Парка культуры и отдыха им. Кожедуба

  • Автор теми bsv
  • Дата створення

Как Вы относитесь к пивным палаткам, продаже и распитию алкоголя в парке культуры и о

  • Детские аттракциона в парке лишние.

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    132

AKULA GRANDIS

критикант
Мне все таки не совсем понятна ваша ненависть к умеренному потреблению алкоголя. У вас личная неприязнь к алкоголю? Может в семье кто либо стал алкоголиком? Я лично не представляю, от чего может быть такая ненависть к пиву.
А то что Вы пьете, называете пивом? да 99% что на прилавках стоит под названием "пиво" это сцаки какие-то! Если Вас прет от такого - ничем помочь не могу...
Да, у меня личная неприязнь к алкоголю! потому что это вообще не нужный продукт для жизнедеятельности человека (если не трудно лекции Жданова поищите в сетке).
На счет алкоголика в семье - это к чему??? типа подколоть? ну Вы, остряк, батенька!:lol:
А ненависть к пиву от того, что начинают "культурно" пить именно с него и в очень раннем возрасте, что просто недопустимо!!!
Я раньше пил и пиво и водку, а потом посчитал: да нах оно мне надо? лучше я вместо 1 л пива ребенку 1 кг яблок куплю!
Хотя, ОстрячОк, у каждого ведь свои ценности в этой жизни:mrgreen:
 

LevAris

Well-Known Member
А то что Вы пьете, называете пивом? да 99% что на прилавках стоит под названием "пиво" это сцаки какие-то! Если Вас прет от такого - ничем помочь не могу...
Ну отчего прет только меня, вот вполне хорошо отзывается об украинском пиве.


Да, у меня личная неприязнь к алкоголю! потому что это вообще не нужный продукт для жизнедеятельности человека (если не трудно лекции Жданова поищите в сетке).
Личная неприязнь к алкоголю на пустом месте? Очень оригинально.


А ненависть к пиву от того, что начинают "культурно" пить именно с него и в очень раннем возрасте, что просто недопустимо!!!
Оно видимо у всех по разному, я вот с красного сухого начинал, лет в 17, а пиво у меня как раз было последним алкогольным напитком, который я попробовал.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Да, у меня личная неприязнь к алкоголю! потому что это вообще не нужный продукт для жизнедеятельности человека
Это неправда. Алкоголь может и лечить и весьма неплохо и профиликтику опасным болезням оказывает...

А ненависть к пиву от того, что начинают "культурно" пить именно с него и в очень раннем возрасте, что просто недопустимо!!!
Ну так не допускайте что бы пиво пили в оченьраннем возрасте, а почему страждать должны все остальные? Или борьба с пьянством ведется выруюанием виногдардников?
 

AKULA GRANDIS

критикант
Личная неприязнь к алкоголю на пустом месте? Очень оригинально
Ну, кому может и оригинально, а как по мне не перечет здравому смыслу)
Это неправда. Алкоголь может и лечить и весьма неплохо и профиликтику опасным болезням оказывает...
Да ну, так может давайте в больниццах лозунги запустим типа: "Алкоголь лечит!!! и делает профилактику болезням! Алкоголь: 100 гр и Вы здоровы!!!", нет, мож лучше: "Алкоголь - за здоровый образ жизни!!!" и в добавок: "Героин - за долголетие!!!", а может: "Тульский оружейный завод (производит калаши) - за мир во всем мире!!!"
Где Вы этот бред узнали, что алкоголь лечит?
Ну так не допускайте что бы пиво пили в оченьраннем возрасте, а почему страждать должны все остальные? Или борьба с пьянством ведется выруюанием виногдардников?
Так вот и не хочу допускать, а методами считаю следующие:
1. Розничная стоимость 0,5 л пива - от 20 грн
2. Полный запрет на рекламу по радио и тв
3. Запрет реализации пива с палаток и киосков, находящихся на остановках общ. транспорта, в парках культуры и отдыха и в радиусе 200 м от учебных учреждений.
4. Жесткие штрафы за распитие алкогольных напитков в неположеных местах (см. Законы) в районе 340-1700 грн
ИМХА
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
Да ну, так может давайте в больниццах лозунги запустим типа: "Алкоголь лечит!!! и делает профилактику болезням!
Врачи как раз и прописывают алкоголь. Инойраз пори проблемах с почками можно услышать рецепт, три литра пива в день. Поэтому на будущее, не будьте так категоричны от того, что услышали мысль дяди лекции которого есть в сети (неизвестно какой по городу).

