Суд над тимошенко.

  • Автор теми Z3RG
  • Дата створення

wmobmen

Member
Вы б уже поспорили, на предмет выйдет она до Нового Году или нет.
А то уже скучно Вас читать становиться.
И так какие шансы у "Леди-Ю" выйти на свободу до конца 2011?
Или будем ждать ее в 2016 году?
 

Z3RG

Забанен
Может, после нескольких "посадок" с одной и с другой стороны, до них таки дойдет, что надо законы создавать для работы, а не для посадок. Так что чем больше посадят - тем больший результат. Плохо что они только Тимоху садят. Было б хорошо, чтоб и министров, глав ОГА, РГА, вплоть до начальников управлений. Вот тогда, многие задумались, что из себя служба народу представляет. Так что данный процесс (как и процесс над Луценко) считаю полезным для Украины.

П.С. Относительно того, что говорил Штайн на предмет дуалистики нашего законодательства - подтверждаю полностью его слова. Чего только стоит то, что надбавку льготным категориям "Дети войны", подложенную Законом Украины, те самые льготчики выбивают через суд(!!!) А сейчас вообще, попробуй еще и отсуди :))
Так что чем больше сажают депутатов - тем лучше пролетариату :)
 

Life-ua

+ плюс - минус
Marianne: Освободите Юлию Тимошенко!

После принятого 5 августа в Украине киевским судом решения о задержании прозападного политика и лидера покойной оранжевой революции 2004 года Юлии Тимошенко группа общественных деятелей во главе с философом и писателем Даниэлем Сальваторе Шиффер выступила с призывом к ее освобождению, - пишет Даниэль Сальваторе Шиффер во французском издании Marianne.

Освободите Юлию Тимошенко!

По Украине сегодня гуляет жуткий призрак – призрак сталинизма. Разумеется, мы подозревали, что президент страны Виктор Янукович, который всегда был известен как преданный сторонник Владимира Путина, испытывал определенную ностальгию по подобному деспотизму (это видно по нынешней системе работы его государственного аппарата). Однако то, что он способен использовать худшие полицейские и судебные методы, в то время как наш Европейский Союз стремится распространять ценности свободы и терпимости по всему миру, не может не оскорбить любого подлинного демократа.

Дело в том, что в Украине состоялась пародия на правосудие, достойная старых скороспелых процессов в Москве во времена Вышинского, который был несравненным мастером политических читок: 5 августа киевский суд принял беззаконное решение об аресте прозападного политика и лидера покойной оранжевой революции 2004 года Юлии Тимошенко.

Основание для этого задержания звучит по меньшей мере парадоксально, или даже просто нелепо: превышение полномочий! Такая формулировка вызвала бы лишь смех, особенно глядя на поведение "аппаратчиков" новой украинской "номенклатуры", если бы ее юридические последствия не были столь трагическими в человеческом плане.

Таким образом, мы торжественно призываем правительство Украины к немедленному и безоговорочному освобождению Юлии Тимошенко во имя прав человека и соблюдения свободы слова и мысли.

 

Life-ua

+ плюс - минус
Виталий Кличко

Виталий Кличко: Арест Тимошенко может привести к международной изоляции Украины

Арест экс-премьера Юлии Тимошенко поворачивает Украину на путь диктатуры и тотальной коррупции, а также ставит под угрозу все демократические достижения за 20 лет независимости, заявил лидер партии УДАР Виталий Кличко.

"Узнав о том, что происходит в Украине, я приостановил подготовку к бою и вернулся в Киев, поскольку понимаю, что настоящий бой за демократические ценности развернется именно здесь - в Украине - и я не могу оставаться посторонним наблюдателем в такой ситуации", - цитирует Виталия Кличко пресс-служба партии УДАР.

"Тимошенко оказалась за решеткой накануне годовщины независимости Украины. Это свидетельствует о том, что демократия в нашей стране не продержалась и двадцати лет, а ее уже уничтожают. Если так будет продолжаться - мы вечно будем жить в условиях диктатуры и тотальной коррупции, а о развитии гражданского общества придется забыть", - заявил лидер УДАРа.

"Дела оппозиционеров с самого начала являются политически заангажированными. Таким образом, если правосудие у нас выборочное, возникает вопрос – кто следующий окажется за решеткой? Неужели власть собирается воевать с собственным народом и сажать всех тех, кто выступает против ее метода руководства страной?", - заявил политик.

"Последствием этих событий может стать международная изоляция Украины, что окончательно поставит крест на стремлении украинцев жить в свободном демократическом государстве, где исповедуют европейские ценности", - подчеркнул Кличко.

Ранее сенатор США Джон Маккейн (Республиканская партия) призвал украинскую власть немедленно освободить экс-премьер-министра, лидера партии Батьківщина Юлию Тимошенко.
А вот Владимир кличко сидит с друзьями Азарова :

Володимир Кличко у компанії Путіна дивився бої ММА. ФОТО

Абсолютний чемпіон світу з боксу у надважкій вазі Володимир Кличко відвідав вечір боїв у Сочі.

