религия и школы/садики

vadimv

Well-Known Member
батюшка приходит благословлять учеников, а не навязывать им вероисповедание.
Если б он пришел вместе с муллой, родновером и буддистом - тогда бы это не было навязыванием. А лучше бы он вообще не приходил.
Плохо то, что за заработанные родителями блага ребенка приучают благодарить еврейского бога.
это мыслимо что страна с тысячилетней христианской историей ДОКОТИЛАСЬ до того что в 21 веке не знает кто такие Авраам и Моисей?
Все как раз наоборот - страна не знает собственной истории, зато прекрасно знает, кто такие Авраам и Моисей.
Да при чем здесь даже религия, элементарное представление о истории человечества...
История человечества и еврейская идеология - это две большие разницы.
 
Останнє редагування:

Sunsay

Member
Да и захватил с собой ещё несколько сотен а то и тысяч представителей различных сект и шаманов африканских племён.

vadimv надеюсь мне одному показалось что Вы в каждом предложении против евреев. Лично мне они ничего плохого не сделали. Так давайте сейчас в Германию не будем ездить и учить немецкий перестанем они ведь напали на СССР. А чё, США скинула на Японию ядерную бомбу-давайте теперь доллар не будем покупать.

Очнитесь Вы не в каменном веке.
Дело каждого какую религию исповедовать или быть приниципиальным атеистом. На то мы и люди,что отличаемся друг от друга.

svidomy, с политикой у нас меняется портрет в приёмной директора и зарплаты и чаще не в плюс. Никто не имеет права заставить Вашего ребёнка посещать те или иные занятия. Принесите справку на физкультуру и Ваш ребёнок не ходит на физкультуру, принесите справку и ребёнок не будет сидеть за компьютером. Только потом не удивляйтесь что у нас жизнь хреновая. А она такая потому что кругозор и познания детей заканчиваются не дальше дороги школа-дом-Вконтаке.
 
Останнє редагування:

vadimv

Well-Known Member
Да и захватил с собой ещё несколько сотен а то и тысяч представителей различных сект и шаманов африканских племён.
Вот и я о том же - нечего в школе делать шаманам одного из африканских племен с кадилами и амулетами.
надеюсь мне одному показалось что Вы в каждом предложении против евреев.
Я не против евреев, я против того, что они везде навязывают свою идеологию, начиная с садика.
давайте теперь доллар не будем покупать.
Насчет доллара вы все сами поймете через несколько лет, когда будете топить ими буржуйку.
Очнитесь Вы не в каменном веке.
Если мы не в каменном веке - давайте откажемся от идеологии каменного века.
Дело каждого какую религию исповедовать или быть приниципиальным атеистом. На то мы и люди,что отличаемся друг от друга..
Ну так давайте тогда попы не будут ходить в школу и вербовать там себе рабов.
 

Sunsay

Member
vadimv пожалуйста приведите мне конкретный пример, факт того,что батюшка приходил и "вербовал себе рабов"
Переходим к конкретике, иначе дела не будет. Первый раз слышу подобный бред что батюшки ходят вербуют.
Чтобы Вы были в курсе в школе не проведётся ни одно мероприятие(уроки), которое бы не было в учебном плане утверждённом Министерством Образования. Ни один зауч и ни один директор не возьмёт на себя такую ответственность. Они тоже люди и им такого рода проблемы не нужны.
 

tercuman

Member
.Ну так давайте тогда попы не будут ходить в школу и вербовать там себе рабов.
ну вас же не завербовали? В церкви приходят сами и не приходят тоже сами. Хотя я тоже против религии в школе. Не как предмета (как в университете - обо всех почуть-чуть, без намека на избранность), а как идеологии, поскольку общество у нас далеко не 90% православных, а значит будут недовольства.
 

Sunsay

Member
Я привожу Вам конкретику со своей стороны.
Первый документ государства "Конституція України"
стаття 35
Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

Здійснення цього права може бути обмежене законом лише в інтересах охорони громадського порядку, здоров'я і моральності населення або захисту прав і свобод інших людей.

Церква і релігійні організації в Україні відокремлені від держави, а школа - від церкви. Жодна релігія не може бути визнана державою як обов'язкова.
...
Это официальный документ согласно которому Вы имеете полное право подать в суд, если нарушили Ваши или Вашего ребёнка права.
 
Которое можно и нужно преподавать на уроках истории.
Не более.
прекрасно пусть преподают, но на уровне и отдельной темой, а не вскольз.
хотя вопросы религии слишком сложны что бы их хоть сколь либо понимать вне религии.
"почему мой ребенок должен учить христианство, а у мы мусульмане"
почему я должен учить историю Украины если я русский.
Плохо то, что за заработанные родителями блага ребенка приучают благодарить еврейского бога.
это себто антисемитизм?

Все как раз наоборот - страна не знает собственной истории, зато прекрасно знает, кто такие Авраам и Моисей.
это себто личный опыт, соц.опрос, результаты исследований.

История человечества и еврейская идеология - это две большие разницы.
кругом заговорщики, еще о Ницше вспомним?

Вот и я о том же - нечего в школе делать шаманам одного из африканских племен с кадилами и амулетами.
это оскорбление, невежество, предрассудки? вы стермин шаман используете в строгом смысле а то мне здается что вы не знаете отличия между шаманизмом и религией?

Я не против евреев, я против того, что они везде навязывают свою идеологию, начиная с садика.
ах вот он что - печальный детский опыт, ну чтож вам не повезло в украине нервы лечат плохо.
 

vadimv

Well-Known Member
пожалуйста приведите мне конкретный пример
Если вам так интересно, могу залить запись на ютуб. Хотя ж вы все равно будете упираться, доказывая, что "благословение" не является фактом вербовки рабов. Но я считаю именно так.
это себто антисемитизм?
А шо, когда родителю не нравится, что ребенок за сделанный им подарок благодарит Деда Мороза - это тоже антисемитизм?
это себто личный опыт, соц.опрос, результаты исследований.
Наблюдение за окружающим миром.
кругом заговорщики, еще о Ницше вспомним?
Если для вас сказочки из Торы и история - одно и то же, то не о чем говорить.
а то мне здается что вы не знаете отличия между шаманизмом и религией?
Да мне пофиг, как называют себя тунеядцы, паразитирующие на других людях. Суть их деятельности от этого не меняется.
чтож вам не повезло в украине нервы лечат плохо.
Я даже и не сомневался, что Украина для вас - страна с маленькой буквы.
 
Останнє редагування:

nazar_ukr

Member
Lovecraft's fan:
а то мне здается что вы не знаете отличия между шаманизмом и религией?

Ну чому ж не знаємо? Знаємо. Шаманізм - це одна із ранніх родоплемінних форм магії. Виникнувши во "врем'я оно", шаманізм потім входит до складу всіх більш розвинутих релігій пізніших часів. Так що і в християнстві його хоч греблю гати. Було б тільки бажання шукати. Так що порівняння православних священників з шаманами не таке вже й безглузде. А ось те, що ви розвели поняття "релігія" й "шаманізм" засвідчує або ваше незнання історії релігій, або ж вашу заангажованість у цьому питанні. Справді, яка ж релігія цей самий шаманізм, релігією може бути лише християнство.
 
Зверху