Цензура

mi][a

Человеку нужен человек
свободно? ;)
например, англия впереди планеты всех по контролю над своим населением
в сша даже мелкое подозрение в "мировом терроризме" лишает подозреваемого всех конституционных (и конвенционных) прав и свобод, разрешаются даже пытки
зы: не зря самые известные антиутопии написаны в "самых развитых странах"
 

MotoMan

Забанен
Англия=США, о она (Англия) Европой себя не особенно считает.. Европа - Германия, Франция, Норвегия, Швейцария и т.д.Нидерланды ( :) куда уж свободнее, ума не приложу)
 

mi][a

Человеку нужен человек
Англия=США, о она (Англия) Европой себя не особенно считает.. Европа - Германия, Франция, Норвегия, Швейцария и т.д.Нидерланды ( :) куда уж свободнее, ума не приложу)
"по ту сторону забора" - в Европе, тоже не так все гладко как вам кажется... цензура и контроль в интернетах набирает обороты:




 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Цензура

Чим стабільніше країна тим могутніший репресивний апарат "правоохоронних органів".
Під "боротьбу з тероризмом" припусуються будь-які потурання прав і свобод громадян. Тотальні системи стеження, прослуховування... Пройдіть хочаб центральними вулицями Києва і уважно придивіться навкруги - не так просто знайти місце, де ви б не були в полі зору якоїсь з численних камер спостереження...
Ті рештки свободи що є в нас зараз, збереглися виключно через брак грошей на оснащення міліції та певний безлад у політичному керівництві. Погляньте, бодай, на Росію - вона значно стабільніше...

P.S. Спробуйте в якійсь з названих вами країн-зразків "свободи" вийти на вулицю і з лозунгом "геть демократію"...
 

MotoMan

Забанен
"по ту сторону забора" - в Европе, тоже не так все гладко как вам кажется... цензура и контроль в интернетах набирает обороты:




Да причем тут интернет, я про общую цензуру, которая в нашей интерпретации вытекает в полное бесправие перед той же милицией, у нас интернет - единственное место где можно хоть что-то говорить. У них это одно из мест, где общаются.
А теперь конкретно по германии: в отличии от нас, где ловят потребителей (по закону) у них сайты блокируются на уровне формирования запроса (ДНС сервера перенаправляют на страницу, извещающую о незаконном содержимом), между прочим такие вещи работают на международном уровне давным-давно, вспомните про всякие блек-грей листы почтовых серверов, черный список гугля (с которым сотрудничает фаерфокс) и прочее.. прочее.. Относительно ужесточения закона о пиратстве, одобрямс, нечего комуниздить проприетарный софт! Нет денег на виндовс, заработай, лень - юзай линукс. Во всем мире так. И это реальные меры, минимизирующие процент попадания честных под ответственность. У нас же ни с чем на самом деле и не борются, просто вводят очередной рычаг управления массами, причем не добровольный.
з.ы. Лицензионный Вынь ХР сейчас стоит одну (!!!) стипендию, в мое б время так.
 

mi][a

Человеку нужен человек
про интернет - это просто первые вспомнившиеся примеры =)
"бесправия перед полицией" там тоже хвататет

хотите верить в свободу и демократию "по ту сторону забора" - флаг вам в руки
зы: - это не только борьба с комуниздиньем проприетарного софта, это еще и немалые бонусы этих законов от корпораций (тоесть коррупция, причем в высших эшелонах власти)
 

MotoMan

Забанен
про интернет - это просто первые вспомнившиеся примеры =)
"бесправия перед полицией" там тоже хвататет

хотите верить в свободу и демократию "по ту сторону забора" - флаг вам в руки
зы: - это не только борьба с комуниздиньем проприетарного софта, это еще и немалые бонусы этих законов от корпораций (тоесть коррупция, причем в высших эшелонах власти)
Все дело в том, что у меня там живут ну очень близкие родственники, и о демократиях я сужу с их слов, а не телика и интернетов. И там нет такого, что по делу об маньяке посадили 9ть человек, потом маньяк добровольно им сдался, а эти 9ть человек так и продолжают сидеть. На счет корпорация, я хоть и не настолько левый как вы, но есть сторонником открытых исходников. Деньги зарабатывать на знаниях не есть хорошо.
З.ы. Флаги носил исключительно жовто-блакытни
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Цензура

Ось я слухаю і не зовсім розумію. Один добродій каже, що в Європі найстрашніший репресивний апарат (бо не можна скинути руку в "римському салюті" та заперечити Холокост), інший підтверджує, що "по іншу сторону паркану" тиранія і деспотія, "тиснуть" на своїх громадян, борячись з піратством...
Панове, ще дідусь Ленін казав, що жити в суспільстві і бути вільним від нього - неможливо. Повна свобода - утопія. Її можна отримати, живучі на безлюдному острові, інших варіантів особисто я не бачу.
Людина коли одружується (виходить заміж) також втрачає частину свободи і отримує нові обов'язки (скажімо не "стрибати в гречку", не пропадати днями й ночами десь на власний розсуд, а присвятити час родині, не витрачати виключно на себе всі свої грошові надходження тощо...). Так що ж нам тепер вийти на вулиці з вимогами скасувати інститут сім'ї, бо це обмежує нашу свободу?
Держава (будь-яка) повинна захищати себе від внутрішніх та зовнішніх загроз. З цією метою і обмежується в певній мірі права та свободи.
Ще раз повторюсь, що я просто мрію, коли в нас буде "деспотизм законів", за якими відповідатимуть всі, від простого пролетарія, до вищих посадових осіб держави.
Пане Stein, а ще я мрію, що і у нас запровадять подобного роду цензуру, коли за заперечення факту Голодомору будуть відповідать, як і в Австрії чи Німеччині за заперечення Холокосту, коли відверто ворожий до України елемент на кшталт маркових, колєсніченок, вітренок, симоненок, грачів, гмирь, корнілових, каурових та іншої наволочі буде поставлений у нас поза законом, як в США Аль-Каїда, і коли, врешті, влада або змусить певних осіб поважати країну, де вони проживають (не паскудити на неї як в ЗМІ, так і на форумах, подібних до цього) або створить умови, що вони самі оберуть собі нове місце мешкання...
 

MotoMan

Забанен
В моем понимании, свобода (тут вы правильно подметили на счет общества), это когда я не делаю противозаконные поступки - меня никто не трогает. Это есть свобода. И поле выбора своих действий тут огого. А не долбаная анархия, ведь каждый хоть раз да попадал в жизни в ситуацию, года не ты помогаешь обществу налогом или другим способом, а ждешь помощи от общества. Вот вся ценность последнего. И мне всеравно на тех, кто не может жить по законам общества, в котором я живу, не получается - вали прочь отсюда, и не надо тут плакать про ущемление прав.
 

mi][a

Человеку нужен человек
государства в лице чиновкинов "тиснуть" на своих граждан не ради борьбы с пиратсвом и не ради этих самых граждан, а ради интересов корпораций
не нужно разводить спор о значение слова "свобода" - большинство здесь и так не подразумевают под ним "мне все пофиг - делаю, что хочу" =)

проблема в том, что "государство" до бесконечности может (и будет) ограничивать свободы своих граждан под предлогом обеспечения безопасности от угроз, внутренних или внешних, которые само же и создает в большинстве случаев =\

и мы сами можем наблюдать, какие законы принимаются высшими органами власти... направлены на то, что бы богатих делать богаче, а бедных - беднее
...А не долбаная анархия...
 
Зверху