Бездомные животные в городе

  • Автор теми ret_
  • Дата створення

МАЛЬВИНА

Age quod agis
e_vovchik извените , но конкретно к Вам я не обращалась..и писала не только про Вас. Вы не один кто хочет поступить таким методом. Меня кусала собака, и была я маленьким ребенком. Но почему то даже тогда н ехотела чтобы с ней что то делали..и сейчас не хочу. Что вам стоит принести им чтонить и покормить?? почему Мы должны за них решать жить им или нет? так же само живем на их территории.

Ferrarisv ну если уж никто не откликнулся,дак соберитесь тех кто кусал эти собаки и те кому просто не терпится от них избавится.. и договоритесь куда можно перенести будки..
 

Marader

Member
Не нравятся уличные собаки и кошки? Стирилизуй себя, что бы они не кусали твоих детей.

Вчера видел такое объявление "кошка+кошка х 7 лет = 420 000 кошек", это же какие глубокие познания в биологии и математике должны быть что б так посчитать.
 
Останнє редагування модератором:

МАЛЬВИНА

Age quod agis
Marader пардон,но вы пишете бред! Людей тоже понять можно и нужно! Здесь человек написал свою проблему -ему пишут как её можно решить, а не выкидывают угрожающие фразы..глу-по
 

e_vovchik

шикарно
Вы не один кто хочет поступить таким методом.
а кто сказал, что я хочу так поступить? я к примеру только ЗА гуманный способ решения этой проблемы. ….я за то что бы у нас в стране бездомных собак отравляли в питомники, стерилизовали и т.д., но никто этого не делает и сомневаюсь что будет делать в ближайшее время.
я высказал (как по мне) самый простой и БЫСТРЫЙ способ решения проблемы
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Не нравятся уличные собаки и кошки? Стирилизуй себя, что бы они не кусали твоих детей..
Бред пишите Вы, весь мир идёт путём стерилизации, и везде это успешно выходит.

Обращение
...Стирилизуй себя....
Можно воспринять как оскорбление?
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
а кто сказал, что я хочу так поступить? я к примеру только ЗА гуманный способ решения этой проблемы.
Вы наверное не вкурсе, что проделанная работа Приютом, привела к тому что в Сумах начали эвтаназию, а не транквилизацию животных.
Сейчас со слов директора "Сумыжилкомсервис" доводиться до ума помещение для стерилизации и передержи животных.

Если провоцировать так массы, то конечно у всех на слуху будит проще убить, чем стерилизовать. Не удивительно но именно в следующем году будит то о чём вы говорите через 5-10 лет.
Читайте Ваш шанс или Данкор, хотя бы а потом пишите!

ИМХО
 

МАЛЬВИНА

Age quod agis
Я за питомники. ….но у нас в стране нет питомников, у нас с бродячими собаками вообще ничего не делают!!! ….и если случится такая ситуация с моим детём, я бы пошёл и потравил бы. ….ибо ждать "гуманного решения" проблемы можно и 5 и 10 лет

у нас в мумах есть Приют я об этом не раз писала. Можно позвонить к ним и спросить как решить проблему без крысиного яда.
@ndrik потдерживаю
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
САБЖ

В течение месяца на ул. Кировоградской за троллейбусным депо откроется так называемая «гостиница» для бродячих животных. Директор «Жилкомсервис» Владимир РУДЕНКО (депутат горсовета от «Ночного Дозора»), назначенный на свою должность 20 октября вместо Дмитрия СИДЕНКО (депутат горсовета, экс-бютовец), говорит, что в «гостинице» будут стерилизовать и содержать бродячих собак. «Надо оградить территорию, провести косметический ремонт в помещении, на это требуется около 30 тыс. грн.», — сообщил Владимир Руденко. В данный момент животных содержат в клетках под открытым воздухом на специальном полигоне. Директор «Жилкомсервиса» обещает открыть «гостиницу» при наличии финансирования в течение месяца. Там будут содержать собак в течение 3—10 дней и «Жилкомсервис» будет вместе с общественными организациями искать животным новых хозяев. Что случится с собаками, которым не найдется дома, Владимир Руденко говорит аккуратно: «Собака должна быть сытой, неагрессивной. Иначе придется усыплять. Численность собак в городе большая, надо сокращать, что бы ни говорили защитники животных». В среду 18 ноября на остановке на ул. Привокзальной напротив проходной завода им. Фрунзе лежал труп собаки (очевидцы утверждают, что труп пролежал там с понедельника), еще один — возле «Мясокомбината» на Химгородке. Владимир Руденко сообщил, что мертвых собак убрали в тот же день 18 ноября. Задержку он объяснил тем, что бывший директор увел с предприятия свою команду. «Раньше были фельдшеры, ветеринары, ловцы, которые усыпляли бродячих собак. Сейчас мы действуем иначе. Мы оборудовали автомобиль »Газель«поддоном для сбора трупов животных и начинаем проводить такую деятельность. Но стараемся не усыплять собак на улицах, действуем гуманно», — говорит Владимир Руденко.
 
Зверху