Варикоз

Jeremaya

New Member
также как вспомагательное средство можно использовать массаж(самомассаж)
Варикозное расширение вен развивается преимущественно на нижних конечностях потому, что вены здесь сильнее всего подвергаются гидростатическому давлению.
В большинстве случаев наблюдается расширение большой подкожной вены ; реже поражается малая подкожная вена . Решающая роль в патогенезе этого страдания принадлежит нервнотрофическому фактору, вызывающему нарушение сосудистого и мышечного тонуса венозной стенки.
Т-есть применение самомассаж вместе с физическими упражнениями (направленными на восстановления тонуса венозной сетки) заметно улучшают результаты лечения. Естественно, перед применением таких форм лечения, нужно проконсультироваться с врачом
 

ira951

Member
А еще можно покупать на рынке пыльцу смешивать ее с медом( чтобы она не испортилась) и кушать по 1 столовой ложке в день - укрепление сосудов. Ноги. когда лежите, ложить на подушки, чтобы сосуды отдыхали, не злоупотреблять каблуками и купить противоварикозные колготки( с виду обычные капроновые).
 
не в целях рекламы другого видео не нашел, видел такое лечение еще несколько лет назад, вроде бы самое эффективное
 

Yula

Member
у нас сильный варикоз, обе ноги в густках и пятнах. перепробывали много разных таблеток и мазей, были и у врачей, и у бабок... по сути ничего толком не помогло
сейчас мажем мазью тенториум, она на основе пчелиного воска, пятна вроде бы сходят...
 

ira951

Member
сейчас мажем мазью тенториум, она на основе пчелиного воска, пятна вроде бы сходят...
Эта мазь из аптеки? Если да, то попробуйте сделать еще и натуральную самостоятельно. Рецепт можно поискать в справочниках пчеловодчества.
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
знакомой делали операцию(и) на ногах в харькове. где именно не помню, но оч. хорошо . через 2 недели снова была на работе.
 

dominoris

New Member
если у вас давно существующие тромбы, то, на сколько я знаю, может, кто-то альтернативную информацию найдет, то отпишитесь, нет сильно эффектиных препаратов, которые их рассасывают. чуточку их рассосать по-моему можно. а совсем нет. а висящий тромб в вене - это потенциальная смерть в любой момент в течение минут 5. В случае если он оторвется и попадет на особое место в легочных артериях (а он любит именно туда попадать), при касании с которым рефлекторно отключается дыхание и сердцебиение.
так что, сами решайте, ходить вам с тромбами или не ходить. А, раз вы говорите, что тяжелое заболевание, то, как я понимаю, они у вас есть.

мне кажется что очень многие люди, предлагающие консервативное лечение разводилы. но при этом, пока человек будет принимать таблеточки и надеяться на него, тромб может оторваться.
 

ira951

Member
мне кажется что очень многие люди, предлагающие консервативное лечение разводилы. но при этом, пока человек будет принимать таблеточки и надеяться на него, тромб может оторваться.
А вы на что собственно намекаете? Думаете лучше сразу под нож лечь? Никто и не говорит здесь сидеть и ждать конца, если болезнь запущена. Но варикоз имеет разные стадии и если венки только начали просматриваться и выпирать, то лучше заняться консервативным лечением и тогда никакая хирургия и вовсе не понадобится.
 

Yula

Member
Эта мазь из аптеки? Если да, то попробуйте сделать еще и натуральную самостоятельно. Рецепт можно поискать в справочниках пчеловодчества.
нет, это мазь не из аптеки, мы ее заказываем
вот ее состав: растительное масло, воск пчелиный, вода дистиллированная, масло камфорное, экстракт хрена, ПЭГУС-компонент из прополиса, яд пчелиный. Натуральней некуда))))
вот ее примение: при варикозном расширении вен, тромбофлебите, облитерирующем эндартериите или склеротических поражениях сосудов нижних конечностей крем накладывать в виде аппликаций без массажа (от пятки снизу вверх)
 
Зверху