PHP и с чем его едят....

Dark

Member
Подскажите еще, как сделать так чтобы верхний фоновый рисунок не множил себя в право при изменении маштаба в браузере, а изменялся соответственно с ним?
You must be registered for see images attach


Где искать файл в котором это прописано или как он может называться в шаблоне Dle?
 

Splinter

Я сегодня не шучу
Нужно установить свойства в CSS шаблона: background-repeat: no-repeat; background-attachment: scroll;
 

Тагрим

Поняшка
Не подскажите как правильно исключить с поля ввода данных русские символы? Для кодировки cp1251 использовал preg_match(), но в utf-8 это не работает:
PHP:
if( preg_match( "/[\|0-9А-Яа-яЁё\|`\|_\||\'|\<|\>|\[|\]|\"|\!|\?|\$|\@|\/|\\\|\&\~\*\{\+]/", $login ) ) $stop .= $lang['login_error'];


Сам при работе над францией столкнулся с мультибайтами :)
 

Жах

хм..
может правда слабо искал но всё же..

как можно сравнить два массива на похожесть (не на соответствие а на похожесть!)

к примеру 1234 и 85123454 и вернуть true либо 1234

или польз и пользователи?

зы: приветствуеться оптимальность ато массивы оочень большие, 1000+ значений в каждом ;)
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
может правда слабо искал но всё же..

как можно сравнить два массива на похожесть (не на соответствие а на похожесть!)

к примеру 1234 и 85123454 и вернуть true либо 1234

или польз и пользователи?

зы: приветствуеться оптимальность ато массивы оочень большие, 1000+ значений в каждом ;)
поиск подмассива в массиве. Задача не сложная...
Как вариант (хотя не думаю что он хороший), можно представить массив в виде строки и найти вхождение строки в другую строку. Если такое вхождение есть - вернуть true, нет - false. В PHP явно должна быть функция, которая находит вхождение строки.
 

Жах

хм..
уже получилось)
именно так и сделал))

другой вопрос на сколько это будет эфективно если в массивах будет 1000+ элементов.. :?

код:

HTML:
<?
  
  $array1=array("компьют","биол","программ");
  $array2=array("суперкомпьютерные","программы","упрощают","жизнь","но","не","программистам");
  $c = count($array2);
  $b = count($array1);
  
  
  for ($i=0;$i<=$b; $i++){
   for ($j=0;$j<=$c; $j++){
     
     $pos = strpos($array2[$i], $array1[$j]);

     if ($pos === false) {} else 
     { $domain1=$array1[$j];
  
  echo "$domain1 \n";}
}
}
?>
 
Останнє редагування:

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Может быть я не в тему, но я б сделал такую штуку на perl, прирост скорости был катастрофический.
 
Зверху