более чем в два раза, энергия уменьшилась при этом в четыре. Массой компенсировали, но не сильно. Конструкция - бронебойная, со всякими выкрутасами. Что косаемо
Т.е. под "малошумный" патрон с дозвуковой пулей, ее утяжелили, УДЛИНИВ для сохранения пробиваемости.
То это откровенный треп, наглый и безсовестный! Сия пуля пробивает более менее уверенно противоосколочный бронежилет с дистанции 75 метров, когда ПС его пробивает до дистанции 700 метров. Пс противопульный пробивает до ста метров, а бронебойная пуля, аналогичная по конструкции в УС до 300 метров, как УС пробивает противопульный бронежилет данных нет, наверна он его не пробивает. Так где же тут
Т.е. под "малошумный" патрон с дозвуковой пулей, ее утяжелили, УДЛИНИВ для сохранения пробиваемости.
? О какой сохранении пробивной способности можно говорить? Более того, читая литературу об истории стрелкового вооружения, сий патрон был вынужденной мерой, для обеспечения подразделений безшумным оружием. Он ни по кучности, ни по останавливающему действию, ни по пробивной способности военных не удовлетворял, что заставило делать отдельный класс специального вооружения со своими боеприпасами. СП-5 и СП-6 не от нефиг делать появились.

Стало быть более длинная бронебойная пуля СВД имеет меньшее пробивное действие чем такая же у АК ? Речь ведь по хаммеру тогда в таком ключе шла. (Скорость их полета пусть будет одинаковая)
А, начнем с того, что у СВД энергия в двое выше. Длина незнаю, немного больше естственно, но пробивное действие не на так уж и сильно увеличена. Тут ясен пень решающую роль сыграла энергетика, большей частью высокая скорость. Да и извини, тут не "при прочих равных", даже стволы разные, а ствол определяет многое.
В любом случае, про УС ты нагло наврал, вот и кто ты после этого?
 
Останнє редагування:
Славик в своем репертуаре....
Потоки поноса и хамства. :) Не интересно, спишем на тему оффтопа.


А, начнем с того, что у СВД энергия в двое выше.
Не охота лезть искать, но точно не вдвое. Раза в полтора, ну да ладно, с кем не бывает, к твоим неточностям я "ежесекундно"(с) придираться не стану. :)


Кстати, там выше приводились длины пуль. А что это за пуля такая "обычная" ? Это по твоей собственной терменологии ? :lol: Такой пули я не знаю или у нас снова неточности ? Как вариант, судя по указанной длине 27,7 и весу 7,7 - речь, вероятно, идет о пуле патрона 7,62х39 БЗ, который "обычным" в нашем контексте я бы не назвал.


Тут ясен пень решающую роль сыграла энергетика, большей частью высокая скорость. Да и извини, тут не "при прочих равных", даже стволы разные,
Я же ясно выразился - берем все одинаковым, т.е. пули разные скорость одинаковая (пусть хотя бы условно), если речь ведем об энергии , иначе как сравнивать ?


В любом случае, про УС ты нагло наврал
Докажешь это, ежесекундно неточностный терменолог ты наш ? :D
 

Jagger

Повелитель Зерга
Потоки поноса и хамства. :) Не интересно, спишем на тему оффтопа.
Ну это уже затертая пластинка.
Не охота лезть искать, но точно не вдвое. Раза в полтора, ну да ладно, с кем не бывает, к твоим неточностям я "ежесекундно"(с) придираться не стану.
Да уж почти в два раза. Но в любом энергия та намного больше.
Кстати, там выше приводились длины пуль. А что это за пуля такая "обычная" ? Это по твоей собственной терменологии ? Такой пули я не знаю или у нас снова неточности ? Как вариант, судя по указанной длине 27,7 и весу 7,7 - речь, вероятно, идет о пуле патрона 7,62х39 БЗ, который "обычным" в нашем контексте я бы не назвал.
Если ты чего-то не знаеш - то не значит что его нет. "Обычный патрон" патрон с обычной пулей весьма распространенная терменология. широко используется у Потапова. Обычный - базовый для данной номенклатуры.
Но не в том дело, а в том, что вопреки заявлениям о бронебойности УСа он в никак не вписывается в
алошумный" патрон с дозвуковой пулей, ее утяжелили, УДЛИНИВ для сохранения пробиваемости.
Нет никакой сохранности пробиваемости.
Я же ясно выразился - берем все одинаковым, т.е. пули разные скорость одинаковая (пусть хотя бы условно), если речь ведем об энергии , иначе как сравнивать ?
Также как это делают в тематических изданиях, а не выдумывать велосипед. Хочеш доказать правоту? Поступи как грамотный и поцитируй книги. Трудно? Сейчас литературы много, вот и найди в ней влияние длины пули на бронебойность при прочих равных условиях (хотя бы при условии стрельбы из одного оружия)
 
Ну это уже затертая пластинка.
Так ты оказывается все-таки умеешь беседовать без хамства, хорошо.


Если ты чего-то не знаеш - то не значит что его нет.
Сформулируем по-другому: если чего-то в природе нет, это не значит что ты его не изобретешь. :)


"Обычный патрон" патрон с обычной пулей весьма распространенная терменология. широко используется у Потапова.
С удовольствием на досуге ознакомлюсь с творчеством и "терминологией" твоего кумира, но пока ограничимся справочниками ГРАУ с внятными индексами и правильным обозначением конкретных образцов, если не возражаешь.


Но не в том дело, а в том, что вопреки заявлениям о бронебойности УСа он в никак не вписывается в
Нет никакой сохранности пробиваемости.
Ок, тогда поведай свою версию истории его создания и попутно может захочешь доказать, что этот патрон вообще был ошибкой природы ? :)

Также как это делают в тематических изданиях, а не выдумывать велосипед. Хочеш доказать правоту? Поступи как грамотный и поцитируй книги. Трудно?
В иделае - провести бы стендовые испытания: пульнуть с одного и того же ствола два раза: первый - патроном 7,62*39, второй - таким же патроном, но с "засунутой" в него пулей от 7,62*54. Ну вот навскидку прикинь, в каком из случаев энергия будет выше метрах в стах - трёх стах. Тип пуль считать одинаковым, например Б или БЗ.
 
Зверху