Рынок труда. Всё о работе

UL22

Active Member
Что значит пример? Едьте в любую западную страну, берете газету, читаете объявления о найме на работу, там четко написана оплата. Везде оплата показана за час работы, например 7 долларов в час.
Пример правильный - 7 долларов в час. То есть 1400 в месяц и это до налогов. На такие деньги в США это как 2, максимум три тысячи гривен для Сум. А работа простого строителя на побегушках и т.д. Даже прорабы обычно не почасово а на зарплате а часов попытаются вытянуть побольше.

В сфере продаж (не в супермаркетах конечно) зароботок маленькая базова зарплата плюс процент.

менеджерам бонус зависящий как от личного вклада так и успеха фирмы.

Если брать самую самую верхушку бонусы могут несколько раз превышать зарплату и чаще расчитываются по формуле одним из главных элементов которой является результат дивизии / фирмы / корпорации.
 

Dvoranin

Учёный
Про мне так нет разницы почасовая З/п или месячный оклад.Лишь бы её исправно платили в достаточном количестве.
Но молодёжь всё таки реально трудиться не хочет.Пассивность - очевидна.Да есть проблемы и со стороны работодателей, но многие ли пытаются искать себе работу?И какую?
 

ANDREW

Member
Про мне так нет разницы почасовая З/п или месячный оклад.Лишь бы её исправно платили в достаточном количестве.
Но молодёжь всё таки реально трудиться не хочет.Пассивность - очевидна.Да есть проблемы и со стороны работодателей, но многие ли пытаются искать себе работу?И какую?
Я в с Сумах работал на фирме, оплата была почасовая, очень нравилось, позже ЧП тоже самое. Ты сам можешь контролировать нагрузку и при желаниии повышать свой зароботок + свободный график. Месячный оклад подразумевает, сколько бы не делал, все равно получишь ставку.
 

DmitryS

Member
Про мне так нет разницы почасовая З/п или месячный оклад.Лишь бы её исправно платили в достаточном количестве.
Но молодёжь всё таки реально трудиться не хочет.Пассивность - очевидна.Да есть проблемы и со стороны работодателей, но многие ли пытаются искать себе работу?И какую?
А разве меньше чем на 1500 грн в месяц зарплаты нужно еще и трудиться? Может вообще рабами станем за кусок хлеба?
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
о! начали отписываться обиженные работодателями. :)
Молиться не нужно,нуно работать. Я Вам и 5000 заплачу , но Вы их заработайте.
 

Mak$

.........................
о! начали отписываться обиженные работодателями. :)
Молиться не нужно,нуно работать. Я Вам и 5000 заплачу , но Вы их заработайте.
Я за вас рад. но не все такие как вы. Пример. Работал я в ЗАО "ЦАНТ" и получал 1100 грн, катаясь по командировкам за тридевять земель по 200 дней году минимум. Уволился, по инету нашел фирму в киеве, отправил резюме, прошел собесодование и получил 3000 грн на испытательный срок. + мне не надо ездить в офис, звонят домой, я выезжаю в командировку куда надо, не надо снимать квартиру в киеве, есть время на шабашки. Увольнялись мы в четвером. втроем работаем на этой фирме до сих пор. Один по своему. После нас уволились еше человек 10. после этого всем работникам подняли зарплату в 2,5 раза минимум. и это учитывая что договоров стало намного меньше (кризис). Платят без проблем. Поверь. я видел те цыфры которые они получали (фирма от клиентов). Мы сами писали комерческие, и возили бух счета. Так я к тому что так бы и платили до сих пор штуку, ну может полторы и кричали что невыгодно, и они в минусах. Работодатель больше чем просят никогда не заплатит. Надо просто понять и работникам и работодателям что мы нужны друг другу. так же как найти нового работника, так же можно найти и новую организацию.
 
Зверху