Эволюция

  • Автор теми kilj
  • Дата створення

AKULA GRANDIS

критикант
я уверен, что возникновение вселенной, материи, жизни закономерно и неизбежно.
а что такое жизнь?.. древние индейцы были убеждены, что всё вокруг живое. современная наука говорит, что растения мыслящие существа - для меня это очевидно. я читал, что на дне океянов найдены сложные кристаллические формирования, которые имеют мембрану, внутреннюю среду, обменные процессы с внешней средой - чем не жизнь? пусть и не белковая. те же звёзды рождаются и умирают, отдают и поглощают...
думаю, есть какая-то информационная надструктура, которая "формирует" наблюдаемую нами материальную реальность, возможно вариантно, тысячи их. для меня это и есть б-г, сущность, наблюдающая саму себя глазами разных наблюдателей.
Сказал сложно, но верно сюда тож +500
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Ни Эволюционная теория ни Божественная не объясняют происхождение известных Египетских пирамид - которые физически не смогли бы построить люди.
Даже сейчас не существует такой техники чтобы обрабатывать камни таких размеров и чтобы транспортировать такие глыбы, как у подножья пирамид.
Прирамиды не имеют никакого отношения к антропогенезу. Это раз. Два: вы ничего не знаете о пирамидах. Три: вы ничего не знаете о современных технологиях. Раз мы говорим о эволюции (антропогенезе), то утруждать себя говорить о пирамидах, древних и прочих технологиях - не буду.
Т.е. им меня дразнить можно (цепляясь на улице и стуча в двери), а мне их нельзя, потому, что они сильно нервные или потому, что у них больше прав?
Конечно, ок. Можете продолжать, только скажите: вы небу тоже кулаком грозите? Вопрос риторический.

Эволюции - да. Самопроизвольного возникновения жизни - нет. Никто точно не знает, откуда взялась жизнь на планете и откуда взялась информация в ДНК. Никакие эксперименты пока не подтвердили теорию самозарождения. И никто пока не смог повторить этот процесс. Все, что на данный момент удалось сделать ученым - это запихнуть слегка видоизмененную ДНК в готовую клетку. До создания самой клетки - как до Марса пешком.
Вы о возникновении белковой жизни вообще? Так еще весной появлась новость, что генетики УЖЕ могут создавать искусственную жизнь. ( ) Я скептично отношусь к этой теме, но помню в очень многих солидных интернет-изданиях появлась информация об этом. Кроме того, ссылка на ВаллСтритДжорнал...
Но суть даже не в этом: мы ПОКА не знаем, мы ПОКА не можем. Это "основа" науки. Это не основание того, чтобы говорить: мы НИКОГДА не сможем, мы НИКОГДА не узнаем.
Если Библия для вас доказательство - то там полно доказательств как раз инопланетной теории. Начиная от создания человека из праха по образу и подобию (клонирование) и заканчивая Вифлеемской звездой, горящими колесницами, лучами света и голосом с небес.
1. Там кавычки. Библия для меня - просто исторический источник о жизни Ближнего Востока до н.э. Я правда полностью её не осилил, ужастный бред.
2. Если захотеть в Библии увидеть что-то, то можно при определенных усилиях это сделать. Это синкретическая религия. Там элементов и влияний море, а логики почти ноль.
 

tercuman

Member
Не. Кусками ветхий и новый завет. Когда я в Ветхом дочитал до Лота и как он своих дочерей на поталу толпе отдавал, то стал атеистом. ;)

