Библия....

читали ли вы библию?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    290

loyer_1

той самий Otto
И это, прямо скажем, нисколько не удивляет.:mrgreen:

Почему атеисты-агностики всё же интересуются Библией?
Говорят абсолютную заумную чушь, опираясь на свою начитанность.
Но ГЛАВНОГО понять не могут: вера - это чувство, которая не поддаётся логике и исследованиям.
Вместо того, чтобы пытаться понять суть учения Иисуса Христа - ползают с увеличительным стеклом, пытаясь прочесть отдельные буквы, чтобы сложить слово, а затем поспорить, у кого оно правильнее получилось...
Буквоедство и вера - антиподы.
Нахрапов!
Во-первых, не фиг (да и не к лицу тебе, как буржую-колготочнику) раздавать "диагнозы", ибо я такой же "атеист-агностик", как ты "дворянин чистых кровей".

Во-вторых, многие люди интересуются Библией, потому что история "вокруг нее" является значительной частью истории всего человечества, а еще потому, что она - один из самых древних письменных источников. Тебе, как фотографу, поясняю: историков Библия интересует по тем же причинам, по которым физиков интересуют "черные дыры" и адронный коллайдер, а биологов - останки динозавров и кистеперая рыба "целокантус".

В-третьих, "заумную чушь" (не считая другого явно "незаумного" трепа в других темах) несешь именно ты, при этом опираясь либо на свое невежество, либо вовсе ни на что не опираясь.

В-четвертых. Вопреки твоим видениям, в данном случае, никто и не пытается "поддать логике и исследованиям" чью-либо ВЕРУ (логика и здравый смысл в этом случае и вправду бессильны). Рационализму "поддаёЦЦо" лишь интерпретированная ИСТОРИЯ веры и ее зафиксированные ИСТОЧНИКИ, то бишь предметы материального мира, которые хотя бы условно можно потрогать руками и оценить их с точки зрения "подлинности" или "подложности". Одним из смыслов такого исследования источников может быть, к примеру, упреждение вероятного злого намерения недобросовестных ["священно"-служителей] дурачить свою паству и всех окружающих наподобие того, как это делал лектор в известном анекдоте про "головы Александра Македонскогого". Understand?

В-пятых. Кто-как-в-какой-позе въехал в "суть учения Иисуса Христа" - это сугубо личное и интимное дело каждого индивида в отдельности. Именно по причине этого никто ни у кого (и у тебя, в том числе) не отнимает (пока, по крайней мере) право на "собственных тараканов в своей голове" и не требует отчета о подробностях такого интима.

P.S. Если ВЕРА - это всего лишь "чувство", то как тогда понять природу такого "эксгибиционизма", когда это "чувство" кто-то напоказ выставляет на форуме? Это шо типа такой изощренный способ саморефлексии? Или типа попытка обращения адептов в свое "чувство" с целью "шоб не было страшно и одиноко пред ликом смерти"?
 

vadimv

Well-Known Member
Не понимаю.
Почему атеисты-агностики всё же интересуются Библией?
Если бы с ней не бегали оглашенные старушки по улицам и не хватали за руку, не выступали попы по зомбоящику и не несли [STRIKE]ахинею[/STRIKE] истину в последней инстанции, никто бы ею не "интересовался". Надеюсь, доходчиво объяснил.
 

Dvoranin

Учёный
Повторяю: Библия - это не учебник по истории и не предмет для дискуссий.Её предназначение исключительно: помочь обрести человеку спасение.
Умный, да уразумеет, глупец будет оспаривать, иская оправдания своей глупости.
Следует различать веру и религию , любовь и секс(я про это уже писал).

П.С.loyer_1. Я вас занёс в игнор - т.к. считаю вас неадекватно-заумным с болезненной фантазией, человеком, которому не удаётся самореализоваться в жизни.
Коментировать бред и провокации не стану.
 
