16 ноября!Митинг

hed1n.ru

стебанутый
294.1. Ставки податку встановлюються щороку сільськими, селищними та міськими радами (далі у цій статті - органи місцевого самоврядування) залежно від виду господарської діяльності з розрахунку на календарний місяць у межах:
а) на території населених пунктів з чисельністю населення понад 500 тис. осіб – від 20 до 600 гривень;
б) на території населених пунктів з чисельністю населення від 150 до 500 тис. осіб – від 20 до 400 гривень;
в) на території інших населених пунктів – від 20 до 200 гривень.
 
Останнє редагування:

Max_S

Active Member
Ну очевидно то же, что и вам мешает бросить нормальную работу и пойти заниматься бизнесом. У каждого свой путь.




А если бы с вас брали не 600, а 400 с лишним, вы тоже отказались бы от больничных, пособий по безработице и т.д.? А сейчас минимаьный платеж с ЧП включая пенсионный - 400 гривен, а вовсе не 120.




300 тысяч чего, простите?
это полгода назад, стало 400, а до этого 10 лет платили 120 грн.
 

Set-VL

Member
Ну давайте не рассказывайте нам тут сказок, вы НЕ ПЛАТИТЕ 2000 гривен, вы платите 20% со своей зарплаты, а остальное платит ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ (и здесь предприниматель :) )
Я похож на сказочника? Я Вам тут "Колобка" пересказываю что ли?

1. 20% плачу я, а остальное предприятие ЗА МЕНЯ! Т.е. те деньги идут не в общий котел, а ЗА МЕНЯ!!! Что тут непонятного?
2. Сколько за меня заплатит ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ на едином налоге 200 грн? 50 грн, если не ошибаюсь (+ сейчас минимальная доплата в ПФ). Это сопоставимо с теми платежами, о которых я писал выше?
 

EEM

My post = My IMHO
У меня знакомый в Дании работает, говорит там налоги от 35% и выше. Зато нет олигархов... И живут вроде нормально там.
 

LevAris

Well-Known Member
20% плачу я, а остальное предприятие ЗА МЕНЯ!
1) Еще раз говорю, вас не должно волновать, что платят ЗА ВАС, платите НЕ ВЫ, и все, точка! Вы этих цифр даже не видете в корешке, который вы получаете по зарплате, значит это не ваши деньги, это не ваша зарплата. Так вот, эти самые деньги, которые платит ЗА ВАС предприятие, которое кому то принадлежит, это означает, что за вас платит предприниматель, которому данное предприятие принадлежит и против которого вы сейчас выступаете в том числе.
2) Предприниматель на едином налоге заплатит не за вас, а за себя, при этом данный предприниматель выгоды, в отличие от вас, себе с этого не получит.
 

Set-VL

Member
1) Еще раз говорю, вас не должно волновать, что платят ЗА ВАС, платите НЕ ВЫ, и все, точка! Вы этих цифр даже не видете в корешке, который вы получаете по зарплате, значит это не ваши деньги, это не ваша зарплата. Так вот, эти самые деньги, которые платит ЗА ВАС предприятие, которое кому то принадлежит, это означает, что за вас платит предприниматель, которому данное предприятие принадлежит и против которого вы сейчас выступаете в том числе.
2) Предприниматель на едином налоге заплатит не за вас, а за себя, при этом данный предприниматель выгоды, в отличие от вас, себе с этого не получит.
Мне уже начинает хотеться сгрубить..
Как это не мои? Эти отчисления повлияют на пенсию, на пособие по безработице, на утрату трудоспособности... Вы че? Я напрямую заинтересован, чтобы эти отчисления платились.

Покажите мне мои слова, что я против предпринимателей?
Вы не едите тему. Лишь бы вставить 5 копеек, на разобравшись в сути высказываний.

З.Ы. Уже приняли статьи, касающиеся ЕН. 300 тыс без кассового, 600 тыс - с кассовым, немного уменьшили кол-во видов деятельности для ЕН. И все.. Так что армагедона не случилось, возвращайесь в палатки и работайте дальше.
 

LevAris

Well-Known Member
Как это не мои? Эти отчисления повлияют на пенсию, на пособие по безработице, на утрату трудоспособности... Вы че? Я напрямую заинтересован, чтобы эти отчисления платились.
Меня в общем мало волнует, на что они повлияют, меня больше волнует ваш подход: Я плачУ, пусть и они платят! Но когда начинаем разбираться, оказывается, что вы платите небольшую часть от тех сум, что заявляете, а остальное бремя ложится на предпринимателя, у которого вы работаете. Да и ЧП-шники сейчас платят вполне соизмиримую с вашими расходами сумму, при этом в отличие от вас взамен никаких соцгарантий не получая.


Покажите мне мои слова, что я против предпринимателей?
Ваша позиция предельно ясна по вашим постам, вы не против них, тем не менее вы не прочь их попридушить, хотя не все ЧП-шники строят особняки, а многие, как и вы, снимают жилье, да еще и не имеют уверенности в завтрашнем дне.
 

Set-VL

Member
Да и ЧП-шники сейчас платят вполне соизмиримую с вашими расходами сумму, при этом в отличие от вас взамен никаких соцгарантий не получая.
Даже потрудился взглянуть в корешок. Итак, пойдем по Вашей логике. Забудем об отчислениях на мою зп предприятием. Смотрим, с меня удержано было около 880 грн. Теперь считаем платежи ЧП: 200 грн ЕН + 217,12 доплаты в ПФ = 417 грн.

О какой соизмеримости Вы говорите?

Ваша позиция предельно ясна по вашим постам, вы не против них, тем не менее вы не прочь их попридушить, хотя не все ЧП-шники строят особняки, а многие, как и вы, снимают жилье, да еще и не имеют уверенности в завтрашнем дне.
Согласен, не все. И я об этих не всех писал, что они имеют право на ЕН. А как же другие? Игровые автоматы (интерактивные клубы) на едином, маршрутки на едином, супермаркеты на едином (через фиктивных ЧП) и другие.
 
Зверху