А причем тут Екклесиаст?
При том, что уж его-то стоит и прочесть, поскольку там изложены интересные мысли о мире (с которыми можете согласиться или отвергнуть - дело Ваше), о суете сует, например, и о прахе, который в него же и обращается. Что до Лота - почему Вы решили, что все, что написано в Ветхом Завете - пример для подражания? Это просто описания жизни людей, некогда ходивших по земле - мудрых и не очень, праведных и совершающих ошибки. Никто не говорил, что нужно поступать так, как сделал тот же Лот. Ветхий Завет намного реже цитируется в церквях, хотя и обращаются к нему, для назидания.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Мартовский_Кот, чем? тем что Библию не прочитал полностью?
Ваш же пост удалю, флуд ибо. ;)
При том, что уж его-то стоит и прочесть, поскольку там изложены интересные мысли о мире (с которыми можете согласиться или отвергнуть - дело Ваше), о суете сует, например, и о прахе, который в него же и обращается. Что до Лота - почему Вы решили, что все, что написано в Ветхом Завете - пример для подражания? Это просто описания жизни людей, некогда ходивших по земле - мудрых и не очень, праведных и совершающих ошибки. Никто не говорил, что нужно поступать так, как сделал тот же Лот. Ветхий Завет намного реже цитируется в церквях, хотя и обращаются к нему, для назидания.
Значит вы сторонник божественной теории? А когда Бог создал человека? Ну хоть приблизительно. А динозавры были? А "семидневка создания"? А почему вы в эволюцию не верите? А в археологические подтверждения эволюции?

Если хотите, то в отдельной теме о истинности или неистинности Библии я расскажу вам почему я считаю, что Библия - это пустозвонство.

2all: давайте не скатываться в обсуждение Библии. Есть у приверженцев божественной теории критика эволюции? Милости просим.

Кстати, поднимите руки кто не верит в эволюцию?
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Про-з, вадимв, лавкрафт'с фан, сетти, амбер, лакшири, якши, сотона и прочие-прочие приветствуются! А также нужен легион сторонников божественной теории чтобы было веселее...
Вот это фактически призыв к троллингу, стравливанию "сторонников и противников" между собой в данной теме, особенно зная горячий характер в обсуждении первых.
флуд тру, оскорбления тоже... ну вы знаете, да?
Это вообще без комментариев, отлично пишете, правда сарказм здесь неуместен был.
Что же, развлекайтесь :D
 
Останнє редагування:

yakshi

posthuman
б-г и эв-ция это одно "лицо"
 
Останнє редагування:

yakshi

posthuman
ньютон дурак. доказано эйнштейном
резерфорд дурак. доказано бором
екклесиаст дурак. доказано kilj
*BOW*
 

vadimv

Well-Known Member
Кстати, поднимите руки кто не верит в эволюцию?
Да, сходите в зоопарк, посмотрите на мартышек. Никого не напоминают?
Вы о возникновении белковой жизни вообще? Так еще весной появлась новость, что генетики УЖЕ могут создавать искусственную жизнь. ( ) Я скептично отношусь к этой теме, но помню в очень многих солидных интернет-изданиях появлась информация об этом. Кроме того, ссылка на ВаллСтритДжорнал...
А, ну да. если ВаллСтритДжорнал написал, то так оно и есть. Я вот внимательно смотрел 2-часовой фильм-отчет об этом эксперименте. Еще раз скажу, что все, что удалось сделать за 50 с лишним миллионов - это слегка видеоизменить уже имевшуюся ДНК бактерии (причем измениь ее получилось только с помощью грибков) и запихнуть ее в уже имевшуюся клетку. Где тут вообще создание жизни? Это что, дядя Вася из гаража, впихнувший форсированный движок от мерса в своего запорожца, уже стал гордо именоваться автопроизводителем?
Но суть даже не в этом: мы ПОКА не знаем, мы ПОКА не можем. Это "основа" науки. Это не основание того, чтобы говорить: мы НИКОГДА не сможем, мы НИКОГДА не узнаем.
А я и не говорю, что никогда не узнаем. Вполне возможно, что мы узнаем нечто совершенно неожиданное, после чего теория о самозарождении будет выглядеть как плоская земля на трех слонах.
Библия для меня - просто исторический источник о жизни Ближнего Востока до н.э.
Библия - это сборник сказок, состоящий наполовину из стыренных у других народов книжек, а наполовину - из троянской программы для промывки мозгов. Она не имеет никакого отношения к реальной истории Ближнего Востока.
 
Зверху