Поэтому не будьте категоричны так.
вот к примеру
Алкоголь прежде всего повышает уровень «хорошего холестерина» липопротеидов высокой плотности (ЛВП).
Этот эффект развивается через одну-две недели ежедневного приема алкоголя и остается постоянным на фоне его регулярного употребления.
Существует линейная зависимость между дозой алкоголя и уровнем ЛВП. Прием 30г алкоголя в день увеличивает уровень ЛВП на 0,10г ммоль/л (4 мг/дл) и уменьшает риск коронарной болезни сердца. Причем этот эффект выражен тем сильней, чем был ниже исходный уровень ЛВП.
В трехнедельных экпериментах с ежедневным употреблением алкоголя (чередование красного вина, пива, джина) на семнадцати здоровых добровольцах мужчин среднего возраста было прямо показано, что алкоголь вызывает выход холестерина из сосудистой стенки.


Разжижение крови
Вторым по важности эффектом алкоголя является снижение свертываемости крови. Предупреждение закупоривания сосудов сердца и мозга кровяными сгустками вносит 20-3-% вклад в итоговую выгоду, оказываемую защитным действием умеренного употребления алкоголя на сердечно-сосудистую систему.

Нормализация действия инсулина
Наконец, третий важный эффект алкоголя – повышение чувствительности клеток к инсулину. Это действие умеренного употребления алкоголя может быть особенно полезным при метаболическом синдроме:
У 2343 мужчин и женщин умеренный прием алкоголя соспровождался минимальным ожирением в области живота. У женщин с избыточным весом уровень инсулина в крови был минимальным при употреблении около двух порций алкоголя несколько раз в неделю.

..............
Благодаря содержанию таких витаминов, как В1, В2, РР пиво можно смело отнести к полезным питательным напиткам. Ученые Мюнхенского института проведя ряд исследований доказали благоприятное воздействие пива на нервную систему что обусловлено наличием минералов и витаминов группы В1, В2, В6 и Н. Так же было обосновано влияние на электролиз организма, мышечную деятельность и обмен веществ человеческого тела, установления гормонального баланса. Такие металлы, как медь и железо, способствующие образованию красных кровяных телец, магний – благоприятно влияющий на сердечную мышцу, цинк – необходимый для образования инсулина, содержатся в пиве и усиливают его пользу. Учитывая витаминную насыщенность этого напитка, был сделан вывод, что при употреблении 1 литра пива организмом человека усваивается до 40% суточной нормы витаминного комплекса. Так же немецкими учеными было доказано превышение пользы 1 литра пива по сравнению с пользой 1 литра молока в 10 раз.
..........

И Это далеко не весь список полезных свойств
Где Вы этот бред узнали, что алкоголь лечит?
Это доказано наукой и веками культурного потребления. А вот где вы узнали что алкоголь ненужен совершенно и вреден ещё вопрос.

Яд от лекартсва отделяет только доза.


Так вот и не хочу допускать, а методами считаю следующие:
1. Розничная стоимость 0,5 л пива - от 20 грн
2. Полный запрет на рекламу по радио и тв
3. Запрет реализации пива с палаток и киосков, находящихся на остановках общ. транспорта, в парках культуры и отдыха и в радиусе 200 м от учебных учреждений.
4. Жесткие штрафы за распитие алкогольных напитков в неположеных местах (см. Законы) в районе 170-340 грн
ИМХА
И что будет по вашему закону? подумайте сами кто мешает купить пиво в магазине и пойти на отдых куда глаза глядят т.е. в парк? Да ничего. Бороться нужно не с пивом, а с культурой потребления. А с вашими ценами будет самогон и ещё хуже.
 

AKULA GRANDIS

критикант
Алкоголь прежде всего повышает уровень «хорошего холестерина» липопротеидов высокой плотности (ЛВП).
Этот эффект развивается через одну-две недели ежедневного приема алкоголя и остается постоянным на фоне его регулярного употребления.
Существует линейная зависимость между дозой алкоголя и уровнем ЛВП. Прием 30г алкоголя в день увеличивает уровень ЛВП на 0,10г ммоль/л (4 мг/дл) и уменьшает риск коронарной болезни сердца. Причем этот эффект выражен тем сильней, чем был ниже исходный уровень ЛВП.
В трехнедельных экпериментах с ежедневным употреблением алкоголя (чередование красного вина, пива, джина) на семнадцати здоровых добровольцах мужчин среднего возраста было прямо показано, что алкоголь вызывает выход холестерина из сосудистой стенки.
Ну... поехали:
Во-первых: в эксперементе надо брать немного больше "подопытных..."

