Кинотеатр "Дружба"

Нравится ли вам наш кинотеатр "Дружба"?

  • Да,нормальный кинотеатр...

    Голосів: 394 81.4%
  • Нет,кинотеатр-просто ужас!

    Голосів: 62 12.8%
  • Никогда о таком не слишал...

    Голосів: 28 5.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    484

Simpson

シンプソン
Модератор
Заведут, вот достроится ТЦ за универмагом Киев и к осени появится 3Д, будем надеяться!
Омг, а когда это Дашутину дали добро капитально достраивать Киев? Помнится два года назад не сошлись с мэрией в вопросе компенсаций городу и ему отказали. А он обидевшись решил строить ТРК в Полтаве... Но суть не в этом... Однозальник там никто делать не будет, если в Сумы и зайдет какой-то сетевик, то это будет минимум 3 зала и в полноценном нормальном ТРК, а не в нашей пародии. Да и зная ситуацию с оборудованием для таких залов в мире, даже при большом желании если уже сейчас заказывать оборудование, то надо минимум 3-4 месяца ибо поставки оборудования расписано на месяцы вперед. А суммы там не маленькие, например, для зала размером с космос-а надо где-то 1 млн. грн. минимум...Так, что ждать нашему селу 3Д зал еще очень долго, т.к. при цене 50-70 грн на вечерние сеансы народу будет маловато...
 

ФрешКа

Ничто не зря!
Я говорю о ТЦ Днипро, насколько знаю там киевские инвесторы.
 

Вкладення

Останнє редагування:

Simpson

シンプソン
Модератор
Я говорю о ТЦ Днипро, насколько знаю там киевские инвесторы.
Посмотрим конечно, что будет, но еще до начала кризиса в 2008-ом никто из украинских сетевых кинотеатров не изъявлял желания открывать свои залы, не смотря на то, что в строящихся ТРК (Мануфактура и Лавина) по плану было по 4 зала... И опять же, на сколько я знаю, с поставками цифрового оборудования для 3Д показа сейчас очень большой напряг - желающих куча, а поставки ограничены...
Наш городок особняком стоит во всех вопросах - к нам сетевые магазины и т.п. приходят в последнюю очередь...

Но если кто-то к нам "зайдет" это будет война)) С другой стороны избалованный огромным экраном Дружбы сумской зритель врят ли будет в восторге от 3Д на экране меньше чем в Космосе и по цене 50-70 грн. А больше экрана не будет ибо высота потолков в этом ТРК не позволит...

ОМГ)) Прочел скрин))) Теперь все ясно... никакого кинотеатра там не будет) То, что они планируют это одно, а найти желающего открыть свой зал - другое.
Сетевые кинотеатры при заходе в новый город в новом ТРК открывают сразу 3-4 зала, что бы обеспечить ротацию большого количества фильмов в не больших по количеству залах (до 200-250 мест). Этот ТРК такие условия - площадь, высота потолка и т.п., врят ли сможет обеспечит.
А то что написано 3Д кинотеатр - это 100% аттракцион в зале на 10-20 мест, если повезет то с динамическими креслами и минимальным набором эффектов. Такие мини 3Д-залы еще 2 года назад по всей Украине клепали где только люди велись. Вот только Шреков, Аватаров и т.п. фильмов вы там никогда не увидите...
 
Останнє редагування:

Master

Алхимик
ОМГ)) Прочел скрин))) Теперь все ясно... никакого кинотеатра там не будет) То, что они планируют это одно, а найти желающего открыть свой зал - другое.
Сетевые кинотеатры при заходе в новый город в новом ТРК открывают сразу 3-4 зала, что бы обеспечить ротацию большого количества фильмов в не больших по количеству залах (до 200-250 мест). Этот ТРК такие условия - площадь, высота потолка и т.п., врят ли сможет обеспечит.
А то что написано 3Д кинотеатр - это 100% аттракцион в зале на 10-20 мест, если повезет то с динамическими креслами и минимальным набором эффектов. Такие мини 3Д-залы еще 2 года назад по всей Украине клепали где только люди велись. Вот только Шреков, Аватаров и т.п. фильмов вы там никогда не увидите...
Поставят два мультимедийных проектора и будут крутить BluRay на простыне. :lol:
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Поставят два мультимедийных проектора и будут крутить BluRay на простыне. :lol:
почти)) но суть уловил - два проектора, два фильтра, специальный экран, очки; или один проектор, один ик-передатчик, активные очки и простыня))) вот только на данный момент на блю-рее только один 3д фильм вышел - все остальное это низкобюджетное старье... ну и по желанию кресла на гидроплатформе))
 

Master

Алхимик
Тогда будут с торрентов качать и показывать. :)
 

Simpson

シンプソン
Модератор
поверь - уже все скачано и перекачано, есть тот же Аватар и Алиса в 3Д формате, правда экранки... Но это все изврат, а не кинотеатр. Такое еще дома можно соорудить и смотреть.
А кто знает каким оно должно быть - за такой просмотр фильмов платить бабки в кинотеатре не будет
 

Master

Алхимик
А по мне, так пленочная проекция с расстроенной фокусировкой - изврат. А люди ходят и деньги платят.
Сделали бы в Сумах один НОРМАЛЬНЫЙ кинотеатр с цифровым проекционным оборудованием и экраном не меньше, чем в "Космосе"...
 

xfx

Member
А кто нибудь знает "Трон" на каком языке идет?
 
Зверху