Выпрямление волос

  • Автор теми SMS
  • Дата створення

marusia

New Member
Tanysha,Вы скорее всего делали химическое выпрямление волос!У меня так тоже раньше было-корни кудрявятся,а длина как была ровными"палками"(этот вид химии иначе не опредеяется) так и осталась!После кератина для меня все изменилось,ведь это не только выпрямление,но еще и мощный уход!Со временем кератин вымывается,волосы преобретают исходный вид,но они остаются ВОЛОСАМИ!!!!Процедуру можно повторять хоть каждый месяц-это совсем не вредно(разве только для кошелька:)),наоборот происходит эффект накопления кератина в волосах и эффект держится дольше!
 

Кукла

juste une poupée*
Просветите меня, пожалуйста, что более вредно для волос: выпрямление утюжком или вытягивание феном?
Я сама в основном феном вытягиваю, но заметила, что он о-о-очень вредит волосам, теперь, думаю, может, раскошелиться на утюжок, вдруг он не так вредит? Хотя, конечно, понятно, что обе вещи вредны и все же..
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Вредно и то и то.Но сейчас такая куча препаратов,чтобы пощадить свои волосы,и как можно больше сохранить его здоровый вид,даже при выравнивании.
 

MANGO

___________________
Відповідь: Выпрямление волос

при выпрямлении утюжком лучше использовать Нувель "Капли света", они спец. для утюжка с термозащитой. А зелёный двухфазник у них позиционируется больше для ухода и восстановления.
(Хотя, по сути и там, и там силиконы..)
 

SMS

Active Member
Re: Відповідь: Выпрямление волос

при выпрямлении утюжком лучше использовать Нувель "Капли света", они спец. для утюжка с термозащитой. А зелёный двухфазник у них позиционируется больше для ухода и восстановления.
(Хотя, по сути и там, и там силиконы..)
а где его найти и сколько стоит?
 

MANGO

___________________
Відповідь: Выпрямление волос

Нувель "Капля света" (Drop of light) покупала в Креативе ([STRIKE]как задолбало что нет норм. магазинов с проф. косметикой, деревня, блин[/STRIKE] где ж у нас ещё можно купить что-то более - менее проф), стоил примерно 70 грн. летом, но сейчас, подозреваю, подорожал, как и всё остальное
 
Зверху