Вот Вам иные мнения, касательно алкоголя на ХЛВП:

Существуют различные мнения на счет того, предотвращает ли алкоголь расстройства сердечно-сосудистой системы или же, наоборот, способствует их возникновению. Исследования показывают, что при двухразовом ежедневном приеме алкоголя увеличивается концентрация холестериновых липопротеидов высокой плотности. Это не плохо, поскольку именно липопротеиды высокой плотности ответственны за вывод излишков холестерина из организма. Более того, это единственный способ избавиться от холестерина, поскольку, в отличие от жиров, это соединение метаболизму не подвержено. Однако, некоторые другие исследования показывают, что алкоголь увеличивает количество лишь неактивной формы липопротеидов, которая называется HDL-3. Активная же форма называется HDL-2. Кроме того, словно, чтобы еще больше запутать ситуацию, исследования, проведенные в Университете Джона Хопкинса, свидетельствуют, что пиво не оказывает практически никакого действия на уровень липопротеидов. С другой стороны, пиво увеличивает содержание другого полезного белка, так называемого аполипопротеина а-1, что также способствует снижению заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Другая группа исследований показывает, что алкоголь увеличивает содержание липопротеидов высокой плотности лишь у лиц, у которых уровень холестерина повышен лишь незначительно. А вот у тех, у кого холестерина много, никаких изменений не наблюдается. Исследования, проведенные в Великобритании, в которых приняли участие более 8,000 мужчин, показали, что несмотря на то, что небольшие дозы спиртного действительно повышают уровень липопротеидов высокой плотности, снижения риска сердечнососудистых заболеваний при этом не наблюдается.


Во-вторых: есть иные пути повышения ХЛВП:
Пути увеличения липопротеидов высокой плотности
Регулярно выполнять физические упражнения. Упражнения способствуют увеличению количества липопротеидов высокой плотности в крови. Сократить общее потребление жиров. Существует взаимная связь между уровнями в крови триглицеридов и липопротеидов высокой плотности. Поэтому люди с высоким уровнем триглицеридов в крови склонны иметь низкий уровень липопротеидов высокой плотности.
Сократить потребление трансжирных кислот (топленое масло, маргарин). Они уменьшают содержание липопротеидов высокой плотности в крови. Сократить чрезмерное потребление масел, содержащих большое количество полиненасыщенных жирных кислот. Наблюдается снижение уровня липопротеидов высокой плотности, если количество полиненасыщенных жирных кислот составляет больше 10% от необходимого потребления энергии.
Некоторые продукты улучшают уровень липопротеидов высокой плотности в крови: например, лук, соя, чеснок, растворимая клетчатка (пектин) в яблоке, банане, порошок из шелухи семян подорожника косматого и др.
Благодаря содержанию таких витаминов, как В1, В2, РР пиво можно смело отнести к полезным питательным напиткам.
Тогда такой напиток как REVO - это вообще кладязь витаминов!!! и как его еще не включили в рацион спортсменов??? Ведь в нем есть:
Витамин В5, В6, В9, РР, С и кучу прочего, а также Напиток изготовлен на основе подготовленной питьевой воды с добавлением сахара, содержит экстракты гуараны, дамианы и натуральные соки (яблочный, апельсиновый, лимонный). подробнее: см. на банке оной отравы:mrgreen:

А вот где вы узнали что алкоголь ненужен совершенно и вреден ещё вопрос.
Отвечаю на вопрос: о том что синтетический (пиво, вино, джин, водка и т. д.) алкоголь не нужен становится ясно, после того как видишь сколько бед он приносит...(статистику преступлений совершенных под действием "культурной" дозы найти не могу) но по себе знаю, что становишься намного сильнее (в мыслях) чем есть на самом деле...
Есть даже шутка, что 5% смертей получаются после фразы: "Смотри, как я могу"
Алкоголь сам получается в желудке во время брожения пищи, поэтому если он там получается - значит он для чего-то нужен!

