Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366

Stein

Well-Known Member
Відповідь: ВО "Свобода"

И еще, правильно, ОУН создавались в 41-м году но за какие деньги? Правильно за немецкие, ну а Бандера, видимо, их прикарманил, за что в 41-м и сел.
В якому 41му? Шановний, я розумію що Наталія Михайлівна здатна видавати різного роду історичні сенсації, проте не варто повторювати їх й культурному товаристві.

P.S. ОУН діє з 1929 року, коли "фашистів" при владі в Німеччині і близько не було.
 

МАХ

Active Member
Re: ВО "Свобода"

ШаПа я не знаю что там говорил министр этот, но на деле за его приказами уничтожались целые украинские села с мирным населением... вот такой он либерал... то что немци освободили Бандеру, ничего удивительного, так как в те года УПА сотрудничало с Германией...но уже в скорем времени в 42 году стали враждующими сторонами...
 

ШаПа

New Member
Re: ВО "Свобода"

Я имел в виду то, как смотрели на ОУН со стороны Германии, им то было плевать когда она была создана, важно, что она поддерживала немцев, за что и ими финансировалась, правда Бандеру убрали подальше, официально за раскрадывание немецких денег, но есть и вариант, что, если он устроил резню даже внутри ОУН, восстав против Мельника, то под его руководством немецкий тыл превратится в поле разбоя, этог онемцы не хотели, но приберегли его на конец войны.

MAX, в том то и дело, что ничего не уничтожалось. То, что говорят, мол этого ярый украинофоб не подтверждается его современниками, ведь стал бы украинофоб проводить либеральную политику? Конечно нет. Тем более в самой Польше такая политика совсем не выгодной для политического деятеля.
Опять тогда почему, если УПА вышло из-под контроля немцев, Бандеру не расстреляли за это, как и не истребили бойцов УПА? Уверен, возможность такая у немцев была, особенно в том же 42-м году, но их оставили в живых, более того, еще и выпустили самого Бандеру в 44-м году.
 

Faradey

Живой
Re: ВО "Свобода"

Вам не здається, що це замкнене і безперспективне коло? Ви будете як мантри повторювати міфологеми і кліше типу "они стреляли в спину", потім поїдете в Луганськ (чи як вони самі називають Лоханськ) і будете там водити ритуальні хороводи навколо пам'ятника т.зв. "жертвам УПА". Це щось змінить? Додасть миру і злагоди? Зробить країну процвітаючою? Чи й надалі сіятиме заразу розбрату і ворожнечі в суспільстві? Чому Ви лояльні до нацистів, вина яких доведена судом, і бризкаєте люттю на своїх земляків, "вина" яких є результатом сталінською міфотворчості? Чи не тому що Путін дружить з Меркель, а Україна все ще перебуває поза повним і безмежним контролем Кремля? Подумайте над природою особистих симпатій і кому вони на руку?
Спокойнее, уважаемый, спокойнее... Не будьте так категоричны.. Категоричность удел молодых)) Нам с вами это не идет...
Вам на все вопросы отвечать?
Нет мне не кажется... и выстрелы в спину не клише..у меня прабабушка из Староконстантинова.. там это глазами видели))
В Луганск я тоже не поеду.. Не пойму вообще, кем вы представляете меня.. Неким гражданином, с красным флагом в кармане, и пионерским галстуком на шее? И на счет хороводов, это больше к оранжевым.. Они специалисты по таким вещам..
Вот вы почему то считаете меня лояльным немецким нацистам... При этом я еще и ярый сторонник Сталина..))) Фарш полный )) Еще пейсы прикрутить для полной картины не хватает))
Мериме, если человек плохо и крайне негативно относиться к неким отдельным индивидумам, называвших себя борцами за свободу, а являющихся по сути украинскими фашистами... Заметьте, я не обобщаю что ВСЕ воины упа были такими.. но вот именно эти негодяи полностью дискридитировали идею...
И еще раз...СпокойнЕЕ.. нервы они же не восстанавливаються
 

МАХ

Active Member
Re: ВО "Свобода"

Faradey в чем же заключается ваше "по сути украинские фашисты"?* чем это можно аргументировать?*... "эти негадяи" эти это кто?* и почему негодяи?* конкретнее можно?* и чем же они дескридитировали идею?* а то как-то все довольно уж не понятно...
 

МАХ

Active Member
Re: ВО "Свобода"

ШаПа я устал вам говорить одно и тоже... почетайте историю УПА... даже взяв ту же википедию только украинскую... там все написано, что когда и почему... ибо не знать что в ОУН был розкол на ОУН(б) и ОУН(м), в результате которого сами же и воевали против друг друга не знать стыдно... что к чиму да почему долго расказывать...
 

ШаПа

New Member
Re: ВО "Свобода"

насколько я знаю, Википедию могут редактировать пользователи и кто сказал, что ее редактировал не ярый сторонник ОУН УПА и что там написана правда? Как и что она написана в других книгах приверженцев украинских националистов? Как и что не правду пишут те, кто говорит, что ОУН УПА были фашистами в пярмом смысле слова и были больше немцами, чем украинцами?
Я знаю, что в ОУН был раскол, что учинил его именно Бандера, когда официлаьно именно мельник был лидером ОУН, и что в 43-м мельниковцы были почти полностью "убраны" частично немцами, частично - самими бандеровцами
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Герои УПА

Я имел в виду то, как смотрели на ОУН со стороны Германии, им то было плевать когда она была создана, важно, что она поддерживала немцев, за что и ими финансировалась
Підтримувала німців? Ще до війни з Польщею? Джерело будь-ласка.

правда Бандеру убрали подальше, официально за раскрадывание немецких денег,
Джерело.

Мериме, если человек плохо и крайне негативно относиться к неким отдельным индивидумам, называвших себя борцами за свободу, а являющихся по сути украинскими фашистами... Заметьте, я не обобщаю что ВСЕ воины упа были такими.. но вот именно эти негодяи полностью дискридитировали идею...
За те, що Червона армія учинила в окупованій Німеччині, їм не оди як "переможцям" варто співати - таких вішати треба.
Проте переможців не судять, і тому зараз ми шануємо їх як "героїв"...
Тож не варто вишукувати піщинку в оці сусіда, маючи деревину у власному.
 
Зверху