Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

Bimmer

Proud daddy
Команда форуму
Модератор
Bimmer я юзаю 21,5 дюймовый моник с разрешением 1920 на 1080 и мне очень комфортно... и всей семье тоже...
вот такой
пипец, аргумент=) а кому-то комфортно с 17" моником с TN-матрицей и 10-мс задержкой. это что, чтото решает?:)))

P.S. а Саня - 13й, до сих пор сидит на 17" CRT-монике (16,1" видимая область) и ништяк%) дело привычки...
 

werter

чонада?
небойсь видуха из раздяра юнихром или из того же разряда (говно встроеное,из ооочень дешёвых встроеных.... извиняюсь за французский)...=)))

помнится, даже на Riva TNT2, спокойно подхватывалось 1680 на 1050... хоть этой видухе лет, этак, 8-10 (лень лезть в гугл/вики)...
ну дык я ж и сказал шо мамка из очень дешевых! но кажысь была нвидиа встроенная

пипец, аргумент=) а кому-то комфортно с 17" моником с TN-матрицей и 10-мс задержкой. это что, чтото решает?:)))

P.S. а Саня - 13й, до сих пор сидит на 17" CRT-монике (16,1" видимая область) и ништяк%) дело привычки...
так я ж об этом же! дело привычки! и то что
имхо, 24 дюйма и поддержка 1920х1080 - понты для приезжих! поскольку на такой маленькой диагонали ну совершенно нет понта юзать такое большое разрешение, кроме как для просмотров хд фильмов, опять же, задум весьма сонителен.
такое разрешение актуально на 32" и больше, сугубо имхо..
это так же дело привычки!
 

Acidlex

Member
Как вам 30" 2560x1600, dot=0.25mm?
Универсальная штука, и для работы и для развлечений ))
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
После просмотра инета, думаю взять BenQ G2420HD Black, что скажете??
 

RAZOR

Drive your dream...
недавно подключал моник с макс разрешением 1920 на 1080 к кампу со встроенной видухой... 1600 на 1200 это предел шо показала видуха... дрова менял, даже убунту в лыв сиди загрузил... тоже не пошло... кампик довольно таки новый... ам2 сокет... точной модели не скажу... но из дешевых это факт! на другой видухе 1920 на 1080 заработало прекрасно!
Lion, werter прав. не все видухи поддерживают...
до недавнего времени пользовался FX5200.. есть подозрение что во времена ее выпуска о widescreen даже не мечтали. Как результат 1600*1200 - предел по DVI подключению, чего явно мало для FullHD монитора. Если выставить такое разрешение получаем черный экран. Хотя через VGA такое разрешение работало
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Возможно я мало сталкивался с бюджетными и встроенными картами, которые подключались к большим мониторам.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Есть вариант, что нужное разрешение появится если прописать его принудительно или установить драйвера на монитор//телевизор, где прописаны нужные разрешения.
 

-Diablo-

Diablo
странно, у меня встроенное говеное видео (мать ам2) на 17 элт через переходник дви-вжа 2560х1600 предлагало....
а жф9600 жт на 19 тфт (ДВИ) предлагает максимум 1280х1024 (с отключенной галкой скрытия разрешений)

так что пробуйте подключать моники непосредственно к видео
 

Hitman

Member
Выбираю моник для текста/фильмов/иногда игр
Требования:
- любая, отличная от TN матрица
- что б при долгой работе не болели глаза (хотя это от каллибровки зависит))
- 22 или 24 дюйма

Бюджет до 2800 грн.
Кто что посоветует?
 
Зверху