И на последок: возможно алкоголь что-то улучшает в организме, но в средневековье больным на заворот кишок давали принимать...чистую ртуть вовнутрь! Так что если алкоголь гдето на 1 грамм полечит, то минимум на 1 киллограмм скалечит.
 

LevAris

Well-Known Member
Ну умеренное потребление вреда особого ведь таки не приносит?
Если мы все таки говорим о палатках в парке, то эти палатки как раз для умеренно потребляющих алкоголь. Ну просто нажраться с пива непросто, да и дорого, особенно в палатках, где пиво стоит дороже, нежели в магазинах. Потому посмотрите на контингент таких палаток, в основном культурно отдыхающий люд решил выпить по бокалу пива, и что, спрашивается, вы решили там запрещать, причем с упором на пьянь всякую, которой в данных местах общепита не бывает?


Сократить потребление трансжирных кислот (топленое масло, маргарин). Они уменьшают содержание липопротеидов высокой плотности в крови. Сократить чрезмерное потребление масел, содержащих большое количество полиненасыщенных жирных кислот. Наблюдается снижение уровня липопротеидов высокой плотности, если количество полиненасыщенных жирных кислот составляет больше 10% от необходимого потребления энергии.
Некоторые продукты улучшают уровень липопротеидов высокой плотности в крови: например, лук, соя, чеснок, растворимая клетчатка (пектин) в яблоке, банане, порошок из шелухи семян подорожника косматого и др.
Вы всему этому следуете? Кофе не пьете, жаренное тоже не кушаете? Все со своего двора?
 

Alexsandr

Well-Known Member
Существуют различные мнения на счет того, предотвращает ли алкоголь расстройства сердечно-сосудистой системы или же, наоборот, способствует их возникновению.
Во-вторых: есть иные пути повышения ХЛВП:

Обычно ест несколько путей к цели, что хорошо, но не следует закрывать все пути кроме одного.

Выборка достаточная, то чно не у всех появляется то или иной действие алкоголя, так ведь и организмы разные. Выборочное дейтсвие (работает только в случае проблем( это тоже плюс.

Умеренное употребление алкоголя помогает избежать повторных обращений к врачу после оперативного вмешательства на сердце. Защитные свойства спиртных напитков в небольших количествах изучались и раньше, но у людей, которые еще не имеют серьезных проблем с сердцем. В данном случае греческие ученые установили, что алкоголь полезен и после ангиопластики со стентированием.

Эта работа была выполнена на базе больницы в греческом городе Пирей. Ученые наблюдали за дальнейшей жизнью 483 пациентов, которым была выполнена операция по устранению закупорки сердечных артерий. У них фиксировали потребление алкоголя и уровень C-реактивного белка в крови. За четыре года 23 процента обратились с жалобами на стенокардию, перенесли инфаркт или умерли в результате него.

Как оказалось, умеренное употребление спиртных напитков оказывало защитный эффект на сердце, при условии, что уровень C-реактивного белка, который является показателем воспалительных процессов, был выше определенного уровня. По словам автора работы Майкла Заириса (Michael N. Zairis), это дает основание думать, что защитный эффект алкоголя проявляется через противовоспалительные механизмы.

_____________________

От белого вина легче дышится

Американские исследователи установили, что употребление белых вин благотворно сказывается на работе дыхательной системы. Как полагает доктор Холгер Шунеманн (Holger Schunemann) из Университета Буффало, вино содержит вещества, которые обладают антиоксидантной активностью и препятствуют разрушительному действию свободных радикалов на легочную ткань.

В ходе исследования были случайным образом отобраны 1555 жителей Нью-Йорка. Каждому из них выполнялись функциональные исследования дыхательной системы. Кроме того, ученые собирали данные о потреблении алкогольных напитков. Как рассказал доктор Шунеманн, исследования ранее показали пользу красного вина для сердца, однако в данном случае лучшие показатели были у любителей белого вина.

Ну и так далее.


Сократить общее потребление жиров. Существует взаимная связь между уровнями в крови триглицеридов и липопротеидов высокой плотности. Поэтому люди с высоким уровнем триглицеридов в крови склонны иметь низкий уровень липопротеидов высокой плотности.
Жиры тоже бывают разные, среди них есть и полезные, очень полезные.


