БАДы. Панацея от всех болезней или чей-то бизнес?

Zlodee4ka

пффф
Как ни парадоксально, но человек в споре имеет интересную способность выхватывать слова вне контекста. Моя бабушка говорила, что наелась хлеба первый раз в 14. Из-за этого развитие организма задержалось на несколько лет. Отлично, она не испытывала недостатка в витаминах и аминокислотах. С другой стороны, в ее семье из 5ти детей выжило 2е, уже после голода. И это было нормальное положение вещей. За последние 50 лет развития медицины и спасания слабых и больных детей человечество изменилось в корне. Это вообще-то знает каждый медик. Так при чем тут войны и травмы? Пахали, как лошади, рожали без декрета... выживали самые сильные, которые на хлебе и отрубях могли дальше пахать...
И насчет йода, я имела в виду как раз Закарпатье. Разве Западная Украина не считается? Раз там действительно хреново, то необходимость в йоде все-таки есть? И какая разница, где она существует?))
 

api4

Member
БАДы легко выпустить в продукцию, они проходят мало инстанций, проверок.
В этоге в лучшем случае мы едим мел, в худшем какуюто химию.
 

Dre.hz

Active Member
С одной стороны негативно настроенные люди, с удовольствием подхватывающие любые высказывания против БАДов в прессе и людей которых обманули шарлатаны пытаясь всеголишь наживиться,или тех людей которые попытались построить свой бизнес в той или иной компании но у них ничего не получилось, и присоединились к толпе тех кто истерически кричит что БАД это что-то нечто ужасное.

С другой стороны это люди которые РЕАЛЬНО получили свои результаты по здоровью,могли родить здоровых детей или улучшить свои собственные результаты в спорте,употреблять качественные витамины,носить экологически чистую одежду и т.д.
Да вы, батенька, демагог. В противовес вашим словам:

С одной стороны позитивно настроенные умные и трезвомыслящие люди, которые РЕАЛЬНО понимают, что от БАДов и пользы и вреда не более, чем от таблеток-пустышек (для тестов эффекта Плацебо), и желающие сэкономить деньги, не покупая эти замечательные БАДы.

С другой стороны негативно настроенные люди, которых достали ушлые барыги-лохотронщики, которые желают впарить какой-нибудь новый БАД, и втирают каждому встречному о его полезности и предлагают стать распространителем и втянуть его в свои грязные пирамидальные аферы.
 

D00M

Be quick! Or be dead!
Dre, какие-то странные стороны :Р.

Все споры тут от недостатка знаний. Если б вы, хоть не поленились почитать, что к чему и почему, не возникало бы никаких вопросов и пререканий.
Понятное дело, что млм-компании уже всех забодали, часто нагло врут и впаривают все подряд. Но это проблема человека, который покупает, не разбираясь и особо не интересуясь. Это-таки серьезная проблема, если вам что-то втюхали а вы потом кричите, что все вокруг туфта.
Биологически активные добавки - не обязательно продукция странного происхождения распространяемая "независимыми дистрибьюторами".

asm[STRIKE]a[/STRIKE]odeus: "От дефицита БАВ не умирали тогда, все больше от травм войн и инфекционных болезней (печальный но факт)"
Цингу и рахит даже менеджеры знают... а если еще подумать, то можно много чего вспомнить вызываемого пищевыми дефицитами.
Подлечивались препаратами растительного, животного и минерального происхождения еще в древнем египте, китае, индии. В древнем риме уже порошками, экстрактами и настойками.

, это не сложно и очень познавательно, пригодится в жизни.
 

Lelya

Member
Модератор
Когда у меня 3 недели назад спросили, как я отношусь к БАД, я слегка подумав для приличия и для поиска необидных для этого человека слов сказала "равнодушно". А про себя добавила: "витаминки для себя я уже нашла, какие мне нравятся, и ты вряд ли можешь мне предложить что-либо лучше". Но человек мне таки впарил пару брошюрок для ознакомления... Не хотела их читать, но из любопытсва пролистала. Каково же было мое удивление, когда взгляд зацепился за знакомое название, точнее за два знакомых: первое - то, что я считала своим любимым витаминным комплексом, о втором очень хорошо отзывалась моя коллега по работе. Вот так бывает...

До сих пор не могу привыкнуть, что это все-таки БАДы, уж очень это слово вызывает неприязнь, как-будто бросая тень на то, что я считала для себя хорошим и полезным.

Если вы знакомы с продукцией нашей Фитоаптеки, а это пока единственное место в Сумах, где можно купить эти препараты, то знайте, цена на них завышена (где-то на 25-30%). Вскоре планирует продажи центр "Флорис", но вряд ли у них будет дешевле. Зато теперь я знаю, как заказать их напрямую, без наценок. Если кому-нибудь это тоже интересно, пишите :)

А сейчас небольшое лирическое отступление))))

Лично я не считаю даже самые лучшие комплексы витаминов и минералов панацеей от всех болезней. И вообще... согласно последним заверениям ученых, человеческий организм способен к самоочищению, самовосстановлению, и может жить, не болея, до 150 лет. Наверно... В идеальных условиях: чистый воздух, чистая родниковая вода, свежие фрукты и овощи в неограниченных количествах (здесь я имею в виду не столько их объем поглощения за раз, сколько доступность в течение всего года), достаточная физическая нагрузка и жизнь в гармонии с собой и окружающим миром.

