Рынок труда. Всё о работе

Z3RG

Забанен
Не, я б посмотрел, когда он лежал на столе операционном, а в аппарате искусственной вентиляции глюканула прошивка микроконтроллера, а все потому то бажная, ибо ее писал индус-еникейщик работающий за еду :))) Или тот же метрополитен, аэропорт и прочее прочее, банк, в котором хранятся сбережения всего его дворянского рода :))
 

LevAris

Well-Known Member
не, справедливости ради бухгалтер на компьютере работает целый день, делает всякие проводки, печатает документы, считает зарплату и т.д., а админ все это время сидит в однокласниках или рубает в игрушки. Ну тут да, кто на что учился, это как у телемастера - 10 гривен за то, что ударил, 90 - за то, что знал куда ударить.
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
справедливости ради бухгалтер на компьютере работает целый день, делает всякие проводки, печатает документы, считает зарплату и т.д., а админ все это время сидит в однокласниках или рубает в игрушки.
Правильно, Лёва, мыслишь! Поработали б они, админы, на рынке в палатках - поняли б почём фунт лиха, как говорят. Шибко возомнили о себе, понимаешь.
 

DmitryS

Member
Правильно, Лёва, мыслишь! Поработали б они, админы, на рынке в палатках - поняли б почём фунт лиха, как говорят. Шибко возомнили о себе, понимаешь.
"Кто на что учился". Было бы желание, есть куча литературы и по сетям и по открытому ПО и по программированию, все в интернете есть, у тех же, кто сейчас читает форум, даже тем же фрилансером стать зарабатывать деньги можно. Лень учиться? Тогда - на рынок
 
Останнє редагування:

Nahrapov

Буржуй и учёный
"Кто на что учился". Было бы желание, есть куча литературы и по сетям и по открытому ПО и по программированию, все в интернете есть, у тех же, кто сейчас читает форум, даже тем же фрилансером стать зарабатывать деньги можно. Лень учиться? Тогда - на рынок
Ты, Митя, неправильно мыслишь в самом корне.
Причём тут "лень учиться"? Если б все последовали твоему совету, пошли бы на лёгкие хлеба (бить пальцами по клавишам), то кто б тогда варил сталь, добывал руду, пахал землю? Если б так, как ты, рассуждали мои наймиты (17 душ), то что б тогда стало с моим импортнодамскоколготочным бизнесом, понимаешь?
 
Останнє редагування модератором:

DmitryS

Member
Ты, Митя, неправильно мыслишь в самом корне.
Причём тут "лень учиться"? Если б все последовали твоему совету, пошли бы на лёгкие хлеба (бить пальцами по клавишам), то кто б тогда варил сталь, добывал руду, пахал землю? Кто б, в конце концов, стоял зимой в палатках, реализуя наш буржуйский товар?
Если б так, как ты, рассуждали мои наймиты (17 душ), то что б тогда стало с моим импортнодамскоколготочным бизнесом, понимаешь?
Так шо поменяй свою точку зрения на мою и тогда будешь мною уважаем.
Стоять в палатке продавать товар достаточно школьного образования, уметь сложить 2+2, если сложнее посчитать - в помощь сойдет калькулятор, а имея дома самый дешевый компьютер с программами, думаю явно не купленными, можно научится всему - фотошопу и корелу, чтобы потом заниматься рекламной деятельностью, программированию, администрированию и тд. Если кому конечно и не нравятся информационные технологии - те идут получают профильное образование, хотя сейчас по-моему компьютеры во всех сферах применяются, а если конечно человека ничего не интересует, только сидеть вконтакте и на одноклассниках, это если еще дома имеется компьютер, и торговать на рынке за минимальную зп , то конечно уже его выбор. Не упомянул о менеджерах конечно, ничего против них не имею, работа тоже головой думать
 
Останнє редагування модератором:

Nahrapov

Буржуй и учёный
Стоять в палатке продавать товар достаточно школьного образования,
Я согласен, шо достаточно иметь 3-4 класса образования, шоб торговать на рынке.
Но если все захотят быть грамотными, то наша ненька просто развалится. Представь себе, шо все захотят быть врачами. Тогда медколледж просто опустеет, персонал лишится работы, некому будет ухаживать в больницах за больными. То бишь я клоню к тому, шо для гармонии общественно-производственной сферы нужны не только такие умники, как ты, но и простые малограмотные наймиты, рабы по-простому. Если б не было в Др.Риме рабов, то не было и рабовладельческой культуры и науки.
 
Останнє редагування модератором:

ANDREW

Member
не, справедливости ради бухгалтер на компьютере работает целый день, делает всякие проводки, печатает документы, считает зарплату и т.д., а админ все это время сидит в однокласниках или рубает в игрушки. Ну тут да, кто на что учился, это как у телемастера - 10 гривен за то, что ударил, 90 - за то, что знал куда ударить.
Правильно!
Админу, который сидит в одноклассниках и платят соответственно, 1000-1500 грн в Сумах. Я занимался обслуживанием порядка 20 фирм, и меня нет в одноклассниках или вконтакте :) Есть проблема - есть работа и заработок. Кто ленивый и не хочет работать так и будет сидеть на мин. ставке.
 

ANDREW

Member
Я согласен, шо достаточно иметь 3-4 класса образования, шоб торговать на рынке.
Представь себе, шо все захотят быть врачами.
1. Без комментариев.
2. Человек по своей натуре ленивый, спрос на образование и работу соответствует предложению. Глупый мерзнит в палатке за гроши, менее глупый зарабатывает в теплом офисе, и каждый доволен.
 

alb8414

New Member
Глупый мерзнит в палатке за гроши, менее глупый зарабатывает в теплом офисе, и каждый доволен.
:lol:мерзнущий в палатке за гроши зарабатывает на "менее глупых из теплого офиса" давольно неплохо.
а как?вы не узнете потому как глупее работника рынка.
 
Зверху