Минаев

Ваше мнение о проведении политики мером минаевым


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    515

emcee

ping localhost -t
Наш Пидпысдесь Г.М. немного оборзел.
Источник:

Добрый день. У меня возник вопрос по поводу «чрезвычайной ситуации» с бездомными собаками, которая случилась в нашем городе в прошлом году и, по всей видимости, произойдет и в этом.

Прочитала ваши ответы по подобным вопросам но, как говорил мой любимый преподаватель в университете, не увидела никакой конкретики. «Проблема была, есть и будет, меры принимаются» – извините, но это не ответ. Какие меры? Или мы все дружно дождемся брачного периода, и будем бояться выходить на улицу, или нужно проводить планомерные отловы уже сейчас.

На сайте Сумского общества защиты животных размещена информация, что в бюджет города для решения данной проблемы в этом году заложено 230 000 грн. Стерилизация животного в частной ветеринарной клинике стоит 100 грн. Может, оптом будет даже дешевле? Но давайте возьмем больше, пусть будет 200 грн., не сложно подсчитать, что на эти деньги можно простерилизовать 1150 животных. Разве это мало? Если их просто отстреливать, то вместо одной собаки появятся 4-6 вновь рожденных, ибо всех не отстрелять, мы все это понимаем, стерилизация же даст возможность постепенно свести данную проблему к минимуму. Конечно, всегда будут находиться моральные уроды, которые выбрасывают на улицу «живые игрушки», но процент таких намного меньше, чем процент естественного прироста.

Очень жаль, что на вашем сайте нет возможности загрузить фото, иначе я бы предоставила Вам документальные свидетельства того, что твориться в районе конечных маршруток, где «добрые дяди» кормят остатками своего обеда собачек, которые собираются в своры по 7-12 особей, причем особей устрашающего размера. И если ты идешь мимо, а в твоей руке, не дай Бог, зашуршит пакет, все это стадо радостно виляя хвостами, устремляется в твою сторону. Но проблема в том, что сегодня они виляют, а завтра – кусают. А когда на твоих руках маленький ребенок, кровь стынет в жилах.

И пока по нашим улицам вольготно разгуливают такие вот своры, разговоры о том, что принимаются меры – остаются не более чем пустым сотрясением воздуха.

Жители города не видят результата!

2011-01-27 16:37:36
Любовь Михайловна Левенец


Відповідь
Уважаемая Любовь Михайловна, я Вас умоляю – вот только не нужно умничать и давать советы. Про площадь, процесс и советчиков напомнить поговорку? Прошу прощения…

Есть специалисты, которые по своим должностным обязанностям должны заниматься этой проблемой и они ею занимаются.


Классный ответ мэра? Я бы ещё понял, если бы это был ответ очередному задроту про мелкие проблемы, а тут конкретно опасность у людей.
Конечно, Минаеву собаки не грозят.
 
Не в защиту Пидпысздеся, но его мысли, которую он видимо слишком не лояльно высказал. Честно говоря, тема бродячих собак в городе - достала. Мы единственный город в стране, где прокуратура запретила отстрел бродячих собак дешевым препаратом, который применяется везде и никто не протестует. Защитники животных из так называемого приюта, которого на самом деле нет, делают, конечно, большое дело, помогая братьям нашим меньшим выжить. Стерилизуют, кормят их и т.д. И это хорошо и правильно. Но намордники на собачек, которых они подкармливают, все же никто не одел. Результат - сытые стаи порою пугают прохожих, в том числе и детей, нападают на людей, которые идут со своим животным и т.д. Поэтому если выбирать из имеющихся в городе возможностей, отстрел - это пока все что мы имеем. Это реально, дешево и сердито. Это решение проблемы раз и навсегда. Или пусть вылавливают и кормят их на огражденных территориях.… Я люблю животных. У меня в квартире их 2 особи. Но бродяг, хоть и жалко, все же не стоит забывать о том, что эти животные могут быть разносчиками болезней. И пока собачка кого-то не покусала, он может не согласиться со мной. Но после уколов вокруг пупка, в лучшем случае, его мнение измениться на 100%. Так вот. В онлайн приемной Пидпысздеся его так достали этой темой, что я еще удивляюсь, почему он вообще пропускает эти вопросы и до сих пор не гнет матом. Скажем, вопросы которые ему задаю я, он вообще игнорирует. Он или админ ресурса даже не выставляет их на всеобщее обозрение. А жаль.. Хотя для Г.М. лучше чтобы так и было
 

Luxury

Active Member
Минаев свою речь уже под новое правительство начал подстраивать:
 
Останнє редагування:

ШаПа

New Member
Егор Бывалов, дело в том, что наш обожаемый Пидпыздесь вообще не собирается разбираться в этом вопросе, отстрел-это самое глупое, что можно придусмать. Почему? Объясняю: у любого животного размножение-это инстикнт, и направлен он, в том числе, и на то, чтобы, крубо говоря, вид этого животного не исчез, если животное чувствует опасность, чувствует, что его собратья начинают очень резко исчезать, популяцуия умсеньшается, сразу срабатывает этот смаый инстинкт. Не буду вдоваться в подробности, вы и так все понимаете, но я к чему веду, в конце концов, за 1 убитую ком. слуюжбами собаку, мы получаем 2, а то и больше, щенят, тоесть 1 собака убитая-но ее место заполняется 2-3мя. А теперь скажите мне, это эффективный способ борьбы? Я не говорю уже о том, что ни в одной цивилизованой стране мира острел, которого так добивается Пидпыздесь, не применяется, а питомник, вроде Приюта (которым предлагается, в принципе, единственно правильный способ борьбы с расширением популяции бездомных собак-стерилизация оных) существуют за счет местных бюджетов.
 

Супчик

Съёмщик
Відповідь: Минаев

В цивилизованных странах нет отстрела, а есть отлов и усыпление бродячих животных.
И это правильно. На улицах города их быть не должно.

В приюты для бездомных животных США ежегодно поступают 6-8 миллионов кошек и собак, из них 3-4 миллиона усыпляют и 3-4 миллиона забирают новые владельцы.


 
Останнє редагування:

VIB

vib : bash
Модератор
Не буду вдоваться в подробности, вы и так все понимаете, но я к чему веду, в конце концов, за 1 убитую ком. слуюжбами собаку, мы получаем 2, а то и больше, щенят, тоесть 1 собака убитая-но ее место заполняется 2-3мя.
Это в теоретической перспективе. А на практике получаем такое же, но стерилизованное животное, с такими же зубами и болезнями, но вдобавок еще и озлобленное на человека. Такие же животные не испарятся в процессе стерилизации?
Если у организаций по защите животных есть желание и средства заниматься стерилизацией - вперед. А власти пусть действуют проверенными методами - усыпляя и отстреливая.
 

Henry

Member
а какая разница между пристрелись и усыпить? что то, что то убийство.
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
Не буду вдоваться в подробности, вы и так все понимаете, но я к чему веду, в конце концов, за 1 убитую ком. слуюжбами собаку, мы получаем 2, а то и больше, щенят, тоесть 1 собака убитая-но ее место заполняется 2-3мя.

фигня слова, таким методом можно восстановить тогда сотни исчезающих животных в диком мире.

в 90х годах отстрел был, собак было не видно по сравнению с сегодняшней проблемой. Химик-сотни собак бродячих почти в каждом дворе по десятку псин. А еще встречаются и стафы затяганные в этих стаях.
Отстрел да и только ну или усыпить на месте.
 
Зверху