Клуб "Визирь")) - вопросы-ответы

les

ЭГОЦЕНТРИСТ
более мене понятно для чего, и цены не причем.Не думаю я, что кого-то волнует скачки цен , тем более на одежду.
 

Master

Алхимик
Думаю всё предельно просто:
контроль за уровнем наценки. Вот допустим Вы торгуете колготками. Купили Вы товар за 2 грн,а продаёте за 22 грн. Это нормально? Нет! Чтобы выявить моменты чрезмерной наценки - вот и вводят контрольо ценах закупки по накладным.
Конечно, правильно делают, что вводят!
Тем самым они создают новые рабочие места, наполняют бюджет налогами и уменьшают безработицу!
Так, чтобы не было чрезмерной наценки, надо будет открыть несколько виртуальных "складов": первый "склад" закупает колготки по 2 грн., продает по 4 грн. второму "складу". Второй "склад" продает их по 8 грн. третьему "складу". Третий "склад" отпускает колготки торговцам по 15 грн., и те уже с чистой совестью и правильными закупочными накладными продают их по 22 грн.
Все счастливы!
 

PiliP

Герой нашего времени
Ну вообщем-то в сентябре тёплый товар как правило продаётся по уценке поставленной на него ещё в апреле,в октябре цена становится обычной продажной а не по закупочной.99%,что это пальто на рынке сейчас стоит 1400.Комфорт это то,что Вы не шатаесь под дождём и снегом,товар не выгорел,Вы его меряете с удобством а не расталкивая локтями прохожих,в магазине тепло и светло.А за это всё платятся деньги которые потом залаживаются в стоимость товара.
P.S.интернет магазины не платят налогов,аренду и взносы в пенсионный фонд.И цена на товар соответственно ниже
и это вся мотивация повышения цены? да уж...я ожидал чего то более интересного. налогов на вас не хватает! Торговля - это только один явный пример спекуляций, на основании того, что доллар поднялся...Это явление присутствует во всех отрослях частного предпринимательства.
И не стоит говорить про удобство примерки и тд и тп. За 1000 грн можно снять номер в гостинице со всему удобствами. А здесь я должен заплатить такую сумму за то , что пальто пол года провесело на складе, после чего его принесли в магазин, вытрусили моль, и повесели на маникен?Мадам, это слабый довод:lol:
 

Freddi

New Member
Барыги они в Африке барыги, что еще сказать.
 

PiliP

Герой нашего времени
Барыги они в Африке барыги, что еще сказать.
+стопятцот
просто эти вольности порядком надоели (в списке и внезапное повышение цен на товары, и на проезды в маршутке и на много много других отросле).
бЭспредел, однако.Так у них еще хватает наглости жаловатся...
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
чудаки:) никто не боится контроля над ценами,сверх прибылей допустим в вещевой группе товара нету.И многие сейчас ставят в среднем 30% накрутки,так как нету торговли вообще,а будут ставить 100%,потому что отчитываться нужно будет по полной...
 

Freddi

New Member
Ну ничего, придет новый президент сразу ЗАЖИВЕМ...)))))
 

Freddi

New Member
Может модераторы помогут чем-то.... проинформировать каждого форумчанина, может кто-то что-то видел, попробуй попросить.
 

Cifrovic

New Member
Еще проблема. Кто слышал про законность проверок отдела ОБЭПа лицензированных-нелецензированных программ в пользовании частного предприятия?
 
Зверху