Оффтопики.

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Янукович В. Ф. і Партія Регіонів.

ВВП:
ВВП Греции - 357,5 млрд евро
ВВП Украины - 136,4 млрд долларов
І? А до чого тут ЄС? Є дані того, як розвивалася Греція в ЄС і прорахунки того, що було б в Греції без ЄС?

ВВП на душу населения:
Греция - 32 100 евро
Це дані якого періоду? Щось мені підказує що при нинішньому балансуванні на межі дефолту - це не зовсім правдиві дані.

P.S. А чого коштує "братні допомога ЄС" - можете подивитись:
«Греция в двух шагах от банкротства, а мы, в свою очередь, не согласны делать поблажки постоянно. Следовательно, чтобы долги были частично списаны, Афинам хотя бы временно нужно отказаться от чего-нибудь, например, от определенной доли национального суверенитета»

Це для ти, хто все ще вірить, що в цьому капіталістичному світі хтось комусь допомагає безкоштовно.
 

lion.ts

[deleted]
Re: Відповідь: Янукович В. Ф. і Партія Регіонів.

І? А до чого тут ЄС? Є дані того, як розвивалася Греція в ЄС і прорахунки того, що було б в Греції без ЄС?
Ты букварь еще не купил, не)?:mrgreen: Я же писал, что для вступления в ЕС нужно самим проделать огромный объем работы и изменить социальную политику в стране. А само вступление - как бонус или цель. Нужное - подчеркни. Опережая вопрос: нет нельзя, без этой цели. Как показывает практика, пока цели Евроинтеграции в Украине нету, пока страна топчется на одном месте.

Це дані якого періоду? Щось мені підказує що при нинішньому балансуванні на межі дефолту - це не зовсім правдиві дані.
Начало 2011) Думаю, в 6 раз зарплаты не уменьшились там за год:mrgreen:

P.S. А чого коштує "братні допомога ЄС" - можете подивитись:


Це для ти, хто все ще вірить, що в цьому капіталістичному світі хтось комусь допомагає безкоштовно.
Уже выдали им новый транш кредита, не напрягайся:lol:

З.ы. - Красиво увел от наших реалий к реалиям Греции)))
 

Faradey

Живой
Re: Янукович В. Ф. і Партія Регіонів.

А можно поинтересоваться какой возраст выхода на пенсию в ЕС? Например в Германии? Нам же тоже надо к этому идти?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Янукович В. Ф. і Партія Регіонів.

Я же писал, что для вступления в ЕС нужно самим проделать огромный объем работы и изменить социальную политику в стране.
А якщо ми самі досягнемо гідного рівня життя - то навіщо нам тоді ЄС?

А джерельце можна?

Уже выдали им новый транш кредита, не напрягайся
Ну от я й написав, які умови ставилися для видання кредиту... ;)
 

lion.ts

[deleted]
Re: Відповідь: Янукович В. Ф. і Партія Регіонів.

А якщо ми самі досягнемо гідного рівня життя - то навіщо нам тоді ЄС?
20 лет прошло. Достигли?

А джерельце можна?
В данном случае - википедия.

Ну от я й написав, які умови ставилися для видання кредиту... ;)
Наши условия лучше)?

А можно поинтересоваться какой возраст выхода на пенсию в ЕС? Например в Германии? Нам же тоже надо к этому идти?
Пенсия в Германии составляет 750-900 евро в среднем. Не наши - 700 грн. Вот прийдем мы к таким пенсиям - думаю, никто против не будет;)
 

Faradey

Живой
Re: Янукович В. Ф. і Партія Регіонів.

Пенсия в Германии составляет 750-900 евро в среднем. Не наши - 700 грн. Вот прийдем мы к таким пенсиям - думаю, никто против не будет
Собственно, на вопрос вы так и не ответили. И пенсия несколько меньше. 500-600 евро, хотя это тоже неплохо. Если столько получать у нас. С их ценами это конечно не нищенские условия, но и не пожируешь...
И пенсионный возраст
Мужчины могут выйти на пенсию по достижении 65 лет (с 2012 года – с 67 лет), женщины – с 60. При желании на пенсию можно выйти и раньше, но при условии, что страховые взносы выплачивались не менее 35 лет. В Германии существует три вида пенсий: по возрасту; иждивенческая (по случаю потери кормильца); по инвалидности.
Несмотря на многообразие вариантов, нельзя получать несколько видов пенсий по возрасту одновременно. Пенсию по возрасту можно выбрать для себя только один раз, а если пенсионер выходит на работу, то сумма пенсии уменьшается, или отменяется вовсе. Сумма пенсии также зависит от стажа работы.

Например, люди, проработавшие три года, получат базовую пенсию порядка 300 евро, а не работавшие – не получат ее совсем. Людям предпенсионного возраста не выгодно уходить раньше на пенсию, а гораздо целесообразнее продолжать работу или хотя бы встать на учёт по безработице, но на пенсию уйти в 65 лет, увеличивая, таким образом, трудовой стаж и размер будущей пенсии.
И по статистике возраста:
По возрасту население ФРГ можно поделить на следующие группы:


До трудоспособного возраста (0-14 лет) - 15 %


Трудоспособного возраста (15-64 лет) - 67,8 %


После трудоспособного возраста - 17,2 %
Сейчас в Украине насчитывается 14 миллионов работающих при количестве пенсионеров 13,4 млн человек.
Выводы сделайте сами, как-нибудь уж...
 
Останнє редагування:

lion.ts

[deleted]
Re: Янукович В. Ф. і Партія Регіонів.

Легко - до 70 единицы доживают, им и нынешнего фонда хватит на приятную пенсию.
Ну да, и будет пенсия в 8 раз выше зарплаты) улыбнул:D

Собственно, на вопрос вы так и не ответили. И пенсия несколько меньше. 500-600 евро, хотя это тоже неплохо. Если столько получать у нас. С их ценами это конечно не нищенские условия, но и не пожируешь...
Да в общем-то я и ответил)) Я говорил о средней, а не минимальной пенсии))

Выводы сделайте сами, как-нибудь уж...
Уж извините, если в этой стране Вы увиличите пенсионный возраст, то возрастет ТОЛЬКО уровень безработицы)) Зарплата и пенсия от этого если и изменятся, то явно не в разы) Поэтому догнать Германию, как ни крути, увы, но мы не сможем))

Нравится жить на 200 - 300 баксов - живите, восхваляйте) А мне этого все-таки мало:)
 
Зверху