Киевстар: я тут. Что делать дальше?

kazatin

Member
Это так: ПК отправляет пакет ТТЛ=64 и инет работает,
Включаем роутер, хатим халяву на 3 компа, ТТЛ через роутер становится 63, собственно время жизни пакета уменьшается на 1 и так через каждый роутер.
Если в КС есть такая блокировка (ибо других причин неработы роутера нет), проверено на других провайдерах по месту - все работает при идентичных настройках (дома несколько провайдеров) - то она именно по проверке ТТЛ: приходит пакет с временем ТТЛ=64 - отнимается 1 и 63 идет дальше, а если приходит 63 - значит проверку не прошел.
Де то так... пусть представители КС меня поправят. Ибо мне непонятно почему я оплачивая 75 грн в месяц не могу использовать роутер.!
 

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
У меня роутер TP-Link TL-WR1043ND (dd-wrt) работает с первой минуты подключения сети. Вообще не было никаких проблем с настройками и т.д. Какая симптоматика? Не выдает ip?

зы. какой роутер?
 

kazatin

Member
У меня роутер TP-Link TL-WR1043ND (dd-wrt) работает с первой минуты подключения сети. Вообще не было никаких проблем с настройками и т.д. Какая симптоматика? Не выдает ip?

зы. какой роутер?
ТОчно название непомню...Router ENCORE ENHWI-SG - Wireless/108Mbps/5Port:4Fast(10/100)+WAN (ENHWI-SG), ...Адрес, шлюз и ДНСы он получает, но максимальный размер пакета при пинге - 100 байт и все...дальнейшие пакеты теряются.
Переключаем на Волю - и все пашет. Есть мысль что роутер, но сегодня включил его еще на одного провайдера и все пашет, 4 Мбита и без проблем.
Бум пробовать другой роутер. Проведя анализ поймем де зарыта собака.
 

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
ТОчно название непомню...Router ENCORE ENHWI-SG - Wireless/108Mbps/5Port:4Fast(10/100)+WAN (ENHWI-SG), ...Адрес, шлюз и ДНСы он получает, но максимальный размер пакета при пинге - 100 байт и все...дальнейшие пакеты теряются.
Переключаем на Волю - и все пашет. Есть мысль что роутер, но сегодня включил его еще на одного провайдера и все пашет, 4 Мбита и без проблем.
Бум пробовать другой роутер. Проведя анализ поймем де зарыта собака.
Есть возможность поставить перед роутером свитч? У меня на родной прошивке были проблемы... мне просто не присваивало адресс, помоему даже линка не было. Пускал через свитч и всё работало.
 

Dre.hz

Active Member
Агаааа....а вот еще один прикол от Киевстара. Провели инетко, подключили..пасиба.
Говорю: роутер хочу поставить, а мне - настройка - 100 грн. Ха-ха-ха, роутер настраивается для такого включения за одну минуту.
Как оказалось: гасят роутеры в Киевстаре по значению ТТL.
Вы включили NAT на роутере? Если нет, просто роутинг из одной сети (вашей внутренней) в другую (внешнюю, КС), то пакеты от вас будут рано или поздно дропаться (все равно маршрут назад ни одно из устройств не знает).
 

kazatin

Member
Есть возможность поставить перед роутером свитч? У меня на родной прошивке были проблемы... мне просто не присваивало адресс, помоему даже линка не было. Пускал через свитч и всё работало.
Свич здесь не причем...ИП адреса Киевстара я получаю и шлюз пингую...
 

kazatin

Member
Вы включили NAT на роутере? Если нет, просто роутинг из одной сети (вашей внутренней) в другую (внешнюю, КС), то пакеты от вас будут рано или поздно дропаться (все равно маршрут назад ни одно из устройств не знает).
НАТ на роутере включен по умолчанию ))))
Читайте внимательно что я пишу: роутер клиентом ДХЦП включается к другому провайдеру и все работает. НИчего не меняя переключаем кабель - и имеем: получаем ИП, пинг пакетами более 100 байт не проходит, потерь нереальные.
напрямую комп работает, кочегарит более 10 Мбит (если верить тестам).
Берем 3 провайдера, работает.
Осталось проверить другим роутером либо изменением ТТЛ на самом ПК, проблема скорей всего меняется изменением ТТЛ на 65 и при прохождении через роутер получим 64 что и нада для работы. Проверю - отпишу.
 
Останнє редагування:

Svarog

Member
Работает у людей Киевстаровский инет через роутер, проверенно неоднократно. Так что можете смело грешить на роутер. В конце концов сбросьте настройки на заводские и ребутните роутер. Помогало при похожих проблемах.
 

kazatin

Member
Работает у людей Киевстаровский инет через роутер, проверенно неоднократно. Так что можете смело грешить на роутер. В конце концов сбросьте настройки на заводские и ребутните роутер. Помогало при похожих проблемах.
Уже ребутилось неоднократно... пока еще грешу на роутер. Но уже второй день роутер работает в сети другого провайдера... жму на торентах 4Мбита и нет проблем.
Бум проверять вторым роутером и изменением ТТЛ в винде..
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Как оказалось: гасят роутеры в Киевстаре по значению ТТL.
Чем дальше - тем страшнее. :razz:

Но, тем не менее, когда я подключал инет, то от меня мастера убежали с прощальными воплями "Мы роутеры не настраиваем", а отнюдь не "Роутеры низзя!".

Настроился роутер (D-LINK DIR-100) практически с полупинка. Старые настройки пришлось вычистить - это да. А новые простейшие: динамический IP, адреса DNS и никаких правил роутинга. Пробросы портов - по вкусу... Правда, значение MTU уменьшил. А так железка чувствует себя многим лучше, чем на Воле: спокойно относится к 10-и мегабитам и даже раздумала вешаться от слишком большого количества соединений в DC.
 
Останнє редагування:
Зверху