"Славянское язычество" или же "Родная Вера"

  • Автор теми ALF
  • Дата створення

mi][a

Человеку нужен человек
На счёт "внезапно". По-моему, внезапно ссылку на этот сайт вы давали полгода назад...:D
У меня складывается дурное впечатление об антифашизме, как о социальном явлении. Антифашизм напоминает пассажира, который отстал от поезда и пытается его догнать.

Скинхеды - оказывается первые скинхеды были негры.
Стиль музыки Oi - и тут неформалы антифашисты у истоков.
sXe - и тут оказывается наглая фашня заимствовала идею.
Теперь и родноверие, оказывается тоже толерантное и без фашизма.

Прослеживается какой-то комплекс. Антифашисты постоянно пытаются доказать, что они были впереди планеты всей. Я только не пойму смысла всего этого???

Хоть я и не являюсь адептом и последователем Хиневича, Трехлебова и др., но сайт врядли можно назвать авторитетным и т.д. и т.п.
кажется вы слишком много нафантизировали про "антифашизм"
это не "антифашизм" - пасажир отставший от поезда, а вы его себе таким себе придумали

антифашисты (большиство из них) пытаются доказать, что судить человека по цвету его кожи, глазам, фамилии и тд - глупо... это так сложно понять?

нет ниодного на 100% авторитетного и истинного источника
:eek:fftopic: дальше или в лс или в соответствующую тему
 
Останнє редагування:

delfium

Затворник
По поводу того, толерантно ли родноверие и о том, как было в начале..... Могу предложить статью:


 

Скромный

New Member
антифашисты (большиство из них) пытаются доказать, что судить человека по цвету его кожи, глазам, фамилии и тд - глупо... это так сложно понять?
Вы сначала других научите. Например народы Кавказа. Они уж точно "не судят" по вышеперечисленным признакам.
Ну или к примеру иудеев. Вспоминается недавний поход в синагогу.

Захожу, при входе сидит бабулька "божий одуванчик".

На вопрос: "Могу ли я поговорить с равином" идёт резкий ответ
- "Нет, он с тобой даже разговаривать не будет".

На вопрос: "Почему?" выясняется интереснейший факт.

- "Ты не еврей,иди отсюда".

Вот он простейший пример...(И как-то на этом фоне глупо выглядят фразы "В каждой нации есть плохие и хорошие люди")

нет ниодного на 100% авторитетного и истинного источника
:eek:fftopic: дальше или в лс или в соответствующую тему
В ЛС не буду писать. По одной простой причине - ни я Вам, ни Вы мне ничего не докажете и не переубедите...

Хотите стремится к утопии - удачи Вам. Но жизнь диктует иные правила и иные отношения.
 

Yurij

observer
Читаю тут про фашизм, антифашизм и толерантность. Помоему для любого адекватного человека система ценности по отношению к людям должна быть в следующем порядке.
1. Его родные и близкие (семья)
2. Его народ (этнос)
3. Его раса (вопрос спорный, так как и среди белых могут быть враги)
4. Все остальные
 

mi][a

Человеку нужен человек
Читаю тут про фашизм, антифашизм и толерантность. Помоему для любого адекватного человека система ценности по отношению к людям должна быть в следующем порядке.
1. Его родные и близкие (семья)
2. Его народ (этнос)
3. Его раса (вопрос спорный, так как и среди белых могут быть враги)
4. Все остальные
к сожалению, среди нашего этноса тоже могут оказаться враги(преступники: воры, убийцы, насильники), и даже среди родных и близких
 
Останнє редагування:

Yurij

observer
к сожалению, среди нашего этноса тоже могут оказаться враги(преступники: воры, убийцы, насильники), и даже среди родных и близких
Таки да. Но не будем лезть в философские дебри, простая ситуация, тонут четыре человека из выше перечисленных категорий и у вас нет времени выяснять кто из ник бяка, кого вы кинетесь спасать первым? Я же не думаю что первым из воды будете тянуть доброго негра, а своего родного брата оставите на потом потому как он у вас в детстве тырил конфеты.
 

mi][a

Человеку нужен человек
Таки да. Но не будем лезть в философские дебри, простая ситуация, тонут четыре человека из выше перечисленных категорий и у вас нет времени выяснять кто из ник бяка, кого вы кинетесь спасать первым? Я же не думаю что первым из воды будете тянуть доброго негра, а своего родного брата оставите на потом потому как он у вас в детстве тырил конфеты.
бесконечно можно придумывать подобные сферические ситуации в вакууме )

пс: именно потому, что ответ ОЧЕВИДЕН, не было смысла на него отвечать
 
Останнє редагування:

delfium

Затворник
Миха, ты не ответил на ситуационную задачу. ;) Потому что ответ любого здесь ОЧЕВИДЕН. А своепй пустой репликой - ты сам снизил себе рейтинг,как собеседнику.

Продолжаем здесь по теме...
 

mi][a

Человеку нужен человек
чем ближе человек, тем больше имеешь морального права перевоспитать его! Чем более чужд, тем больше права просто его убить! (угадай, кто сказал?=))).)
Интересно, кого сильнее будешь наказывать за сворованную котлетку из домашнего холодильника, брата или соседа цигана?
опять сферические ситуации в вакууме =)
в зависимости от обстоятельств, буду сильней "наказывать" соседа, в независимости от того кто он: славянин или цыган
 
Останнє редагування:

Yurij

observer
До речі, такі свідчення є!
Тож твердити ( щодо Назара), що таких документів немає - значить вводити в оману людей, котрі ще не мали змоги ознайомитися з такими літописними текстами.
Цікаво було б почитати, дайте посилання на ці літописи, нарешті пан Назар знайде письмові докази рідної віри.
 
Зверху