Останнє редагування:

denial

Amhrán na bhFiann
Умный, да уразумеет, глупец будет оспаривать, иская оправдания своей глупости.
Истина рождается в споре (с)
Если вы не хотите спорить и всех, кто не согласен с вашей точкой зрения, считаете глупцами, то что вы забыли на этом форуме?! Не уподобляйтесь глупцам.
 

loyer_1

той самий Otto
Повторяю: Библия - это не учебник по истории и не предмет для дискуссий.Её предназначение исключительно: помочь обрести человеку спасение.
Умный, да уразумеет, глупец будет оспаривать, иская оправдания своей глупости.
Следует различать веру и религию , любовь и секс(я про это уже писал).
П.С.loyer_1. Я вас занёс в игнор - т.к. считаю вас неадекватно-заумным с болезненной фантазией, человеком, которому не удаётся самореализоваться в жизни.
Коментировать бред и провокации не стану.
Чувак, да ты не о моем благополучии беспокойся, ты о себе подумай и о своем "спасении" позаботься. А то от тебя твоя "любовь к ближнему" просто прям так и прет бурным потоком флюидов.
И шо вот это ты за неологизм такой выдумал - "неадекватно-заумный"? Это ж как его расшифровать и шо сие значит?..
А вот это шо за эпитеты (глазам своим не верю!) - "болезненной фантазией"??? И это ты у меня "болезненную фантазию" обнаружил?:eek::lol::stupid: Ну кому ж еще, как не тебе, рассуждать о чьей-то "болезненной фантазии".
Дык ежели, по-твоему, у меня фантазия "нездоровая", то как тогда можно назвать твои "фантазии", когда ты иногда сам с собою общаешься то вдвоем, а то и даже втроем??!!

Теперь по матчасти. Чувак, ты ничего не перепутал? "Любовь и секс" - это не здесь, это ж, вроде бы, где-то там в верхних разделах форума. Тут тема сугубо про исторический памятник древней письменности под названием "Библия". И предметом дискуссии здесь (вопреки твоему заблуждению) как раз именно Библия и являеЦЦо.
А чтобы публично обнажаться, демонстрировать свою божественную святость и навязывать окружающим своих "собственных внутричерепных тараканов" - это тебе надо идти в ... тему типа "Верите ли вы в бога?"
А то ты странный какой-то: хвалы всевышнему наверх иступленно выдаешь, а тех, кого презрительно называешь "священно"-служителями, как видно, не жалуешь. Ты, поди, должно быть, адвентист какой или, может, какой скопец-духобор неразумный?
Ну ничего, скоро вашего брата-"еретика" гундяевы-дворкины-кураевы к ногтю поприжмуууут. А то расплодилось, понимаешь, всякой нечести теософско-сектантской на "ысконной православно-канонической территории" - просто проходу от вас никакого нету.:evil:

P.S. Нахрапов, а ты меня забанил от лица каждого из своих ников или только от лица Dvorнягина? Бо я настаиваю, чтобы ты занес меня в игнор от лица всех своих (сколько их у тебя есть) мультиников.
Ну а я тебя пока в игнор отправлять не собираюсь. Я пока буду тебя и дальше контролировать. Понял?:hmm:
 
вот вам правда о библии, особенно правдиво выражена в последних трех комментариях
 

Dvoranin

Учёный
Избавиться от своих недостатков - это очень здорово. Чего и вам желаю.Желаю всем приятного отдыха и духовного выздоровления.
 
Останнє редагування модератором:

Nahrapov

Буржуй и учёный
Лоуер
Нахрапов, а ты меня забанил от лица каждого из своих ников или только от лица Dvorнягина? Бо я настаиваю, чтобы ты занес меня в игнор от лица всех своих (сколько их у тебя есть) мультиников.
Ну а я тебя пока в игнор отправлять не собираюсь. Я пока буду тебя и дальше контролировать. Понял?
Здравствуй, чувачок! Давно не имел удовольствия с тобой общаться. Позволь мне самому решать, от какого ника тебя банить, а от какого покамест пожалеть.
А вообще настойчиво советую тебе пить перед сном настойку ромашки, а также принимать контрастный душ. Иногда помогает успокоить нервную систему.
С улыбкой к тебе и огро-о-омным уважением,
бурж.Нахрапов
 

loyer_1

той самий Otto
Лоуер
Здравствуй, чувачок! Давно не имел удовольствия с тобой общаться. Позволь мне самому решать, от какого ника тебя банить, а от какого покамест пожалеть.
А вообще настойчиво советую тебе пить перед сном настойку ромашки, а также принимать контрастный душ. Иногда помогает успокоить нервную систему.
С улыбкой к тебе и огро-о-омным уважением,
бурж.Нахрапов
Хватит уже придуриваться, Нахрапов.
Ответил здесь:
 
Зверху