Но много ли вокруг нас совершенно здоровых людей? А на самом деле счастливых? И если подумать, кто может честно сказать себе, что решил стать здоровым? Ведь это же надо будет потом что-то делать, отказаться от вредных привычек, изменить образ жизни, образ мышления...

Я это к чему...))) Можно и нужно заниматься собой, выбирая естественные пути (пока еще у вас есть выбор, так как на операционном столе об этом будет думать поздно). И наверняка биологически активные добавки придумывались в помощь человеческому организму. Вот только продукции море и сложно найти что-то действительно хорошее... Кстати, если вы все-таки не поленитесь и займетесь собой, ваш организм сам подскажет, что ему нужно и нужно ли вообще...

А насчет бизнеса... Почему-то люди особо чувствительно относятся к отрасли фармацевтики. Конечно, это бизнес. Как и все остальное вокруг нас. Мы все что-либо продаем, хотя бы свое время (кстати, самое дорогое, что у нас есть). Я думаю, владельцы фармецевтических компаний - миллионеры. Но и многие владельцы огромного количества других компаний других отраслей также миллионеры, вас это не задевает?))) А ведь они тоже на нас выстроили свои капиталлы. Ладно компании... Но если вдруг ваш коллега по ничем не примечательной работе вдруг решил вырваться из тихого болота своей жизни и заняться чем-нибудь новым (хотя бы и сетевым маркетингом) и стал делать в этом успехи, для его близкого окружения это почти катастрофа. Понимание того, что и ты мог бы так, но не решился ничего менять (поленился, побоялся) для многих людей очень травмирующее..:)
 

love

ищу жертву
...Все споры тут от недостатка знаний. Если б вы, хоть не поленились почитать, что к чему и почему, не возникало бы никаких вопросов и пререканий.
+1.. Да, проще всего верить ярлыкам и ценникам, чем докапываться до сути вопроса. Это отношение от недостатка воспитания и образования ((( к сожалению...

...Биологически активные добавки - не обязательно продукция странного происхождения распространяемая "независимыми дистрибьюторами"....
Конечно тяжело разобраться в правдивости всего предложенного, особенно, если ты меньше всего в это веришь! А без Веры - далеко не уедешь..

...Кстати, если вы все-таки не поленитесь и займетесь собой, ваш организм сам подскажет, что ему нужно и нужно ли вообще...
+100% Какие золотые слова! Любите себя здорового и молодого! и используйте для этого все средства!
 
Останнє редагування:

AnGee

Active Member
Как бы Вас так разочаровать, чтоб не обидеть... можно для начала хотя бы погуглить и узнать что есть БАДы. Невозможно насытить свой организм необходимым количеством незаменимых химических веществ ( например, некоторых витаминов или аминокислот), не прибегая к употреблению дополнительных биодобавок. Яркий пример - йодированная соль.
Zlodee4ka Вы мне все больше и больше начинаете нравиться своими перлами и фанатичным сторонником аптеки :)

Да,обязательно заметят лечебную косметику Natria, не переживайте.

1.Пару слов про рыбий жир.Да будет ли Вам известно что самое ценное в рыбьем жире есть полиненасыщенные жирные кислоты ,тоесть ОМЕГА-3.Да,естественно ОМЕГА-3 моей компании возможно будет дороже аптечной,а по качеству ей нет равных просто напросто.
гуглите дорогая моя и сравнивайте.

2.Может Вы и не знаете,но йодированная соль это полная ерунда,она не усваивается организмом так как она не органическая


3.Бады бадам большая разница,все зависит от производителя.
Проблемы в росте вашей бабушки очевидны,нехватка кальция и других витаминов и микроэлементов,и то что люди умирали с голоду я считаю это ненормально!
Проблема в нехватке йода по всей Украине,а не отдельным регионам.
 

Zlodee4ka

пффф
Целый месяц думали, что мне ответить пообиднее?) Во-первых, в аптеку я хожу раз в несколько месяцев, благо, здоровье позволяет. Во-вторых, называть абсолютно незнакомого человека "моя дорогая" - это моветон, да и просто вульгарно.
 

AnGee

Active Member
Сори,сори,сори:)Обижать вас ни в коем случае у меня намерений небыло да и не будет. Нет,не пообидней,просто хочется Вам открыть глаза на факты,а не на медовые слова тех людей которые в этом абсолютно ничего не понимает.Если обидел то искренне извиняюсь!
 
Зверху