ТРЦ "Мануфактура"

Agronom

the watcher...
Сашенька :), не спорю.
В "Урядовом Курьере" мартовском каком то была статья на последней странице - там было написано, что там 5 этажей.

В Экваторе заполнено процеков на 90, но только он меньше Мануфактуры и Лавины где то в 1.5 раз, его огромный плюс это каток.

Мое личное мнение - выиграет тот ТЦ который первый откроется.
И скорей всего сетевых магазинов у нас не будет а народ из Универмага "Киев" и базара переедет в свежеоткрытый ТЦ, если там будут сносные условия по аренде.
Если бы строился "Караван" - то тогда с твердой уверенностью можно было сказать что там будут сетевики.
 

Nightdancer

New Member
А кто знает что с этой Мануфактурой, строится она или нет? И когда запустят Лавину?
 

krafs

Active Member
народ из Универмага "Киев" и базара переедет в свежеоткрытый ТЦ, если там будут сносные условия по аренде.
В этом я сильно сомневаюсь. Общая политика ТРЦ во всех регионах, для арендаторов аренда на уровне 100 долларов за метр квадратный и выше. Никто в ТРЦ не демпингует по аренде, слишком крутые люди стоят за этими ТРЦ. Наши арендаторы такую аренду не потянут. Хотя, на первых порах и немного заполнят. Осталось ждать не долго, поглядим.
 

Agronom

the watcher...
krafs, до кризиса квадратные метр в "Лавине" стоил 55 у.е.
в универмаге "Киеве" сейчас 2-3 этаж 500-600 грн.
так что могут и потянуть...
 

krafs

Active Member
Просто для сведения, я перезвонил другу который торгует в "Караване" и спросил его о расценках. Итак.

Вход - 25 000 долларов в зависимости от этажности и площади которую берешь в аренду

Аренда 140 долларов за метр квадратный.

Не думаю, что в Сумах будет дешевле, поскольку передо мной лежит комерческое предложение торгового центра на Кооперативной, рядом с мебельным, там они аренду поставили 70 долларов за метр, и магазины в среднем по 70 кв. метров. И замечу, это простой торговый центр, не торговый развлекательный, а старое унилое говнецо а-ля "Киев" только с экскалаторами и вентиляцией.

И кстати, друг мне сказал что в том же Харьковском "Караване" раз в квартал в среднем, по его оценке, освобождаются до 20% площадей, и сразу заходят другие арендаторы. И очередь стоит ждёт.:D
 

maxus

:D
на мануфактуре какието работы начались... кто что знает?
 

Rutik

New Member
По слухам, новое многоэтажное здание возле Мануфактуры пошло под наклон.
кто что слышал?
 
Зверху