Цифровое ТВ

Alexsandr

Well-Known Member
восходящий поток по адсл не большой не очень сильно просадить прием.
просто интересно за счет чего поток более 300мегабит. в сетевых технологиях есть такое, но там несколько кабелей работают и дистанции небольшие. усилки даже на аналог у нас воля не ставит.
 

cheff75

Member
Хочу сказать что первопроходцами цифрового сигнала в Сумах была компания МаксимумТВ, это украинская цифровая телесеть, тесты цифрового сигнала проводились в городе в 2007 году, в эфире работало 8 цифровых каналов ( тест 1 канал Украина ( ОРТ ), VH-1, Евроньюз и еще 5 других каналов! жаль что компания так и не начала вещание полноценное по городу и району! уже была выбрана и частично действовала базовая станция, был найден офис,сделан ремонт, часть оборудования была завезена для теста передачи цифрового сигнала, я к этому предприятию имел непосредственное отношение и надеялся что все будет нормально и откроется филиал компании, но все у нас делается по принципу"Хотелось как лучше а получилось как всегда!" . если кому интересно сайт компании - Измерение сигнала и прием производился на спутниковую антенну диаметром 60 см на химике, 9 микрорайон, кирова, курский микрорайон, качество отличное! разрешение MPEG-2 ( 720 x 576 ).Компания Максимум ТВ работает в спутниковом диапазоне в наземном вещании, радиус действия от передачика 30 - 40 км в зоне прямой видимости, количество каналов на одной частоте ( транспондере ) составляло количеством 6 штук.
 

Dima0011

Member
восходящий поток по адсл не большой не очень сильно просадить прием.
просто интересно за счет чего поток более 300мегабит. в сетевых технологиях есть такое, но там несколько кабелей работают и дистанции небольшие. усилки даже на аналог у нас воля не ставит.
Во всех кабельных сетях, обеспечивающих приход сигнала на дом по коаксиалу - используются усилители

Хочу сказать что первопроходцами цифрового сигнала в Сумах была компания МаксимумТВ, это украинская цифровая телесеть, тесты цифрового сигнала проводились в городе в 2007 году, в эфире работало 8 цифровых каналов ( тест 1 канал Украина ( ОРТ ), VH-1, Евроньюз и еще 5 других каналов! жаль что компания так и не начала вещание полноценное по городу и району! уже была выбрана и частично действовала базовая станция, был найден офис,сделан ремонт, часть оборудования была завезена для теста передачи цифрового сигнала, я к этому предприятию имел непосредственное отношение и надеялся что все будет нормально и откроется филиал компании, но все у нас делается по принципу"Хотелось как лучше а получилось как всегда!" . если кому интересно сайт компании - Измерение сигнала и прием производился на спутниковую антенну диаметром 60 см на химике, 9 микрорайон, кирова, курский микрорайон, качество отличное! разрешение MPEG-2 ( 720 x 576 ).Компания Максимум ТВ работает в спутниковом диапазоне в наземном вещании, радиус действия от передачика 30 - 40 км в зоне прямой видимости, количество каналов на одной частоте ( транспондере ) составляло количеством 6 штук.
У Максимум тв текущее состояние бизнеса достаточно плачевно.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Измерение сигнала и прием производился на спутниковую антенну диаметром 60 см
Наверное это их и погубило. О пока ожидаем ещё эфирного цифрового телевидения.


Подскажите если тюнер DVB-T на компьютере, то как-то приспособить подешевле волю получится, или только другой тюнер?
 

Dima0011

Member
Подскажите если тюнер DVB-T на компьютере, то как-то приспособить подешевле волю получится, или только другой тюнер?
Не получится.

Цифровое ТВ Воли можно принимать:
тюнерами DVB-C (предоставляются Волей)
новыми телевизорами со встроенным DVB-C-тюнером (кам-модуль для раскодирования сигнала предоставляется Волей)
 
Наверное это их и погубило. О пока ожидаем ещё эфирного цифрового телевидения.
Ожидать его ещё очень и очень долго - пока наши каналы очень скептически отнеслись к идее Нацсовета выбрать единого провайдера, который должен будет вкинуть 4 млрд гривен из собственного кармана без каких-либо гарантий, что вся инфраструктура останется у него. Про это в самом конце прошлого месяца очень немало писали.

К тому же не надо питать иллюзий по поводу количества каналов, которые мы сможем увидеть на эфирном цифровом.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Зато область как я помню пилотная. Что касается кол-ва, то хороших каналов немного, выбрать свои у воли не получится, а покупать все где что-то нравится накладно. Потому что мало каналов смотреть - нечего, что много каналов - смотреть ещё больше нечего. Наверное телевидение несколько приелось. Просто хочется хорошего качества, чего пока нет (а в частном секторе сплошные шумы, кто там говорил про усилители?) и хотелось бы каналы на выбор. Из того что есть у Воли в канала, я не вижу большой разницы с эфирными каналами по безполезности.
 
и хотелось бы каналы на выбор.
Каналов на выбор ни у кого не будет ни в среднесрочной, ни даже в долгосрочной перспективе - максимум, что может светить в ближайшее время так это отдельные тематические пакеты как в Киеве и других отдельных городах.

Из того что есть у Воли в канала, я не вижу большой разницы с эфирными каналами по безполезности.
Ну это уже или полная пресыщенность самим ТВ или просто не очень хорошая память по поводу, что же представляют собой эфирные каналы. Аналоговое эфирное сейчас и цифровое эфирное в будущем будет состоять только из украинских каналов + что-то вроде украинской версии Euronews, НТВ и ОРТ. Сравнивать это с кучей платных каналов (от Дискавери до National Geographic), которых в эфире не может быть по определению, как минимум сложно))
 

Alexsandr

Well-Known Member
я постоянно сталкиваюсь с кабельным и эфирным. качество картинки у эфирного лучше, а смотреть нечего почти. поглядим что будет и когда это будет.
 
я постоянно сталкиваюсь с кабельным и эфирным. качество картинки у эфирного лучше, а смотреть нечего почти. поглядим что будет и когда это будет.
Ну аналоговое эфирное и кабельное аналоговое ещё кое-как можно сравнивать, хотя чтобы классно настроить эфирное нужно немало времени и фарта. А вот цифровое кабельное оставляет всё это далеко за спиной, и тут ничего не попишешь.
 
Зверху