Астрофотография

  • Автор теми Andy
  • Дата створення

Andy

Well-Known Member
SooS,
Интересно флаг американский и луноход можно увидеть в телескоп? )
Флаг нельзя, потому что его там никогда небыло :) А луноход только в том случае, если ваш телескоп установлен на орбитальной станции, которая "летает" на низкой орбите Луны :)

я когда то в 80-тых то ли просто спутник то ли мкс увидел в ясном небе невооруженным глазом.Просто посмотрел на небо и высоко, явно в стратосфере бо небыло ни следа ничего, так быстренько летит спутничек, круглая кабинка прикреплена к продолговатому корпусу. Скорость была точно такой же как и когда ночью они пролетают с мигающем огоньком.
То чтото не то было :)

МКС (самый большой и яркий объект на небе) виден как крупная и яркая звезда. Подробностей в виде кабинки различить нельзя даже в бинокль :) Хотя говорят есть люди, способные различать фазы Венеры, может вы один из таких?

Кроме того:

20 ноября 1998 года — Россия запустила первый элемент МКС — функционально-грузовой блок «Заря» (ФГБ).



И даже в конце 90-х МКС еще не была самым ярким объектом на небе :)

Можно было бы предположить что был ОС МИР, но площадь его солнечных батарей была меньше чем сейчас на МКС, и выглядел он наверное не так ярко.
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
VladimirS, А почему на моих снимках Луна всегда желтая такая, а на ваших нормального цвета? :)
 

miller

неНовичок
очень заинтересовало, напишите пожалуйста лс или тут ,как достигли таких фотографий и какую аппаратуру использвали и цены пожалуйста, ну наверняка это дорогое удовольствие,если ченсо даже и не предполагал,что Луну можно в таком ракурсе рассматривать с Земли.
 

Andy

Well-Known Member
А там в сообщениях написано какая аппаратура. У меня вот самая простая и дешевая, но и качество соответствующее :)

You must be registered for see images


You must be registered for see images
 

Вкладення

Останнє редагування:

SooS

New Member
Да ну как это не был? ) Советы наблюдали за полетом и пилинговали маячки с луны. Та и сколько астронавтов было после армстронга на луне? Если не ошибаюсь то американцы на луну летали 5-6 раз с высадкой. Были случаи что поломка не давала высадится но в 5-6 случаев они высаживались. И от первой высадки и до последней проходили годы. Я не думю что они бы повторяли эту злую шутку. Сами подумайте.

А то что видел спутник то 100 % уверен )) Я же то же как бы не совсем дурачек чтобы уж такое перепутать ) Я сам был ошарашен. И всматривался думал та неужели спутник, всматривался думал может аэрозонд какойто, но нет.
Спутники летают на высоте от 300 км, а мкс от 150 км. От возможно на 150 км и летела какая то мкс. Или спутник падал )
Но если не спутник то что?

От смотри, после того случая я такого ни разу не видел. И ты такого ничего подобного не видел, и я не знаю кто ещё такое подобное видел. Я и сам в недоумении как такое могло быть. Но если видел то видел )
 

Andy

Well-Known Member
SooS,
Советы наблюдали за полетом и пилинговали маячки с луны
Вот именно, что маячки. И ничего больше.

Та и сколько астронавтов было после армстронга на луне?
Небыло ни одного :)

Если не ошибаюсь то американцы на луну летали 5-6 раз с высадкой. Были случаи что поломка не давала высадится но в 5-6 случаев они высаживались. И от первой высадки и до последней проходили годы.
Ошибаетесь не только вы, но и 40% американцев, которые верят что они были на Луне :)

Да и доказательства их полетов нету ни одного :)


Спутники летают на высоте от 300 км, а мкс от 150 км
Ошибочка в 2-3 раза :)
 

Andy

Well-Known Member
МКС - порядка 340 км, а спутники повыше...
 

SooS

New Member
МКС - порядка 340 км, а спутники повыше...
не, ну мы же не будем говорить за все спуктники, мкс и т.д? )) их там всяких туча )) и хз кто на какой высоте летает ))

А тем более в 80-тых хз как оно там было )) и что там тогда летало.
 
Зверху