Отвечаю на вопрос: о том что синтетический (пиво, вино, джин, водка и т. д.) алкоголь не нужен становится ясно, после того как видишь сколько бед он приносит...
Ситетический алгоколь
то как? Помнится его брожением получают, а не методом перегонки нефти. Что касается бед, так это культура потребление. Посмотрите сколько травятся таблетками, бьют друг друга битами, топят... Давайте выкорчуем все деревья, запретим лекарства, осушим все водоемы...

(статистику преступлений совершенных под действием "культурной" дозы найти не могу) но по себе знаю, что становишься намного сильнее (в мыслях) чем есть на самом деле...
Есть даже шутка, что 5% смертей получаются после фразы: "Смотри, как я могу"
Значить вам алкоголь противопоказан, особенно если вы "Смотри, как я могу". Но остальные причем? И если бутылка пива или рбмка вина на вас оказывает такое действие, то это не означает что на остальных влияет также.

И на последок: возможно алкоголь что-то улучшает в организме, но в средневековье больным на заворот кишок давали принимать...чистую ртуть вовнутрь! Так что если алкоголь гдето на 1 грамм полечит, то минимум на 1 киллограмм скалечит.
Ртутью лечились от более страшных болезней чем вызывает сама ртуть, по принципу меньшего зла. Или умреш или отравишся ртутью, но будеш жить.



Что касается напитка Рево, так там сплошная синтетика, а в природе ценится комплекс подобранный самой природой, природные комплексы по прежнему лучшие.
 

AKULA GRANDIS

критикант
Вы всему этому следуете? Кофе не пьете, жаренное тоже не кушаете? Все со своего двора?
Вы знаете, нет, и кофе пью, и жаренное ем, но стараюсь ограничивать себя в этом (5-7 чашек кофе в неделю, 2-4 раза жаренное мясо тоже в неделю).
А продукты со двора тещи:)

Ребят, ну, Вы просто как дети малые!
Причем тут перегонка нефти?
Неужили Вы в самом деле верите, что пиво варится? его просто напросто разводят спиртом, который получают в промышленных масштабах химическим путем...(процесс сами нагуглите)
Алкогольная отрасль, настолько велика и масштабна, что по заказу владельцев этого бизнеса великие светила медицины и прохфесура такие вам результаты эксперементов забабахают, что станет ясно: алкоголь необходимо давать еще с младенчества!
Я не призываю полностью всех отказаться от этих алкоголесодержащих продуктов, я хочу чтобы оные стали менее доступны в первую очередь для школьников. Но если Вы желаете выпить пивка,ИМХО, это должно быть или закрытое помещение, или (если на природе быхнуть хочется) в специальных заведениях за чертой города (на псле куча гэнделей, где это можно делать) но не в городе, а тем более парках.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Неужили Вы в самом деле верите, что пиво варится? его просто напросто разводят спиртом, который получают в промышленных масштабах химическим путем...(процесс сами нагуглите)
Повторюсь спирт получают путем брожения и перегонки. коли гугль советуете, так дайте сразу ссылки. Пиво пока не из нефти делают.


Алкогольная отрасль, настолько велика и масштабна, что по заказу владельцев этого бизнеса великие светила медицины и прохфесура такие вам результаты эксперементов забабахают, что станет ясно: алкоголь необходимо давать еще с младенчества!
и ведь дают. Алкоголь содержится казалось в самых невинных продуктах питания.

Любимый многими квас может содержать спирта около 2%. Запрещаем?
О пользе алкоголя говорили ещё в давние времена, наши корпорации сделали машину времени и там всех подкупили?

Я не призываю полностью всех отказаться от этих алкоголесодержащих продуктов, я хочу чтобы оные стали менее доступны в первую очередь для школьников. Но если Вы желаете выпить пивка,ИМХО, это должно быть или закрытое помещение, или (если на природе быхнуть хочется) в специальных заведениях за чертой города (на псле куча гэнделей, где это можно делать) но не в городе, а тем более парках.
Спасибо, за городом по вашему и в.ч. в этих генделях нет детей вместе со взрослыми? Или по вашему портить ими природу можно и по пути уже тогда пить там можно? Культурное потребление пива в парке взрослыми к побочным эффектам не приведет. Школьникам продвать не должны по закону, я прав? Тогда как пиво в парке которое не продают школьникам помогает им пить?
 
Зверху