Супермаркеты города Сумы

мариша

любимка :)
Хожу и в Эко, и в Шару, а в Биллу. По своим наблюдениям могу сказать следующее: Шара - это победитель в гонке несвежих товаров, сталкивалась с прокисшими йогуртами, несвежим кефиром, мясо (курица, потрошки, колбаски) очень редко попадались на глаза свежими. но более всего поразил большой торт Фруктовый сад, срок годности стоял нормальный, но от крема уже отдавало машинным маслом. Так что, в Шару только за хлебом и чаем)
В Эко испорченные продукты попадались реже, но меня уже просто раздражают их мутки с ценами - на ценнике одно, в кассе выбивают другое. И так через раз, но с одним продуктом - уже как правило. Вроде 2-3 грн разницы, раньше забивала, сейчас минусую такой товар, раздражает.
В Билле самые вкусные и свежые свинные, куриные колбаски (сами делают). С Биллой проблем пока не было, но наверное потому, что бываю там редко.
Выводы - всегда читаю чек возле кассы и сохраняю в кошельке.
 
Совершил сегодня покупки в "билле".
Обычно проверяю по чеку сразу все ли правильно пробито.
В этот раз проверил уже дома - в чеке было прибито молоко два раза (вместо одного купленого).
Жена сразу направила - иди забирай раз заплатил :)
Ну думаю действительно обидно, вроде сумма небольшая, но осадочек на душе.. Всетаки супермаркет европейской сети..
Не поленился - пошел (да и интерес был в плане как они разрулят такую ситуацию). Там сразу подвернулась зам. директора магазина, объяснил проблему, предъявил чек, - без лишних вопросов еще одно молоко отдали, вежливо извинились. Вобщем приятно!
(Предполагал что все будет сложнее, с заявлениями и проверкой через записи в/камер. )

Хотя на их месте я бы проверил кассира, преднамеренно или случайно она это сделала, камер то там понатыкивано много. Тем более когда она пробивала - я в этот момент корзину ставил и не следил за тем как пробивается товар. /Доверяй как говорится, но проверяй/
А на-фига ?:shock: Если товар пробит по касе, навара ей нуль. Или она потом это молоко в обеденный перерыв в нычке пить будет ?
 

POLTERGEIST

Active Member
в Шаре хоть цены адекватные, а в Эко космос взять даже хлеб или батон Эко- 3.09-3.29 смотря как ценник поставят, в киоске СумськаПаляныця 2,75 грн. ему цена, хлеб сумской Эко 3.70, в том же киоске 3.45 об остальных товарах говорить не приходиться только возникает вопрос в Экомаркете цены "среднеукраинские" или в каждом городе свои?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Супермаркеты города Сумы

А вообще при желании и ловкости рук за день можна так неплохой продуктовый набор "набить", и не парится покупать домой продукты питания.
В таких супермаркетах всіх співробітників ретельно перевіряють: з чим зайшов і з чим вийшов. Навіть гроші записують і цигарки. Тож "напробивати" і винести звідти практично неможливо. Тим паче робити це регулярно. Скоріше просто сканер механічно зчитав двічі штрих-код замість одного разу.
 

AlenkaM

Member
В Еко на Прокофьева по акции Черниговское пиво с истекшим (почти месяц) сроком годности!!!
 

Тагрим

Поняшка
В Еко на Прокофьева по акции Черниговское пиво с истекшим (почти месяц) сроком годности!!!
все не отследишь. покупают - доставляется.
и вообще, если пришла партия в полторы тонны - ты сможешь каждую бутылку проверить на срок? там хотя бы на целостность проверить все.
 

Skel

42
все не отследишь. покупают - доставляется.
и вообще, если пришла партия в полторы тонны - ты сможешь каждую бутылку проверить на срок? там хотя бы на целостность проверить все.
Тагримчик тыж прекрасно понимаешь что покупателя это мало касается :)
 

AlenkaM

Member
Мой муж всегда, когда покупает пиво, смотрит на сроки - такое увидел первый раз
 

G-Man

...
Модератор
Мой муж всегда, когда покупает пиво, смотрит на сроки - такое увидел первый раз
в том же Еко пол месяца лежали чипсы лейс по акции. одни с недельным истекшим сроком(когда увидел), другие уже месяц как просрочены. так что у них это в порядке вещей ;)
 

api4

Member
Мне нравится АТБ-самые маленькие цены, никогда не попадалось просроченных товаров.Также радовали акции,например, пиво Старопрамен по 3-50, эх.
Из недочётов - была пару раз несостыковка цены на товаре и на кассе, ну и ассортимент меньше.
 
Зверху