10 мегабит вместо 100

Только что включил Флайлинк и что увидел... Прием 10,0 МБ/с. Хотя еще вчера все было по старому медленно... :shock: Абсолютно ничего не делал...

Это значит "нет технической возможности"?? :shock: Воля, такая воля...
 

blackboy

New Member
Відповідь: 10 мегабит вместо 100

100мбит замерял только что:
You must be registered for see images attach
 

Ronan

root@ronan-laptop:~#
Re: Відповідь: 10 мегабит вместо 100

100мбит замерял только что:
You must be registered for see images attach
Ты же учти, что может быть маленькая скорость из за того что пиров мало... или из за того, что у них ограничение по скорости стоит. ;)
 

blackboy

New Member
Відповідь: 10 мегабит вместо 100

Да я знаю (обычно 9 +- мбайт) :)
Выше писали, что проблемы со скоростью, вот и решил у себя проверить.
 
Re: Відповідь: 10 мегабит вместо 100

Да я знаю (обычно 9 +- мбайт) :)
Выше писали, что проблемы со скоростью, вот и решил у себя проверить.
Проблема у меня чуть другого характера была... Была, потому что я нашел решение. Оказываеться, "мастера" криво обжали кабель. Сам переобжал - сетка апнулась до 100 Мбит. Проблема решена.

Вопрос номер два: инет, урезан со стороны воли до 3-4Мбит/сек, при пакете 30. Стоит ли их "долбить" про снятие этого "ограничения"? И с чем такие ограничения связаны?
 
Re: Відповідь: 10 мегабит вместо 100

Проблема у меня чуть другого характера была... Была, потому что я нашел решение. Оказываеться, "мастера" криво обжали кабель. Сам переобжал - сетка апнулась до 100 Мбит. Проблема решена.

Вопрос номер два: инет, урезан со стороны воли до 3-4Мбит/сек, при пакете 30. Стоит ли их "долбить" про снятие этого "ограничения"? И с чем такие ограничения связаны?
Воля искусственно скорость не урезает: долбить стоит, ибо скорее всего 2-ая проблема как и первая имеет локальные корни.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Re: Відповідь: 10 мегабит вместо 100

инет, урезан со стороны воли до 3-4Мбит/сек, при пакете 30.
Но следует сделать замеры чем-то достоверным и убедиться, что не попутал мегабиты и мегабайты (уж слишком близки цифры 4х8 и 30).
 
Re: Відповідь: 10 мегабит вместо 100

Но следует сделать замеры чем-то достоверным и убедиться, что не попутал мегабиты и мегабайты (уж слишком близки цифры 4х8 и 30).
С Битами/Байтами все верно, вот спидтесты :)
Локалка:
Инет:

Завтра начну "прозвон" ;)
 
Re: Відповідь: 10 мегабит вместо 100

Сегодня днем дозвонился в поддержку, рассказал ситуацию. Спросили по мак-адресс... и тут меня осенило)
Раньше как было - сетевуха выгорела - мак списал, в новую прописал - сеть работает. Некоторое время назад заметил что сеть работает уже при любом маке... Соотв. и не прописывал старый (тот, который прописан у них на серве). Да собственно и незачем было, ведь сама сеть "тупила". Кстати, мастер, закрывший заявку по телефону объяснил это выдуманной историей о большом количестве клиентов, и разделении скорости "на всех" - дословно, не выдуманно. А причина была лишь в кривости обжимки кабеля, никак ни в "устаревшем оборудовании" и "большом кол-ве юзеров на вашем сегменте".
Вообщем переобжимка кабеля у компа и пропись нужного мака подняли инет до желаемых 30-ти Мегабит)

Итог: с порядка 10-ти звонков в поддержку Воли, лишь только 1 опертаор додумался спросить клиента про мак, а не тупо прочитать с заявки - "закрыто мастером: нет технической возможности". Также два раза слышал от них предложение: смените пакет с меньшей скоростью о_О.

Полет нормальный, завтра ложу абонку и беру "до соточки" ;)

ПС: раньше то я прописывал мак - дак толку ноль было, из-за кабеля не пускало больше 10-ти в любом случае :) Ну и разве трудно было приехать переобжать кабель и мак вписать, а не морозиться и предлагать более дешевый пакет? Вот такой сервис, ну ниче не поделаешь
 
Останнє редагування:
Зверху