Там українцю склали компанію прем'єр-міністр Росії Владімір Путін, а також російський боєць змішаних стилів Федір Ємельяненко.

У матчевій зустрічі у межах шоу "Плотформа-70" збірна Росії з ММА (Ліга S-70) з рахунком 5:0 розгромила майстрів джиу-джитсу з Бразилії.

Додамо, окрім цього, Кличко відвідав виправну колонію №14 у Краснодарському краю.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Граждане , Минздрав СССР предупреждает - позорить Украину такими судилищами опастно для репутации страны :)
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Суд над Тимошенко.

Потому что она имеет прямое отношение к контракту газовуму , в основе которого и из-за которого её судят .
Потому что - если межгосударственный контракт и Украина и Россия признаёт , значит он подписан абсолютно законно . А если он подписан законно - так в чём тогда обвиняют Тимошенко ?
А что он приедет давать показания ? А кто может , тех и нужно вызивать - а что касается России , то это прямое отношение имеет дело - так как речь законности и правомерности (её подписания) тесно связанны
Росія заявляє, що: "газові контракти між Росією та Україною укладалися відповідно до національного та міжнародного законодавства". Тобто законодавству вони і не суперечать. Суд, на скільки я розумію, не про те. Суд про порушення процедури посадовцем, а не про порушення закону контрактом. Тому свідчення того, що самі контракти не суперечать законодавству - недоречні, бо саме питання щодо цієї невідповідності просто не стоїть.

Стейн , если Киреев приобщил к делу её сообщения на твиттере (которые вообще не относятся к делу) - то приобщить официальную заяву МЗС России которое прямо относится к делу - просто обязан был .
Суд долучив до справи повідомлення в twitter зовсім з інших причин.
Заява МЗС Росії не стосується справи, я вище відповів чому.

Звісно! :)

Підкреслюю , дослівно кожен може знайти - в чому і за що її звинувачують
Тобі вас не обтяжить поділитися посиланням, за яким то можна зробити?

не дае нормально ставити запитання
В компетенції судді визначати які питання стосуються справи, а які - ні. Тож все законно. Чи я помиляюсь?

wmobmen, 1 к 1000. Кто даст больше?
Ставлю сотню, що її не посадять. :mrgreen:

P.S. Почитав Твіттер Тимошенко. Все правильно суддя зробив. Я б на його місці ще й притягнув її за наклепи, особисті образи і неповагу до суду. Хоча, мабуть не вийде: вона скаже "мопєд нє мой" і навряд чи доведуть чий.
P.P.S. А загалом, складається враження, що то пише не вона. Надто "технічно" написано. Звороти, стиль, викладка. Класика жанру. Хоча може і її навчили.
 
Останнє редагування:

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Відповідь: Суд над Тимошенко.

Росія заявляє, що: "газові контракти між Росією та Україною укладалися відповідно до національного та міжнародного законодавства". Тобто законодавству вони і не суперечать. Суд, на скільки я розумію, не про те. Суд про порушення процедури посадовцем, а не про порушення закону контрактом. Тому свідчення того, що самі контракти не суперечать законодавству - недоречні, бо саме питання щодо цієї невідповідності просто не стоїть.
Хех , Стейн - ну это ведь взаимоповьязанные вещи . Если её обвиняют что она не имела ПРАВА подписывать этот контракт , значит он не законен - или как ещё понимать если она не имела права его подписывать ? Ты вот тоже не имеешь права подписывать , если и подпишешь - он ведь не будет считатся легитимным ? (она как и ты с точки зрения обвинения складывается впечатление не имела права подписывать)

А раз Украина и Россия , их признают и выполняют - значит они были подписанны юридически грамотно ?

И не обьяснишь мне , почему после подписания этого контракта - долгие месяцы у прокуратуры вроде-бы не было претензий ? Что власть поменялась ? Так не говорит ли это о политической , а не уголовной составляющей суда ? :)
 

Life-ua

+ плюс - минус
Суд долучив до справи повідомлення в twitter зовсім з інших причин.
Заява МЗС Росії не стосується справи, я вище відповів чому.
Как же заява МЗС России не стосуется справи , если заява МЗС России подтверждает то что Тимошенко подписала контракт в строгом соответствии с законодательствами двох стран ? (а это и есть суть процесса)

Ещё раз повторяю : заява МЗС России прямо разьяснивала и характиризировала - саму суть этого дела , глупо утверждать что Россия не имеет отношения к контракту между Россией и Украиной за который обвиняют Тимошенко :)

На Украинской правде - есть стенограмма того дня , между Тимошенко и Грищенко - мне сейчас нужно ехать . Если есть желание поищи там . Обещаю , завтра віложу сюда :)

Тобі вас не обтяжить поділитися посиланням, за яким то можна зробити?
Без проблем . Только завтра , нужно ехать . Так если ті не вкурсе в чём обвиняют - как можешь комментировать законно или нет ?


В компетенції судді визначати які питання стосуються справи, а які - ні. Тож все законно. Чи я помиляюсь?

Ставлю сотню, що її не посадять. :mrgreen:
Ставлю сотню що посадять :D
 
Зверху